Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 11:09  
А сколько всего томов у Стального Алхимика и по сколько будет входить в один азбучный том?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 11:11  

цитата dreamyAnd

Вы так заинтриговали, видимо надо будет поближе ознакомиться.

Обязательно. Даже если не читаете "все эти картинки" и не жалуете комиксы. По накалу страстей, по глубине проработки характеров и по масштабу созданного мангакой мира "Стальной Алхимик" ничем не уступает мощным фэнтези-циклам. Не Сандерсон, конечно, но поклонникам творчества Робин Хобб вполне может зайти. Ну, или тем, кто читал Сандерсона раннего периода, когда он ещё формально для аудитории young adult писал. Можете погуглить информацию о манге. Она стабильно входит на высших позициях в топы самых популярных, лучших, культовых и т. п. Издано это будет в шикарном канзенбан-издании: полтора тома оригинальной манги на одну книгу, титульные листы на кальке, цветные вклейки, увеличенный формат. Будет бомба.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 11:17  

цитата bookmadness

1) Еще в 2010 Азбука выпустила книгу "На исходе дня. История ночи" (https://azbooka.ru/books/na-iskhode-dnya-...). Может подумаете о её переиздании в какой-нибудь серии от Колибри?
2) Когда примерно ждать Стокера в "ИЛ. Большие книги"?
3) Не появился ли в планах Гайто Газданов в серии "РЛ. Большие книги"?


1) Права на книгу истекли, так что кто-то другой, возможно. "Альпина" подобные книги неплохо издаёт.
2) С октября, когда вы писали, что знаете о том, что книга в работе, ничего не изменилось. В ближайших планах не значится.
3) Та же история. Если будет, то не в ближайшие два-три месяца.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 11:21  

цитата Johann_Wolden


А сколько всего томов у Стального Алхимика и по сколько будет входить в один азбучный том?

Вот на это издание ориентируйтесь. Там 18 книг. Всего в манге 27 томов и 116 глав. В одной книге канзенбан-издания — полтора оригинальных тома.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 11:27  

цитата AkihitoKonnichi

1) Права на книгу истекли, так что кто-то другой, возможно. "Альпина" подобные книги неплохо издаёт.
2) С октября, когда вы писали, что знаете о том, что книга в работе, ничего не изменилось. В ближайших планах не значится.
3) Та же история. Если будет, то не в ближайшие два-три месяца.


Спасибо за ответы! Остается только ждать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 11:51  
Если "Стального алхимика" хотят сделать так, как он сделан в серии Kanzenban, то есть смысл посмотреть видеообзоры, например, такой:
https://www.youtube.com/watch?v=K-R3DoNsTsw
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 11:55  

цитата AkihitoKonnichi

это будет в шикарном канзенбан-издании: полтора тома оригинальной манги на одну книгу, титульные листы на кальке, цветные вклейки, увеличенный формат. Будет бомба.

Это-то мы уже поняли, судя по тому, что сменили типографию.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 12:02  
Всё, count me in. Мне со "Стальным алхимиком" будет по дороге — а там, глядишь, и до "Берсерка" доберёмся.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 12:21  

цитата dreamyAnd

судя по тому, что сменили типографию.

Типографию сменили не поэтому, конечно. Просто вышло как вышло.

цитата Edred

то есть смысл посмотреть видеообзоры

Смысл есть, только аккуратно надо делать это. Конкретно в этом видеообзоре так-то канзенбан, конечно, но с учётом местной специфики. В разных странах — свои нюансы. В нашем издании не будет пластикового супера поверх супера на мягкой обложке: дорого это очень. Будет супер "два-в-одном", то есть надписи и картинка вместе, но с покрытием софт-тач. Основная обложка будет твёрдой. Те скетчи, что в видеообзоре на обложке издания, в "азбучном" издании будут внутри. Вот калька на титуле и цветные вклейки — это уже всё так, как будет у нас.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 12:22  

цитата Johann_Wolden

и до "Берсерка" доберёмся.

Ходят слухи по мангатусовке, что "Берсерка" уже прихватили. Опять. Или снова.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 12:41  
AkihitoKonnichi главное, чтобы Наруто Азбука прихватила *шепотом* :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 12:50  

цитата Morzan

чтобы Наруто Азбука прихватила *шепотом*

С One Piece посмотрим сначала как дела пойдут. В "Наруто" 72 тома: не ближний свет, что называется. В "Куске" ещё больше томов и ещё даже не конец, зато на MAL общая оценка и ранг у One Piece куда выше, чем у Naruto. Так что на пиратах долгоиграющие тайтлы правильнее обкатать.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 12:58  

цитата AkihitoKonnichi

Так что на пиратах долгоиграющие тайтлы правильнее обкатать.

А есть ли у Азбуки планы на не такие долгоиграющие тайтлы? Есть много очень популярных вещей гораздо короче 100 томов. Например, в Хеллсинге всего 10, причем первые три даже заново переводить не надо, а вещь культовая.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:01  

цитата kvadratic

А есть ли у Азбуки планы на не такие долгоиграющие тайтлы?

Есть. О Hellsing вам не скажу, но вот несколько анонсов других тайтлов ещё будут. И там не по сотне томов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:02  
Предлагаю издать в серии РЛ.БК избранное Н.В. Гоголя (цикл Вечера на хуторе близ Диканьки, цикл Миргород, Петербургские повести и Мертвые души) с иллюстрациями Владимира Табурина изданными в 1899 году.
«Полное собрание сочинений в одном томе»
Издательство: СПб.: Издание М. О. Вольфа, 1899 год,
твёрдая обложка, 976 стр.



Насколько я понимаю, их не так много (на всю книгу 32 полностраничных иллюстрации), но для серии РЛ.БК должно хватить. Вот только не знаю, что там с правами, художник, судя по Википедии, умер в 1954 году.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:06  

цитата AkihitoKonnichi

С One Piece посмотрим сначала как дела пойдут. В "Наруто" 72 тома: не ближний свет, что называется. В "Куске" ещё больше томов и ещё даже не конец, зато на MAL общая оценка и ранг у One Piece куда выше, чем у Naruto. Так что на пиратах долгоиграющие тайтлы правильнее обкатать.

Ну Кусок лидер по продажам, так что с точки зрения коммерции решение Азбука приняла верное, просто конца и краю в Куске не видно. Наруто — шедевр, и не хотелось бы его начать собирать вместе с внуками :-))) Поэтому буду держать кулаки, чтобы Кусок был востребован как холодная вода в самой знойной пустыне, и Азбука запускала все новые и новые тайтлы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:08  

цитата Morzan

просто конца и краю в Куске не видно.

Могу ошибаться, но сам автор вроде бы намекал на то, что виден.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:10  

цитата AkihitoKonnichi

несколько анонсов других тайтлов ещё будут

Отлично, жду!

цитата AkihitoKonnichi

Могу ошибаться, но сам автор вроде бы намекал на то, что виден.

Говорил, что чуть больше ста томов будет.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:12  

цитата BENER

Предлагаю издать в серии РЛ.БК избранное Н.В. Гоголя с иллюстрациями Владимира Табурина

Здесь вам бы лучше Edred ответил. Он — непревзойдённый спец по иллюстрированным изданиям, и знает сильные и слабые стороны практически всех подобных предложений. Я бы хороший том Гоголя (хотя бы и в предложенном вами составе) в БЧК да с такими-то рисунками с радостью бы взял. В РЛ: БК это менее представимо. Там хороши омнибусы сами по себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:21  
Гоголь с дореволюционными иллюстрациями (было несколько вариантов изданий) когда-то обсуждался (в "Азбуке"), решения какого-то принято не было, а потом Мещеряков издал. А теперь Гоголь вышел в БЧК с более современными иллюстрациями. Делать третий том (четвертый-пятый) с дореволюционными? С моей точки зрения, это будет диссонанс явный, я не буду такое предлагать. В РЛ.БК делать сейчас Гоголя с иллюстрациями — создавать самим себе конкуренцию с БЧК, не думаю, что "Азбука" на такое пойдет. Так что спросите через годик-другой. Может, к тому времени будет иной ответ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...559560561562563...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх