Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:52  
Кобелино А в чем оно классное,на мой взгляд сильно на любителя.Во первых талмуд ещё тот,во вторых размер непонятно какой,в третьих классность иллюстраций Весса на мой взгляд так себе.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:55  

цитата Zenya32

А то что это омнибус большого формата тут ничего не поделаешь
слушайте, вы если не прочитали ветку диалога, зачем вставлять комментарий? (Предвижу, дальше будет ещё хуже). Речь не про "большой формат", а про то, что он вообще нестандартный — 230мм. Вы когда такую книгу в последний раз видели? А стандартный большой формат — это 240мм. Это Гамильтон, это ЖВ, это ИП. Зачем делать на ОДИН САНТИМЕНТР ниже? Вот зачем? Какая художественно-производственная задача решается таким подходом? Ну кроме задачи довести абсцестивно-компульсивных перфекционистов до белого коленя?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 16:57  

цитата negativecharge

Несбё на "ЛитРес" по 249 рублей за книгу, а на бумаге (покет) дешевле.

Ну покет я как-то вообще не рассматриваю, дмя меня это мусор, который выкидывается по прочтение.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:01  

цитата cakypa

до белого коленя?

Позвольте не согласиться. До белого каления, на мой взгляд, будет лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:15  

цитата cakypa

О да, фраза "требование правообладателя" волшебна и ей объяснить можно что угодно, вплоть до теории квантовых струн.

у вас такие фатальные проблемы со знанием матчасти, что реально офигиваешь

цитата cakypa

Кто-нибудь может мне сказать, почему был выбран такой нестандартный формат для оригинала? Кроме "мы не такие как все".

да, уже выехала американская делегация, спичрайтер — сейчас вам все объяснят, чертежи покажут, расскажут о полиграфической базе
художник, правда, занят, но обещал вам все рассказать по скайпу

цитата cakypa

Они всё ещё живут своими "текстпервичными" стандартами и я боюсь, как бы рынок их, а через это и нас, очень жестко не отформатировал.

чотаржу
ну выучите уже что-то из матчасти, вы ж тех, кто, в отличие от вас, все понимает за рынок, своими хохмами до смерти можете уморить
:)))))
спасибо, что вы есть!
вы настолько качественно сделали мой день нынче, аж ух!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:18  

цитата cakypa

Ну кроме задачи довести абсцестивно-компульсивных перфекционистов до белого коленя?

очень важная задача, на мой взгляд
и поскольку таких книг только больше будет — мои соболезнования
вы тут много за рынок любите порассуждать, если б вы дали себе труд учиться хоть чему-то, а не только требовать от всех объяснений, то вы б прочитали в какой-нибудь умной книжке, что рынок всегда развивается в сторону увеличения разнообразия, аминь
:)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:21  

цитата cakypa

О да, фраза "требование правообладателя" волшебна и ей объяснить можно что угодно, вплоть до теории квантовых струн.
Ну ребята, ей -богу, мы в России живём, сделать на один сантиметр выше это реальная проблема была? Да ладно. Прям и вижу, как держатели прав с линейками едут в Питер, мерить один сантиметр.

я правильно понимаю, допуская, что размер книги это требование правообладателя (условие предоставления лицензии), вы полагаете, что Издательству следовало отбиваться любой ценой ради иного размера, а не отбившись нарушить договор под угрозой выплаты штрафных санкций?
Чего ради???
Что это за волшебный сантиметр такой у отдельного внесерийного издания?
/я сам тот еще корешочник, но я полном недоумении/
С нетерпением жду возможности купить книгу
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:21  
В интернетах пишут, что качество ч\б иллюстраций в новом томики Ле Гуин такое себе. Кто-то даже сравнил с англоязычным изданием и оказалось, что в русскоязычном иллюстрации блёклые. Есть ли у кого возможность сделать сравнение вот прям книжка к книжке? Интересно же.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:29  
специально для разрыва шаблона cakypa

берегите себя!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:30  

сообщение модератора

заканчиваем флуд про корешки
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:39  
Кстати, посмотрела книгу на Амазоне, один пользователь выложил фотку рядом с другими книгами ("Властелин колец" полное издание и ,"Наши города" Фауллсов) высота одинаковая, длина вроде только больше. Так что получается это их стандартный формат для подарочных изданий.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:43  

цитата heruer

Что это за волшебный сантиметр такой у отдельного внесерийного издания?

Как это внесерийного,ведь это Делюкс:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:45  

цитата Greyvalvi

Как это внесерийного,ведь это Делюкс

дык логично, где два — там и три :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:45  

цитата mskorotkov

Есть ли у кого возможность сделать сравнение вот прям книжка к книжке? Интересно же.

Большая часть иллюстраций выполнена качественно.Есть несколько блеклых "болезнь буссенара". Но опять же глобальных выводов сразу делать не будем, дождемся остальных покупателей. Ну а вот и сравнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:46  
И еще картинка. Честно сказать, возникает ощущение, что экономили на краске, местами. Про технологию и особенности печати знаю, но видимо буржуи как то иначе книги делают.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:48  
Похоже, некоторым книги нужны не для чтения, а для идеального размещения на полках.

Омнибус Ле Гуин получился на загляденье. Если бы я был поклонником творчества этой писательницы, приобрёл бы без раздумий и косых взглядов на формат издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:51  
Greyvalvi
Для коллекционера/наблюдателя/перфекциониста серия это то, что оформлено одинаково.
Ну в частности — я уже как-то писал, "Больше чем книга" для меня не одна серия, а несколько. Меня совершенно не напрягает, что "Лютиковско-Шикинская" часть серии оформлена одним образом, а скажем 2 книги про Твин Пикс — иным. Важно, что внутри у них единство и гармония и потому они могут стоять рядом и радовать глаз.
Земноморье в любом случае пока что уникальное издание.

цитата gun0976

Есть несколько блеклых "болезнь буссенара"

а вот это досадно.
Хотя и ожидаемо :((((

цитата dnocturne

Похоже, некоторым книги нужны не для чтения, а для идеального размещения на полках.

да
и это:
1. совершенно не удивительно, потому что добыть текст нет проблем и без книги
2. совершенно не стоит обсуждения, как и любые вкусовые пристрастия
3. этих некоторых вероятно будет все больше (см п. 1)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:55  

цитата dnocturne

Если бы я был поклонником творчества этой писательницы, приобрёл бы без раздумий и косых взглядов на формат издания
Я вот не поклонник творчества Ле Гуин, хотя и читал, ещё в прошлом веке ВЗ, но омнибус куплю (когда будет скидка 8-)).


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 18:16  
андрон966, просто я вообще жанр фэнтези не люблю (за единичными исключениями). :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 18:34  

цитата gun0976

Большая часть иллюстраций выполнена качественно.Есть несколько блеклых "болезнь буссенара"

цитата gun0976

но нашел ролик в youtube


Вы книгу сравниваете с видеороликом, не с физическим зарубежным изданием?
Страницы: 123...856857858859860...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх