Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:11  

цитата Kurakulov_Sergey

Почему на ФЛ нас не радуют новыми обложками?

Крутится на языке... что-то такое знакомое... "обложки обсуждаются в отдельной теме"... какие-то фразы, слова... "ждите анонса в авторской колонке, правда на две недели позже, чем в вк"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:15  
AkihitoKonnichi по Хагарду. Спасибо. Ясно, понятно.

Мне видится проблема Хайнлайна в том, что в отличие от Гаррисона и предыдущих, он выходил уже в совсем не тучные годы. Первые книги в ЗМФ стоили не дорого и выходили, когда у народа деньги были. А сейчас...
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:17  

цитата igor_pantyuhov

Автор насквозь детский. В чем его такая популярность, не пойму.
А в чем детскость можно узнать? В множестве постоянных рассуждений и диалогах о смерти, жизни, судьбе? Сомневаюсь что детям это будет интересно. Что кстати и отличает Хаггарда от многих других писателей приключенческого жанра, где много действия, а у Хаггарда как раз наоборот, динамика куда меньше, но множество философских отступлений.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:17  

цитата Kurakulov_Sergey

Почему на ФЛ нас не радуют новыми обложками?

Просить же нужно

цитата AkihitoKonnichi

сложно понять, что именно нужно каждому из лаборантов, если они не скажут сами


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:33  

цитата mskorotkov

Крутится на языке...какие-то фразы, слова... "ждите анонса в авторской колонке, правда на две недели позже, чем в вк"

Пусть они там и продолжают вертеться, впрочем. Может электричество выработают.
Напоминаю, что ФЛ — площадка фантастики. В последнее время я стараюсь с опережением делать фантастические анонсы. Так что не надо мне здесь двумя неделями в лицо тыкать:-D

Вчера в типографию ушли несколько книг: "Переступить черту" Коннелли, "История любви" Сигала, "Праздники, звери и прочие несуразности" Даррелла, "Падение с небес" Смита, "Тёмный огонь" Сэнсома, "Последний поезд на Лондон" Клейтон, "Не может быть!" Зощенко, "Портрет мужчины в красном" Барнса, "Убить Короля" Дациери, "Циники. Роман без вранья" Мариенгофа. Ещё днём ранее ушли "Вода для слонов", тетралогия Олкотт, "Пассажир "Полярной лилии" Сименона. Где фантастика?

Как правильно заметил ekter (не думал, что так напишу), я не маг, не могу знать, кому что интересно. А все обложки подряд никто из представителей издательств здесь никогда не показывал.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:36  

цитата Kurakulov_Sergey

Когда Робинзон Крузо в БЧК? И анонс Дюма в БЧК?

Когда будет что сказать-написать, тогда и...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 17:55  

цитата AkihitoKonnichi

Вчера в типографию ушли несколько книг: "Переступить черту" Коннелли, "История любви" Сигала, "Праздники, звери и прочие несуразности" Даррелла, "Падение с небес" Смита, "Тёмный огонь" Сэнсома, "Последний поезд на Лондон" Клейтон, "Не может быть!" Зощенко, "Портрет мужчины в красном" Барнса, "Убить Короля" Дациери, "Циники. Роман без вранья" Мариенгофа. Ещё днём ранее ушли "Вода для слонов", тетралогия Олкотт, "Пассажир "Полярной лилии" Сименона.

Таких анонсиков можно почаще.:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:23  

цитата AkihitoKonnichi

новые редактура и переводы, новая компоновка, комментарии, С. В. Голд
Вот. Ради всего этого (помимо самих произведений Хайнлайна) и берём.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:25  

цитата cakypa

эх, ещё бы Гаррисона пару томиков оставшихся...
Поддерживаю! Осталось ведь совсем чуть-чуть. Ну может не два, а три томика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:59  

цитата Serega_Kozopas

чем тут детскость и популярность ?
Порой это наоборот на продажи ещё положительнее влияет
Ни при чем. Просто покупают и читают это, коллекционируют это, и вполне взрослые люди.. Вот не понимаю я.. Но это мои заморочки
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 20:23  
Хаггард местами архаичен и предсказуем, как по мне. Есть произведения, где отличие только в названиях и именах персонажей. А сюжет один в один.
Его бредового Эрика... с трудом осилил.
Хотя в целом отношусь положительно к большинству его романов.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 22:06  
Я предлагал Эберса, издать его в серии БК, его египетский цикл, хотя здесь писали, что устарел и читается трудновато, хотя я пару романов читал Эберса египетских и еще его произведения о средневековье, мне понравилось. Обложки бы красивые у книг Эберса в серии БК или МП получились бы.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 03:06  

цитата igor_pantyuhov

Просто покупают и читают это, коллекционируют это, и вполне взрослые люди.. Вот не понимаю я.. Но это мои заморочки

Хаггард — серьёзнейший автор. По сути, почти всё фэнтези и изрядная доля фантастики первой половины 20 века выросли из него, и для литературоведов, занимающихся данными разделами литературы, Хаггард — один из главных авторов, без которого вообще никуда и никак.
Но ему, к сожалению, с переводами не повезло. Всё, что издавали в СССР — сплошные купюры и отсебятина. Целые страницы текста местами выброшены, другие полностью переписаны. Ну и новые переводы тоже...50 на 50. Некоторые неплохи, в некоторых тоже всё переврали.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 07:56  

цитата Jinnai

в некоторых тоже всё переврали

Это что, учебник по истории? Что в художественной приключенческой книге вообще можно переврать?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:32  

цитата Pavinc

Что в художественной приключенческой книге вообще можно переврать?
Вспоминается случай. Смотрю в кинотеатре Властилин колец. Битва Гэндольфа и Барлога.
Два студента на серьёзных щах: "этого не может быть, Гэндольф не мог догнать Барлога, у него масса тела другая и скорость падения у монстра больше" и все в таком духе.
Нет, понимаете, эльфы, орки, кольцо делающее хозяина невидимым — это всё может быть. А вот со скоростью падения у волшебника вышла неувязочка :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:36  

цитата Pavinc

Это что, учебник по истории? Что в художественной приключенческой книге вообще можно переврать?

судя по контексту — Jinnai говорит, что в переводе переврали по сравнению с оригиналом:

цитата Jinnai

ему, к сожалению, с переводами не повезло. Всё, что издавали в СССР — сплошные купюры и отсебятина. Целые страницы текста местами выброшены, другие полностью переписаны. Ну и новые переводы тоже...50 на 50. Некоторые неплохи, в некоторых тоже всё переврали.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:41  
heruer, ну пускай приведёт пример, чтоб мы все ужаснулись. Что-нибудь самое вопиющее.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:50  
Pavinc

сообщение модератора

оффтопик заканчиваем. В теме про переводы полно таких примеров
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:56  
AkihitoKonnichi
А Смерть Артура в продажу поступила или нет?
Единственная книга из раздела "новинки" на оффсайте, которой еще нет в ИМ...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:00  

цитата DenyK

А Смерть Артура в продажу поступила или нет?

https://my-shop.ru/shop/product/4102368.h...
Страницы: 123...965966967968969...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх