Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 11:54  
gun0976 Спасибо! А можете уточнить по высоте 240 или 225?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 13:33  

цитата cakypa

можете уточнить по высоте 240 или 225?
230 намерял :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 14:21  
блин.. а я так надеялся на победу здравого смысла :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 14:25  
cakypa, подозреваю, что наше издание в точности копирует буржуйское. Наверняка одно из требований правообладателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 14:33  

цитата Pavinc

Наверняка одно из требований правообладателя.


Даже думать не надо, что это именно так.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 14:35  
cakypa

цитата

блин.. а я так надеялся на победу здравого смысла :-(

Я уже немного запутался во всех этих цифрах и обманутых надеждах, %-\ поэтому ещё раз можно переспросить?
А Вы какой высоты хотели? Как стандартные книги в БЧК, например, или тот же Муркок от ККФ, правильно?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 14:49  
Я один из самых верных адептов (возможно, даже один из основетелей) секты "Ровные корешки", но даже я не понимаю, как можно ровнять такую книгу по стандарту каких-то серийных изданий?!
Тоже самое, что взять авторский артбук и возмутится, почему это он какой-то не такой, как вам бы хотелось. А может иллюстратор специально рисунки делал под определённый формат, а вы хотите загубить его работы желанием куда-то там впихнуть книгу...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 14:51  

цитата Baphometa

Я один из самых верных адептов (возможно, даже один из основетелей) секты "Ровные корешки

Значит вы не верный адепт и не надо это себе приписывать ,если вы не понимаете))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 15:01  
Greyvalvi, вы даже представить не можете, как я горю с нового оформления Аберкромби, мне даже пришлось его переставить на самую незамную полку, чтобы глаза постоянно не ловили этот диссонанс :-)))
А ещё меня жутко выбесила обложка "Странствия Шута" (ну как можно столько книг выпустить с букцвицей на первом слове, а потом взять и перенести её на второе?!), хотелось повозмущаться, но оказалось что в американском издании так же, пришлось стерпеть. :-(((
Но это ведь уникальная книга, а не продолжения какой-то серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 15:38  

цитата Baphometa

как я горю с нового оформления Аберкромби, мне даже пришлось его переставить на самую незамную полку, чтобы глаза постоянно не ловили этот диссонанс
Тяжёлый случай %-\, вот лично для меня самое главное, что вышла книга в классном виде (даже ляссе есть:cool!:). Главное содержание, ну и перевод само собой.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 15:45  
Бук24 выставил цену на "Земноморье" в 2600 против 1600 в майшопе.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 15:47  

цитата Baphometa

хотелось повозмущаться, но оказалось что в американском издании так же, пришлось стерпеть.

Зачем терпеть? Надо американцам высказать, пусть исправляют.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 15:49  
андрон966, у каждого свои тараканы в голове, мои любят, когда все подчиняется какой-то системе вы бы мою гардеробную видели :-)

цитата андрон966

Главное содержание, ну и перевод само собой.

Вот с этим категорически не согласна. В век цифровых технологий содержание можно получить моментально на свой планшет, да и ещё и втрое дешевле. А если я беру физическое изделие, то его внешний вид становится немаловажной частью, и я уже не могу оценивать книгу, не оценивая обложку/бумагу/вёрстку и тд.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:11  

цитата red1

Бук24 выставил цену на "Земноморье" в 2600 против 1600 в майшопе.

Подождите, когда на эту книгу будет скидка 30%, и плюс спишите баллы. Я вот тоже ждала эту книгу, баллы копила, а сейчас смотрю, 5000 тю-тю, которые 22 ноября начисляли. Одна надежда, может, через несколько дней снова начислят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:18  
Baphometa

цитата Baphometa

В век цифровых технологий содержание можно получить моментально на свой планшет, да и ещё и втрое дешевле
Принципиально не покупаю (скачиваю) в электронном виде, для меня тоже важно качественное издание книги, но быть фанатом той или иной серии странно (ИМХО).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:25  

цитата андрон966

но быть фанатом той или иной серии странно (ИМХО).

Я не фанат просто одной серии, я фанат одной серии в рамках одного цикла автора. Например, как у Азбуки с Сандерсоном: "Рожденный туманом" и "Двурожденные" одной стилистики, а остальные книги — другой; такой подход меня устраивает. Но изменение оформления в середине цикла мне не нравится. боюсь представить как будет выглядить "Воин доброй удичи"


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:26  

цитата Baphometa

В век цифровых технологий содержание можно получить моментально на свой планшет, да и ещё и втрое дешевле.

Как раз на днях удивился. Несбё на "ЛитРес" по 249 рублей за книгу, а на бумаге (покет) дешевле.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:36  

цитата Baphometa

А может иллюстратор специально рисунки делал под определённый формат
Baphometa вы о чём? вы хоть представляете разницу в 10мм? Это какое-такое "специальное авторское видение", укладывающееся в 1см? Ну что за вздор...
О да, фраза "требование правообладателя" волшебна и ей объяснить можно что угодно, вплоть до теории квантовых струн.
Ну ребята, ей -богу, мы в России живём, сделать на один сантиметр выше это реальная проблема была? Да ладно. Прям и вижу, как держатели прав с линейками едут в Питер, мерить один сантиметр.

Кто-нибудь может мне сказать, почему был выбран такой нестандартный формат для оригинала? Кроме "мы не такие как все".

А, впрочем, ладно, выпустили и выпустили. На улице текстпервичников перевернулся грузовик с мороженным. Я за вас рад.
Но как я неоднократно говорил, сегодня у издательств нет (или очень мало) понимания важности текущего момента в книгоиздании с точки зрения представления книги как продукта, а не как текста. Они всё ещё живут своими "текстпервичными" стандартами и я боюсь, как бы рынок их, а через это и нас, очень жестко не отформатировал. Надо меняться, пока не...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:40  
Да спасибо Азбуке за классное издание Урсулы! Не нравиться — не берите, лично я куплю и надеюсь, оно будет не хуже Жиль Бласа, судя по цене. В май шопе 1600р., но у меня скидка 25 процентов, так что подешевле выйдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:49  

цитата cakypa

На улице текстпервичников перевернулся грузовик с мороженным

цитата cakypa

Они всё ещё живут своими "текстпервичными" стандартами
И причем это шаблонный речевой оборот про "текстпервичен" насчет данного издания Земноморья? Вот где как раз ценность именно в книге. Качественная бумага на месте, красивая обложка есть, как бонус даже иллюстрации присутствуют. Как раз тут все компоненты книги как материальной ценности на месте. А то что это омнибус большого формата тут ничего не поделаешь, один из видов возможного издания, кому то нравится, кому то нет. Но экземпляр именно "Книги", а не "Текста" предельно качественный.
Страницы: 123...855856857858859...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх