Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:14  
Edred
Я просто не видел оригинального сборника. Думал Азбука купила права на каждую повесть и сама собрала их в одну книгу.
А потому что нет его библиографии на сайте, отсюда и ошибки8-)


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 23:28  
Добрый вечер!

Можно поинтересоваться, нет ли в планах хотя бы на ближайшие годы переиздание эпопеи "Жан-Кристоф" Ромена Роллана? Незаслуженно забытая классика, которую у нас уже лет 30 не переиздавали. Нобелевский лауреат, у романа в основном только положительные отзывы, к которым я присоединяюсь. Отлично бы вписался к Лагерлеф в серию "Большие книги".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 00:34  

цитата vfvfhm

Думал Азбука купила права на каждую повесть и сама собрала их в одну книгу.


А какая разница? Был оригинальный сборник, не было — "Азбука" заключила контракт, заплатила аванс, издала книгу. Добавить/убавить ничего нельзя, для этого надо старый договор расторгнуть и заключить новый.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 00:49  
Кажется, пару лет назад заводил об этом речь, тогда не прокатило, но может сейчас , что-то изменилось. Хотелось бы увидеть, изданным в Азбуке, томик Джона Кольера:
https://fantlab.ru/autor3828
Если ничего нового не переводить , то на БК старых переводов наверное не хватит, но можно издать в той серии , где Хирна делали
https://fantlab.ru/edition228528
Очень, достойный автор.
Ну, и хотелось бы, как можно более полный, том Саки:
https://fantlab.ru/autor3244
Вот его, если собрать всё, что переведено на русский, может по объёму и на БК хватить.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 18:40  
А тем временем на сайте Азбуки в разделе "Скоро" появились......
Братья Карамазовы, еще один Чейз и Корнуэлл


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 20:38  

цитата DenyK


А тем временем на сайте Азбуки в разделе "Скоро" появились......
Братья Карамазовы, еще один Чейз и Корнуэлл

Отличные новости!
Напомните, пожалуйста, в планах не было издать 'Бесов'?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 21:23  

цитата Lukin

в планах не было издать 'Бесов'?

Насколько я помню — нет. Но думаю, что если "Братья Карамазовы" продадутся нормально — то все возможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:03  
Скажите, а переиздание Бернарда Корнуэлла (Арлекин. Скиталец. Еретик) в МП это единичный случай, или еще какие-то книги планируются?
В частности 1356. Великая битва, т.к. романы из одного цикла.

P.S. Братьев Карамазовых обязательно куплю, с большой надеждой на издание Бесов и Подростка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:10  

цитата oleg-k

Братьев Карамазовых обязательно куплю, с большой надеждой на издание Бесов и Подростка.

Да всего Фёдора Михайловича надо бы всего в серии сделать. Постепенно, неторопясь. с любовью...
Там вроде первый томик Антона Павловича обещали. Или мне приснилось?
Эх, ещё за Михаила Афанасьевича всерьёз бы взялись...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:17  
На самом деле, я была бы не против методичного переиздания собраний сочинений русских классиков. А если при этом еще и по подписке вообще шикарно.
Сейчас мне ДеАгостини присылают комиксы, очень удобно, не нужно бегать по магазинам, и беспокоится, что вдруг на непопулярный том тираж сделают меньше, я не успею его купить и я останусь без какого-то 19-ого тома.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:19  
Senna Ну весь то он и не нужен,это собрание сочинений городить,а третий томик вполне,если первые продаваться будут.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:22  
Baphometa Советские времена ,собрания сочинений,подписки,сомневаюсь что много кому сейчас это надо.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:26  

цитата Greyvalvi

а третий томик вполне

Томик? А "Село Степанчиково...", "Дядюшкин сон", "Записки из подполья" чем хуже? А есть ещё отличные — "Двойник", "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные"...
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:27  
Senna Ну два))Да я за ,если покупаться будет.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:28  
Greyvalvi, да, но мне кажется, с СС такое было бы удобно, во-первых, большинство интересуют все тома, во-вторых, так можно отслеживать число заинтересованных людей и подгонять тираж.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 23:32  

цитата Baphometa

На самом деле, я была бы не против методичного переиздания собраний сочинений русских классиков. А если при этом еще и по подписке вообще шикарно.
Данными мечтами я грежу уже давно. Как не печально, видимо такого уже не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 23:52  
Неужели это как-то связано с тем, что советские собрания русских классиков, за исключением нескольких академических изданий, продаются у букинистов на вес?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 23:55  
Мне кажется кому нужно СС Достоевского, нужно смотреть в сторону Науки.


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 00:08  

цитата dmspb

Мне кажется кому нужно СС Достоевского, нужно смотреть в сторону Науки.

Туда смотреть бесполезно, последний пятый том вышел в 2016 и все заглохло.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 00:12  

сообщение модератора

Здесь обсуждается издательство "Азбука", смею напомнить. :-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...535536537538539...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх