Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 12:06  

сообщение модератора

Ссылки на Лабиринт тут не уместны, Азбука не торгует на Лабиринте.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 16:20  
с Изгнанниками вероятнее всего будет Бригадир Жерар, только наверное "новый" перевод еще долго будут делать, так как до сих пор в продаже имеется качественное издание Альфы, как впрочем и аналогичное издание Сэра Найджела


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 00:14  
AkihitoKonnichi
Погрузился я тут в Полное собрание рассказов ТРУМЕНА КАПОТЕ в вашем чудном издании (переплет) и возник вопрос.
Не собирается ли Азбука издать его "незавершенный роман" Услышанные молитвы? Ведь в него входит аж целая повесть, неизвестная на русском, и два рассказа, почему-то не включенных в полное собрание.
Вы ведь практически всего издали, нужно закрывать гештальт:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 12:27  

цитата vfvfhm

Вы ведь практически всего издали, нужно закрывать гештальт

Начнём закрывать гештальт с внесения в список пожеланий. Спасибо, что напомнили мне о Капоте: ещё не всё приобрёл, добавил в закладки.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:04  

цитата AkihitoKonnichi

Начнём закрывать гештальт с внесения в список пожеланий.

А уже изданные книги Капоте нет желания переиздать? В частности, интересует как раз Полное собрание рассказов, о котором только сегодня узнал.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:44  
AkihitoKonnichi
Если будете покупать Призраки в солнечном свете (эссе), то берите сразу в покете. Я вначале взял в переплете (премиум), а дома обнаружил, что в книге целой тетрадки не хватает с 385 по 416 стр. И — по великому зону подлости — нет как раз тех текстов, кот. не пересекаются с другими сборниками. Ох и грустец у меня был:-)o_O Думал — это личная непруха, а потом проверил книгу в двух других книжных — то же самое. Пришлось еще и покет брать. На верное, единственный брак у Азбуки на моей памяти, а я уже 20 лет их книги приобретаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:01  

цитата Meddle

А уже изданные книги Капоте нет желания переиздать? В частности, интересует как раз Полное собрание рассказов

В ближайших планах нет. Дальше будет видно.

цитата vfvfhm

Если будете покупать Призраки в солнечном свете (эссе), то берите сразу в покете. Я вначале взял в переплете (премиум), а дома обнаружил, что в книге целой тетрадки не хватает с 385 по 416 стр.

А вот эту информацию возьму на карандаш. Спасибо. Передам в издательство.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:09  

цитата vfvfhm

Если будете покупать Призраки в солнечном свете (эссе), то берите сразу в покете. Я вначале взял в переплете (премиум), а дома обнаружил, что в книге целой тетрадки не хватает с 385 по 416 стр.
В моем экземпляре все нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:35  
vfvfhm в моем экземпляре лишняя тетрадка была.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:57  
Жаль, конечно, что так поздно информация о "гуляющих тетрадках" в книге Капоте пришла: книга достаточно давно вышла и практически весь тираж разошёлся.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:58  
blakrovland
Верните тетрадку ,я все прощу!:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 16:59  
AkihitoKonnichi
Не особо жаль. Классное издание. У меня на самой видной полке стоит с остальным Капоте от Азбуки.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:05  
AkihitoKonnichi
О, кстати, и вопрос родился. А почему бы в ЗНФ не опубликовать два неизданных романа Джесса Буллингтона? Или там там только сериалы будут печататься?
А то спасибо,конечно, АСТ за Братьев Гроссбарт. Но эта их газетная бумага и унылые суперы...8-)
С другой стороны ЗНФ — самая крутая серия фэнтези, которая наверно вообще в России выходила.:cool!: И Буллингтон ИМХО автор достойный лучшего издания. Книги Алекса Маршалла это подтверждают;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:08  

цитата vfvfhm

С другой стороны ЗНФ — самая крутая серия фэнтези, которая наверно вообще в России выходила. И Буллингтон ИМХО автор достойный лучшего издания. Книги Алекса Маршалла это подтверждают

+++

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

еще рассвет Черной фантазии был шикарен


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:26  
Что в скором времени появится в продаже, смотрим в списке поступлений, которые в течение минувшей недели из типографии держали путь на склад. Как всегда, принимаем во внимание, что этот список не равняется одновременному появлению позиций в продаже:
-- в серии «The Big Book» (мягкая обл): «Далекие шатры» Кей в 2-х т. (комплект)
-- в серии «The Big Book»: «Открытие ведьм» Харкнесс, «Париж» Резерфорда
-- в серии «The Big Book. Дин Кунц»: «Фантомы»
-- в серии «Азбука-бестселлер»: «Искусство бега под дождём» Стайна
-- в серии «Азбука-классика»: «Дети Арбата. Кн.2. Страх» Рыбакова
-- в серии «Азбука-классика. Non-Fiction»: «Об ораторском искусстве» Цицерона
-- в серии «Всё о…»: «Всё о Волшебнике Изумрудного города» Волкова
-- в серии «Гарри Поттер»: «Гарри Поттер и Тайная комната» (с цветными иллюстрациями), «Фантастические твари. Оригинальный сценарий», «Преступления Гриндевальда. Оригинальный сценарий»
-- в серии «Графические романы»: «Вселенная DC. Rebirth. Титаны #6-7 (Абнетт); Красный Колпак и Изгои #3 (Лобделл)» (мягк. обл.), «One-Punch Man. Кн. 4» Мураты, «Бакуман. Кн. 4» Обаты, «Бакуман. Кн. 3» Обаты, «Вселенная DC. Rebirth. Флэш. Кн. 3. Негодяи: перезарядка» Уильямсона, «Вселенная DC. Rebirth. Чудо-Женщина. Кн. 3. Истина» Раки, «Injustice. Боги среди нас. Год первый. Кн. 1» Тэйлора, «Флэшпойнт» Джонса, «Бэтмен: Тёмная победа» Лоэба, «Вселенная DC. Rebirth» Джонса (мягк. обл.), «Сказки. Кн. 2» Уиллингхэма
-- в серии «Звёздные войны»: «Темный повелитель: Восход Дарта Вейдера» Лусено
-- в серии «Звёзды мирового детектива»: «Призраки прошлого» Джеймса, «Тараканы» Несбё, «Леопард» Несбё
-- в серии «Звёзды мирового детектива» (мягк.обл): «Синдром E» Тилье, «Хранитель смерти» Герритсен
-- в серии «Как приручить дракона»: «Волшебники страны Однажды» Коуэлл
-- в серии «Малое собрание сочинений»: «Малое собрание сочинений. М.Цветаева»
-- в серии «Миры Марии Семёновой»: «Волкодав»
-- в серии «Персона»: «Две королевы» Гая (с кинообложкой), «Черчилль. Биография» Гилберта.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:37  

цитата AkihitoKonnichi

-- в серии «Звёздные войны»: «Темный повелитель: Восход Дарта Вейдера» Лусено

Это же старая книга. Или речь о допечатке?
Вообще, хотелось бы уже вторую часть "Руки Трауна" наконец-то в продаже увидеть.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:37  
-- в серии «Всё о…»: «Всё о Волшебнике Изумрудного города» Волкова.
Это книга я так понял переиздание -2017 года-Махаон-1056 стр.,те же иллюстрации ?


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:41  
Еще хочется купить книги из цикла про Короля Артура за авторством Теренс Уайта и Мэри Стюарт. Последнюю правда уже выпускали в серии Мир фантастики, но я из тех, кого раздражают звездолёты на обложке к фентези-роману. Стоит ли надеяться, что будет издание в другом оформлении?
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:42  

цитата Luсifer


цитата AkihitoKonnichi

-- в серии «Звёздные войны»: «Темный повелитель: Восход Дарта Вейдера» Лусено

Это же старая книга. Или речь о допечатке?


Это доп.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 17:49  

цитата Luсifer

Вообще, хотелось бы уже вторую часть "Руки Трауна" наконец-то в продаже увидеть.

Будет.
Страницы: 123...515516517518519...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх