Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 20:04  

цитата cakypa

вы про покетную серию или про олдивскую?

Покеты, уважаемый. С той, где Олди, всё норм как раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 20:05  

цитата dnocturne

Сегодня как раз купил "Чужака в стране чужой" Хайнлайна: на обложке значок 18+, а сама книга запечатана в плёнку.

Так и есть, потому что текст внутри забористый местами.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 20:06  

цитата sanhose

а те кто покупает фактические покупают большие красивые твёрдые кирпичи для украшения полок ... :))

Угу, всё так, если, правда, кирпичи — не Чейз:-D
"Яблочки-то подгнившие"8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 20:39  

цитата sanhose

книги сейчас мало кто покупает ... а те кто покупает фактические покупают большие красивые твёрдые кирпичи для украшения полок ... :))

За всех не стоит говорить. Я покупаю кирпичи (серий МП МФ или Большая книга) для того, чтобы прочитать и оставить на полке, а потому перечитать (может и не раз). В конце концов для того, что просто хочется прочитать — есть электронка. Исходя из этого массовая потребность мягких обложек сомнительная. А вот раньше когда не было электронных книг — мягкие обложки были очень популярны. Сейчас их ниша сжалась до тех, кому книга нужна в поездку/на отдых. Все это по моему обывательскому мнению.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 20:41  

цитата BENER

А вот раньше когда не было электронных книг —


Однако тираж мягкой Азбуки-классики в разы выше изданий в переплете.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 20:53  
Может, Нормана Мейлера издадут — то, что не переведено? Лет 10 не выходил, раньше был у АСТ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 21:12  

цитата AkihitoKonnichi

кирпичи — не Чейз

Чейз тоже кирпич ... и замечательно смотрится на полке ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 21:24  
AkihitoKonnichi, уже давно думаю, что было бы неплохо вкладывать код на скачивание электронной версии книги. Понятно, что с большинством книг это не реализуемо, но может попробовать как раз с теми, которые упаковываются в плену?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 22:00  
Baphometa, так торговля электронными книгами — это отдельная статья доходов издательства. Как вы представляете код на скачивание книги в бумажной книге, если это два разных формата одного продукта и оплачиваются отдельно?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 22:04  

цитата AkihitoKonnichi

Как вы представляете код на скачивание книги в бумажной книге, если это два разных формата одного продукта и оплачиваются отдельно?
Ну АСТМО давно практикует при покупке бумажной книги, присылать код на скачивание электронной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 22:31  
Сан Саныч
У вашего "Астмо" есть свой книжный магазин, именно при покупке в нем они присылают код на скачивание. Если вы покупаете книги "АСТ" или "Эксмо" в "Озоне" или "Лабиринте" — вы никаких кодов не получите. А у "Азбуки" своего книжного нет, как она может понять кому присылать код?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 22:52  

цитата Edred

У вашего "Астмо"
Что ж Вы злой-то какой? В отличие от Вас, я ни к какому издательству не отношусь.

цитата Edred

Если вы покупаете книги "АСТ" или "Эксмо" в "Озоне" или "Лабиринте" — вы никаких кодов не получите.
Да ладно?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 23:18  

цитата Edred

Что ж Вы злой-то какой? В отличие от Вас, я ни к какому издательству не отношусь.


Я не злой. Нет такого издательства: "Астмо". Есть "АСТ" и "Эксмо". Вы желаете искажать названия издательств — ну что ж, поэтому я и пишу "вашего". Ничего более не имея в виду.

цитата Сан Саныч

Да ладно?


Да, ошибся. Забыл, что "Озон" пару лет назад купил часть акций "Литреса". Потому-то и появились ссылки.

Просто ситуация ведь такова: электронные версии книг создает "Литрес". Не издательство, а "Литрес" (или другой магазин электронных книг). Издательство передает макет — а те создают fb2, epub и прочая. А у издательства этих файлов нету. Только если это издательство не является совладельцем "Литреса" и не может легко получить от него этот самый файл.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 00:11  
AkihitoKonnichi, в США не редкость, когда с Blu-Ray продают и цифровую копию)
Да, разные доходы, но если человек купивший электронную версию может потом купить и бумажную, то я очень сомневаюсь, что купивший изначально бумажную купит ещё и электронную, поэтому не думаю, что издательство от этого что-то потеряет.

цитата Edred

Издательство передает макет — а те создают fb2, epub и прочая.

У издательства, наверное, кроме макета должен быть и текстовый файл, создать из него электронную книгу нетрудно)

В любом случае, это из разряда пожеланий, просто действительно хотелось бы, чтобы издательство рассмотрело такую возможность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 00:31  

цитата Baphometa

У издательства, наверное, кроме макета должен быть и текстовый файл, создать из него электронную книгу нетрудно


Да вы чего, а как же рубрики (главы, части, тома), как же сноски, текстовые выделения (разрядки, курсивы), как же иллюстрации, таблицы, врезки и прочая, прочая, прочая. Этого всего в текстовом файле нет. Да и текстовый файл — это же до второй корректуры (которая делается на верстке). И кроме этого бывает еше авторская финальная правка — тоже уже на макете. Нет, электронную версию можно делать только из финальной верстки — и это ручной труд. Да, есть всякие утилитки и редакторы, но все равно в итоге файл делает конкретный человек и тратит на это определенное время. Издательство просто не имеет возможностей делать эту работу, да и нет у него специалистов в этом. Этим занимаются специалисты того ресурса, который будет торговать этой электронной книгой. И работа этих специалистов стоит денег, то есть результат их труда ресурс не будет просто так отдавать издательству. Только если владелец издательства (и по совместительству этого ресурса) не прикажет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 07:38  

цитата AkihitoKonnichi

Бретт — явно не дойная корова в серии.

Спасибо! Ёк-мотылек! Салага этот Бретт! Надо было ввести в свою серию о кровожадных демонах Академию юных волшебниц, тогда бы как горячие пирожки книги бы разлетались! А чи-ерт, у него же есть такая Академия... Тогда не хватило русских десантников-афганцев:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 07:42  
AkihitoKonnichi
Забыл, спрашивал ли... тогда повторюсь, сорри.
А что с Джоном Ирвингом? В нулевые был мегазвездой, все новинки и старинки наперебой издавались. Потом напрочь пропал.
Теперь в БК переиздаются его прошловековые романы. Я, конечно, рад за новых читателей, которые приобщатся. НО и сам бы что-нибудь новенькое его в этой замечательной БК-серии почитал бы. Нет ли планов на новье?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 08:35  
Edred, спасибо, что подробно все расписали, я думала, что создают ворд-файл со всем тем, что вы написали, а потом из него полностью отредактированного уже создают макет.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 09:13  
Да, что-то последних романов от Джона Ирвинга не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 09:23  

цитата Baphometa

Да, разные доходы, но если человек купивший электронную версию может потом купить и бумажную, то я очень сомневаюсь, что купивший изначально бумажную купит ещё и электронную,

Мне кажется, что у многих именно такой подход: зачем мне электронная версия, если уже есть бумажная?. Вот в Бук24, про который здесь говорилось, при покупке некоторых бумажных книг, мне предлагали и бесплатную электронную версию: всегда игнорировала, поскольку нафиг не нужна. А вот наоборот бывало. К тому же накрылся планшет со скачанными тысячами книг, прочтение которых всё откладывалось "на потом", так что бумага понадёжнее будет. Так что "Азбуке", по-моему, незачем заморачиваться ещё и с электронными книгами, вот свой бы ИМ для бумажных — просто голубая мечта!
Страницы: 123...538539540541542...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх