Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 19:07  

цитата AkihitoKonnichi

Вот и подтверждение

Спасибо, что узнали :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 20:10  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 03:52  

цитата AkihitoKonnichi

Вопрос по книге Джеймса Клавелла "Ураган"

Перевод Евгения Куприна. На странице издания в скором времени выложу ознакомительный фрагмент, чтобы можно было сравнить перевод. Чуть позже у ответредактора уточню о переводе подробности.


Спасибо! Буду ждать :)


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 06:57  

цитата AkihitoKonnichi

Форс-мажоры, дамы и господа. Они случаются.


Раз такое дело, то будем надеяться, что «Азбука» выпустит Трансметрополитен в абсолют-издании. Ожидание в 3 года ведь тоже должно как-то вознаграждаться, не так ли? 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:07  

цитата AkihitoKonnichi

Это так, но, как понимаете, сейчас они туда не вошли. Если появятся какие-то дополнительные планы на Рива — с переизданием цикла в ином формате, я сообщу.

UPD: Пока писал вам ответ, пришло сообщение, что первые три тома цикла "Хроники хищных городов" получают такие себе неслабые доптиражи: вот что кинопремьера животворящая делает. А насчёт наших и ваших ресурсов. У Рива ещё цикл приквелов есть к Mortal Engines. Ну и чтобы совсем подвести черту под обсуждением. Посмотрел, сколько в оригинале страниц в тех примыкающих к циклу повестях: в одной более сотни, в другой более двух сотен, есть ещё некий Traction Codex. Если всё это собрать, вполне себе том — без траты наших и ваших ресурсов. Могу в чём-то ошибаться, поскольку глубоко в цикл не лез, но по верхам пройдясь вот такую информацию собрал.

Есть какие-нибудь новости по изданию повестей и приквелов?

У Рива есть еще такая иллюстрированная энциклопедия The Illustrated World of Mortal Engines https://www.amazon.co.uk/gp/product/14071..., нет ли планов её издать?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:09  

цитата Mikado

Ожидание в 3 года ведь тоже должно как-то вознаграждаться, не так ли?

Совершенно верно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:14  

цитата Plazik

Есть какие-нибудь новости по изданию повестей и приквелов?

Ответ в настоящее время прежний: в ближайших обозримых планах нет. Более отдалённые планы не озвучиваем в силу ряда причин. Но в пожелания энциклопедию запишу.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:59  
AkihitoKonnichi Скажите, а новый сайт уже принял окончательный вид? Или будут исправления?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:10  

цитата Sablezubyi

новый сайт


Вид окончательный. Дополнения и исправления будут вноситься и дальше, если того будет требовать ситуация.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:12  
AkihitoKonnichi Спасибо. Жаль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:17  
Списка серий на сайте так и нет. Чтобы попасть в какую-то серию надо знать хоть одну книгу и совершить кучу лишних телодвижений: задать книгу в поиске, войти в результат, кликнуть по серии.

Издательство практически всю свою продукцию выпускает в разных сериях, я лично вообще ничего внесерийного не встречал. А на сайте серии нисведены до уровня незначительной важности информации. Чудны дела твои, Господи.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:18  

цитата Edred

Списка серий на сайте так и нет.


Это плюс нет новинок и скоро без разделения на худлит/non-fiction и т.д., все в разных местах. Хотя бы опцию такую стоило бы добавить.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:28  

цитата Edred

Списка серий на сайте так и нет. Чтобы попасть в какую-то серию надо знать хоть одну книгу и совершить кучу лишних телодвижений: задать книгу в поиске, войти в результат, кликнуть по серии.

Издательство практически всю свою продукцию выпускает в разных сериях, я лично вообще ничего внесерийного не встречал. А на сайте серии нисведены до уровня незначительной важности информации. Чудны дела твои, Господи.


О, значит я не один в своих горестях.
На самом деле, лично я пропускаю книги для покупки из-за того, что не могу найти новинки на сайте. Зачем такая фича с сайтом издательству я совершенно понять не могу. Неужели подобные раскладки и разделения помогают привлечь больше покупателей?


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:33  
Sablezubyi, аналогично, если б не списки от AkihitoKonnichi, я бы тоже много книг пропускал.
А раньше почти каждый день заходил на сайт прокрутить ленты "скоро" и "новинки".
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:35  
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Два месяца уже на сайт не заглядывал, а раньше через день-два регулярно...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 12:43  

цитата greenrus07

А раньше почти каждый день заходил на сайт прокрутить ленты "скоро" и "новинки".
Абсолютно та же история.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 13:08  

цитата greenrus07

А раньше почти каждый день заходил на сайт прокрутить ленты "скоро" и "новинки".

аналогично
и по сериям регулярно бродил.
Теперь на сайт не хожу.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 13:27  

цитата heruer

Теперь на сайт не хожу.

А я вообще удалил из закладок (по сериям): толку от него сейчас — НОЛЬ. >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 13:35  

цитата greenrus07

А раньше почти каждый день заходил на сайт прокрутить ленты "скоро"

А что мешает открыть вкладку "скоро"?


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 13:50  
Baphometa, 4 раздела в каждом отдельно "скоро" и "новинки". Дольше времени занимает заметно, потому забросил проверять. И из новинок теперь нет ссылок на ЧГ и Озон, чтоб сразу наличие проверить.
–––
The spice must flow
Страницы: 123...518519520521522...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх