Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 15:41  
AkihitoKonnichi да, я за вашими новостями слежу. Тут меня планы на январь интересовали. Спасибо большое за ответ!


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 15:53  

цитата AkihitoKonnichi

Мамардашвили М. "Сознание и цивилизация"
как всегда, отдельное вам спасибо за Мамардашвили.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 15:53  

цитата Axeron

Это об этом романе речь

В книге — первый роман цикла.

цитата Axeron

В томе будет один данный авторский сборник

Окончательное содержание сборника опубликую ближе к выходу книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 15:54  

цитата gamarus

Не скажите в каких сериях?

Так про "Азбука-классика" разговор был.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:08  
Вопрос к представителю "Азбуки" — вы наверное в курсе, что тираж Владимир Дудинцев. Белые одежды. Не хлебом единым в продаже закончился.
Планируется ли доптираж?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:18  

цитата Magnus

вы наверное в курсе

В курсе.

цитата Magnus

Планируется ли доптираж?

В ближайшей перспективе — нет.

Заданный вопрос — ещё один повод повторить то, что писал ранее:

цитата AkihitoKonnichi

Решение тому или иному изданию сделать допечатку издательство принимает на основании общей статистики продаж тиража. Не все книги, тиражи которых закончились, будут допечатываться. Даже если книги хорошие и во всех смыслах достойные.

Так что следует принимать во внимание, что допечатываться или переиздаваться может и будет не всё, что вы считаете достойным переиздания или выпуска в других сериях (более подходящих автору и произведению, в связи с чем вы не покупаете книгу в "не той" серии, полагаясь на то, что она будет выпущена в "нужной"). Некоторые произведения и циклы могут становиться коллекционными, если говорить об изданиях конкретно "Азбука-Аттикус".


Актуально это, в первую очередь, в отношении книг из обеих подсерий "БК". Помимо этого, планы на доптиражи объявляются по мере их утверждения в графиках ближайших месяцев. На более дальнюю перспективу информация не предоставляется.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:30  

цитата AkihitoKonnichi

вы считаете достойным переиздания или выпуска в других сериях (более подходящих автору и произведению, в связи с чем вы не покупаете книгу в "не той" серии, полагаясь на то, что она будет выпущена в "нужной").
— нет, это не про меня и данный конкретный пример. Меня полностью устроило бы издание в этой серии. Просто "протормозил", всё не успеваешь. кое что откладывается "в планы". Отчего-то решил, что вполне потерпит, вряд ли это издание (безусловно очень достойное как полиграфически, так и в смысле текста) будет быстро раскуплено. Ошибся — оказалось Дуинцев очень даже востребован.

цитата AkihitoKonnichi

В ближайшей перспективе — нет.
— жаль. Ну, будем ждать.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:45  

цитата Magnus

Просто "протормозил", всё не успеваешь. кое что откладывается "в планы".

Многие так обжигались, у кого большие планы на покупку книг. Я до сих пор не могу залечить раны, нанесённые не вовремя закончившимися тиражами книг, которые я очень хотел приобрести, но в силу ряда причин не мог своевременно это сделать. А потом оказывалось, что новые тиражи тех книг никто не спешит выпускать. Поэтому теперь я всё, что хочу купить, отслеживаю в мобильном приложении интернет-магазина, чтобы сразу отложить и по мере сил быстро список весь из отложенного в заказы перевести.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:47  
Небольшое объявление: завтра будет двойной анонс грядущих планов на будущий год, даже тройной. Один — в авторской колонке, один — в ветке "Мир приключений". Один — в ветке "Большие книги". Второй и третий анонсы продублирую здесь. Для кого-то новости будут весьма приятные.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:48  

цитата AkihitoKonnichi

по мере сил
— это ключевое. Мера сил у меня лично совсем не соответствует аппетитам ;-)
Ладно, это уже оффтоп.
Спасибо. Как я уже сказал — будем ждать.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 16:55  

цитата Magnus

тираж Владимир Дудинцев. Белые одежды. Не хлебом единым в продаже закончился.
Планируется ли доптираж

В БК? В ЧГ есть. Статус крсный квадратик, те малёхо ещё есть
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 17:28  
AkihitoKonnichi, а сегодня без анонсов?
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 17:40  

цитата AkihitoKonnichi

Закончился. На ближайшие месяцы в планах не стоит в серии МП.

А в сериях БК или БЧК не планируется, случайно?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 17:59  

цитата greenrus07

а сегодня без анонсов?

Обещал каждый будний день — выполняю. Конкретное время для анонсов мудро не называл. Но обычно это — ближе к завершению стандартного рабочего дня по МСК.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 18:01  

цитата oleg-k

А в сериях БК или БЧК не планируется, случайно?

Простите, но все планы на любые серии озвучиваются ближе к датам выхода книг. Когда ясность — выше ста процентов.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 18:12  

цитата AkihitoKonnichi

Простите, но все планы на любые серии озвучиваются ближе к датам выхода книг. Когда ясность — выше ста процентов.

Все понял, благодарю за информацию!
Поищу тогда МП в рознице, вроде, оставался еще в нескольких магазинах.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 18:40  
oleg-k на данный момент книга числиться в интернет-магазине ЧГ, правда как книга с полки


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 19:36  

цитата ler0

oleg-k на данный момент книга числиться в интернет-магазине ЧГ, правда как книга с полки

Ага, видел, спасибо!
Вот и придется выбирать из витринных экземпляров.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 20:51  
Хотелось бы попросить: если будете делать Гюго Собор Парижской богоматери, то слышал что перевод Коган весьма сух и не интересен. Какой вы будете использовать в издании, если будете делать эту книгу тоже в БЧК?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 21:08  

цитата Stasongrom

Какой вы будете использовать в издании, если будете делать эту книгу тоже в БЧК?


Пока этой книги в производственных планах нет, поэтому перевод обсуждать рано. Но до сих пор в "Азбуке" выходил перевод Коган. Более того, у всех всегда выходил перевод Коган. За единственным (если верить Фантлабу) исключением в виде издания в 2014 году в "Эксмо" перевода Пименовой. Но перевод Пименовой — это же дореволюционный перевод, он наверняка сокращен и архаичен. Что-то мне сомнительно, что этот перевод лучше перевода Коган...

Так что очень хотелось бы от вас услышать откуда это: "перевод Коган весьма сух и не интересен". Ведь классический перевод, в котором я лично читал этот роман во времена СССР, это был перевод Коган.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...493494495496497...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх