Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 21:59  

цитата Greyvalvi

всё-таки буду ждать всю пенталогию.
я бы тоже с удовольствием обновил бы свою, но только в нормальном виде по тому на роман, а не 100500 в одном, да с новой редактурой перевода, со статьями по творчеству, комментариями. И сверху это приправлено отличными иллюстрациями.Вот это да, вещь была бы. А так получается, мы нашли картиночки, давайте книжку тиснем. %-\
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 22:26  

цитата sanhose

Альфа-книга уже издала с замечательными иллюстрациями Андриолли ... полной коллекцией https://www.fantlab.ru/series1162
Следопыт и Зверобой в этой серии не выходили.О какой полной пенталогии идет речь?


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 22:31  
Я тоже что-то недопонял: некоторые лаборанты собираются "ждать всю пенталогию" — где? "Азбука" ее не анонсировала ни в одной серии.
Примечания в готовящемся томе, кстати, будут. Не только авторские, но и...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 22:44  

цитата АЛЕН

О какой полной пенталогии идет речь?

Ну ... я покупаю книги чтобы читать и рассматривать любимые иллюстрации ... полнота необходимая для колекционеров меня не волнует ... да к тому же можно надеяться что Альфа выпустит и другие тома ... успеть бы всё прочитать ... :))


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 23:16  

цитата sanhose

да к тому же можно надеяться что Альфа выпустит и другие тома .

надеяться никто не запрещает,и хотя официально серия вроде как не закрыта,но не смущает то факт,что последняя книга в серии датирована апрелем 2016 года?8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 00:18  

цитата АЛЕН

но не смущает то факт,что последняя книга в серии датирована апрелем 2016 года?

Нет ... меня не смущает ... вряд ли я прочитаю все книги что у меня есть ... тем более что в основном приходится читать опусы PhD Students ... :))


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 00:21  

цитата sanhose

Жаль ... но столь замечательно начатая Сименоном серия "Классика детектива" ... на мой взгляд резко зашла в тупик ... а жаль могло бы получиться очень хорошо ... но повторяю это только моё мнение ... :))


Сименон, видимо, стал последним могиканином.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 00:51  

цитата Victor31


Сименон, видимо, стал последним могиканином.

Хорошая шутка в контексте обсуждения Купера:-D, но не спешите хоронить-то: и Стаут, и Чандлер здесь объявлялись, значит, будут.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 00:59  

цитата sergeant

и Стаут, и Чандлер здесь объявлялись, значит, будут.

Так ведь они же тоже изъезженные ... я и другие предлагали кое что что было бы достойным продолжением и новым в то же время ... но на нас внимания не обратили ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 01:34  
"Классика детектива" и "что-то новое" — вещи несовместимые.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 02:04  

цитата Edred

"Классика детектива" и "что-то новое" — вещи несовместимые.

Имелась в виду именно классика ... но не изъезженная ... такая тоже есть в отношении русскоязычных переводов ... :))


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 05:38  

цитата sergeant

Стаут, и Чандлер здесь объявлялись, значит, будут

А Сименон? Или ограничитесь двумя томами? Не припомню, может такой вопрос задавали уже... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 06:12  
Альфа закрыла проект по серии Иллюстрированное издание.Поэтому Купера не дождемся.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 06:34  
Являюсь страстным покупателем и читателем всяческой продукции Азбуки. Поэтому вопрос не по фантастике.
Остался неизданным только один роман РИЧАРДА ЙЕЙТСА. Хорошая школа. Есть ли планы по его изданию?


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 07:39  

цитата sergeant

Я тоже что-то недопонял: некоторые лаборанты собираются "ждать всю пенталогию" — где? "Азбука" ее не анонсировала ни в одной серии.

И это плохо,значит Купер пролетает мимо:-(
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 08:17  

цитата Greyvalvi

значит Купер пролетает мимо

Я так понял, что не анонсировали ни в какой другой серии.
А в этой, видимо, всё решат продажи первого тома.

Я буду брать Купера. Броки, на мой взгляд, лучшие иллюстраторы пенталогии, а полные комплекты их иллюстраций сейчас только в Вита Нове можно найти, за некислые деньги.
(Адриолли, на мой вкус, хорошо рисовал, но так вычурно и романтишшшно, что просто ой).


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 09:07  

цитата sergeant

"Азбука" ее не анонсировала
так в этом и дело — странная какая-то книга, первые три романа из пяти просто так в воздухе, а почему бы и нет. Нет.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 09:39  
А на мой вкус "Зверобой" и "Следопыт" — лучшие романы из пенталогии. Тем более иллюстрации Броков. У Андреолли герои выглядят слишком пафосно и монументально.
Продолжение "Классики Детектива" жду-жду.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 09:48  

цитата vfvfhm

Есть ли планы по его изданию?

В ближайших планах нет. Внесу в пожелания. Если появится информация, сообщу.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 10:07  

цитата Mitishka

Не припомню, может такой вопрос задавали уже...

Многократно:-(
И к настоящему времени ответ не изменился: сейчас — Чейз, скоро — Стаут и Чандлер. Дальше будет видно.

И два слова о неизъезженной классике: всё решают продажи. В этой ветке (да и в других издательских) эти слова в той или иной форме звучат довольно часто. Есть серии "Классический американский детектив" и "Золотой век английского детектива" у "АСТ". Там неизъезженные авторы: я многие имена первый раз на обложках прочитал. Скажите, любители редкой классики, много у вас книг из этих серий и подобных? Насколько они хороши сами по себе (не как издания конкретного издательства, а как тексты)? Понятно, что классикой можно считать всё, что первый раз издавалось лет 50 или раньше, но много ли классики уровня Сименона того же?
Страницы: 123...495496497498499...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх