Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 14:16  
Лучшая книга марта для меня — "Восхождение Сенлина"! Прочитана треть. Но это трилогия. Требую продолжения банкета! %-\ Ничего подобного в нашем веке не читал, в прошлом был Кафка, но не буду сравнивать. Скажу честно — не особо люблю фэнтези (возможно, подходящее мне не попадалось). Не нравится даже слово "фэнтези". Вот фантастика — другое дело. "Вавилонские книги" выходят в "Звёздах новой фэнтези", это действительно — фэнтези? Сам я часто не   "вношу"книги в тот или иной жанр (или как-то иначе), главное для меня, чтобы это была Литература.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 14:23  

цитата blakrovland

Плюс оставшиеся два тома "Песочного человека(и его спин — оффы)

На DTF писал, что девятый том "Милостивые" ожидается в марте-апреле. Десятый чуть позже, но довольно скоро. А там видно будет, что дальше "Азбука" будет делать во вселенной Песочного человека.

цитата Maestro_Euhenio

Может у издательства есть планы на ещё какое-нибудь BD?

Такие комиксы продолжают оставаться в России весьма специфическим продуктом. Не чета манге, которая тоже не так давно была продуктом "для избранных". Для крупных издательств работа с такими тайтлами — в области экспериментов. "Метабароны" Ходоровски — тоже эксперимент. Достойный, но в некотором смысле бюджетный, поскольку издавать такое масштабное авторское полотно в томиках столь небольшого формата — это своего рода ересь. Минимум формата как у Blacksad, но тогда проект не был бы бюджетным. Вот так, как издаёт BD Zangavar (тот же "Герметический гараж" Мёбиуса), это то, как надо делать, но так пока не рискуют делать большие издательства. Посмотрим, как "Инкал" выстрелит, над которым так много работали в "Комильфо" (как известно, они в одной связке с "Эксмо", так что их знания о том, как надо издавать комиксы, подкреплены знаниями "старшего брата" о том, как продавать книги). Если "Инкал" примут как подобает, тогда и "Азбука" будет думать о BD.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 14:24  

цитата VIAcheslav

Лучшая книга марта для меня — "Восхождение Сенлина"!

:beer:
Спасибо за то, что не испугались "красного человека". ^_^


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 14:27  

цитата AkihitoKonnichi

Спасибо за то, что не испугались "красного человека".
Не нужно пугаться! Интересная рельефно-выпуклая обложка. Фишка от "Азбуки". %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 14:33  

цитата AkihitoKonnichi

ранее запланированные отдельные анонсы нефантастической литературы на ФЛ в ближайшее время останутся в планах, но пока не будут реализованы

Жаль.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 14:36  

цитата Senna

Жаль.

Да, это грустно, но на это пока просто не найти достаточно времени. О некоторых самых важных, на мой взгляд, новинках в нефантастических жанрах я делаю анонсы прямо здесь. И продолжу так делать. И списком представлять некоторые грядущие новинки в ежемесячных анонсах.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 14:48  

цитата AkihitoKonnichi

Если "Инкал" примут как подобает, тогда и "Азбука" будет думать о BD.
так! Берем по несколько экземпляров "Инкала" в одни руки.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:09  
Всем добрый день! Наверняка уже спрашивали, но повторюсь: стоит ли ждать появления "ЖЕЛЕЗНОЕ ЗОЛОТО" ПИРСА БРАУНА?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:17  
Впрочем, пару слов о ближайших планах на серии ИЛ: БК и РЛ: БК можно сказать: вреда не будет. Только помним, что это планы, а не график выхода.
ИЛ: БК
"Листья травы" Уитмена и четвёртый том "холмсианы" в апрельских планах, "Дептфордская трилогия" Дэвиса — в планах мая.
РЛ: БК
Трилогия "Нашествие монголов" Василия Яна и Солженицын ("Раковый корпус", "Один день Ивана Денисовича") — в апреле, большой том Булгакова с рабочим названием "Белая гвардия" — в майском плане.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:18  

цитата sbach58mail.ru

стоит ли ждать появления "ЖЕЛЕЗНОЕ ЗОЛОТО" ПИРСА БРАУНА?

В настоящее время такие планы не объявлены.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:23  

цитата AkihitoKonnichi

"Дептфордская трилогия" Дэвиса

Вот это да, ещё один заход! Спасибо за новость! Надеюсь, будет хорошо покупаться.

Поделитесь, пожалуйста, будет ли ещё в "Азбуке" Ричард Адамс? К примеру — переиздание "Чумных псов"?


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:23  

цитата blakrovland

Берем по несколько экземпляров "Инкала" в одни руки.
...а он вышел уже?


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:24  
AkihitoKonnichi


Спасибо за ответ


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:28  

цитата AkihitoKonnichi

"Дептфордская трилогия" Дэвиса — в планах мая.
Дэвис — это хорошо, но хотелось бы новых трилогий -   тех, что не переведены. А кто не читал — повезло. Ознакомятся. Отличные книги!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:31  

цитата Daimon-D

..а он вышел уже?

Нет, конечно. Его только в мае прошлого года анонсировали. Там работы — море. Хотя, обещали осенью минувшего года готовую книгу издать, но поняли, наверное, что торопиться не надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:32  

цитата VIAcheslav

но хотелось бы новых трилогий —   тех, что не переведены.

Вот "Дептфордская трилогия" к тем и заход. Всё решает читательская реакция.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:32  

цитата AkihitoKonnichi

Впрочем, пару слов о ближайших планах на серии ИЛ: БК и РЛ: БК можно сказать: вреда не будет. Только помним, что это планы, а не график выхода

Так, это то, что надо. Для подобных серий достаточно и такой информации, развёрнутые анонсы не обязательны.
В итоге, Дэвис, Ян и Булгаков — отличные приобретения будущего.
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:38  

цитата AkihitoKonnichi

Всё решает читательская реакция.
Нужна реклама! Cкажу так — ничего лучше не читал. Если не забыл.) Деньги буду экономить, книги у меня есть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:54  

цитата AkihitoKonnichi

Впрочем, пару слов о ближайших планах на серии ИЛ: БК и РЛ: БК можно сказать: вреда не будет. Только помним, что это планы, а не график выхода.

Большое спасибо за информацию!
Для себя отметил к обязательной покупке Конан Дойля, Дэвиса, Яна, Булгакова.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 15:55  

цитата AkihitoKonnichi

"Листья травы" Уитмена


Будет большой том переводов? Интересно, насколько полнее, чем в советской БВЛ.

А за Дэвиса плюс, давно хотел купить, а тут как тут издание в БК.
Хотелось бы омнибус Чеслава Милоша, что называется, собрать в одном собрать все издания Азбуки.
Метерлинка бы в БК, тоже нормального издания, за исключением давнего двухтомника большого формата, нет.
Ну и омнибус Войнич хотелось бы.
Страницы: 123...566567568569570...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх