Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 968 969 970 [971] 972 973 974 ... 1002 1003 1004 1005 1006  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

"Азбука. Фантастика и комиксы" на "Яндекс.Дзен"

Профиль издательства на DTF

Профиль издательства на "Пикабу"

Комиксы и манга в сообществе во ВК

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку, поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

сообщение модератора

Общение представителей издательства на форуме (в издательских темах) и в комментариях под материалами в издательской колонке, сведены к разумному минимуму. Что это означает? К сведению принимаются все пожелания, но не стоит ждать комментариев о том, будет ли "Азбука" издавать то или иное. Вся информация в положенный срок появляется в издательской колонке (см. закреплённое сообщение в теме). Сверх этого на форуме представители издательства не обсуждают планы и намерения, за исключением особых случаев, а особенность определяет сам представитель издательства. Ближайшие планы на книги в некоторых сериях будут регулярно обновляться в закреплённых сообщениях в ветках соответствующих "азбучных" серий на форуме.

Разумная и подкреплённая вескими аргументами критика приветствуется. Такие критические замечания принимаются к сведению, и по усмотрению представителя издательства не сопровождаются ответными комментариями. Также следует принимать во внимание, что представитель издательства не обязан отвечать на ВСЕ вопросы в издательских темах форума, как и появляться по первому зову. Для крайних и самых неотложных случаев есть ЛС.

По-прежнему не приветствуется флуд в тематических ветках, грубость в адрес представителей и сотрудников издательства, подстрекательство к склокам и пустая критика из разряда "я лучше знаю, как надо". Такие сообщения будут подвергаться жёсткой модерации и в отдельных случаях удаляться с вынесением предупреждений.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

активист

Ссылка на сообщение 13 июля 14:29  

цитата kvadratic

Интересно, четвертая — последняя или нет.

Кристофер сказал, что будет пять книг, ни больше, ни меньше. Чтобы не было спекуляций, мол, сейчас распишется на бесконечный цикл а-ля не-будем-указывать-пальцем-кто.

Надеюсь, совсем в продажах не лягут. Иначе обидно будет. Я давненько от работы такого удовольствия не получал.
–––
За "лук" и за "кейс" бью прямо в фейс.

магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 14:31  

цитата iRbos

А подскажите, цикл Хроники дождевых чащоб Хобб в новых изданиях редактировались дополнительно по сравнению с изданиям в Эксмо?

Да, все проходят новую редактуру. Потому и выходят тома не сразу.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 14:32  

цитата Jinnai

пять книг

Ого.

цитата Jinnai

Надеюсь, совсем в продажах не лягут. Иначе обидно будет. Я давненько от работы такого удовольствия не получал.

:beer:
–––
ниспошли мне сердце неоновое

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 14:35  

цитата AkihitoKonnichi

Да, все проходят новую редактуру. Потому и выходят тома не сразу.

Спасибо. Надо тогда подумать над заменой)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 14:57  

цитата Jinnai

Кристофер сказал, что будет пять книг, ни больше, ни меньше. Чтобы не было спекуляций, мол, сейчас распишется на бесконечный цикл а-ля не-будем-указывать-пальцем-кто.
Это вы про цикл "Пожиратель Солнца"?(Империя тишины первый роман цикла)
Будет пять книг?o_O Думал три8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 15:02  

цитата igor_pantyuhov

Думал три

В нашей базе пока как тетралогия значится:-)))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 16:22  
Кот в сапогах не, это я все знаю (я, когда читал Хорнблауэра, и статью про автора прочитал, и в Вику заглянул). Я имел в виду стратегию издательства на автора
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 16:23  

цитата AkihitoKonnichi

В нашей базе пока как тетралогия значится
Ага. Понятно.Спасибо
–––

активист

Ссылка на сообщение 13 июля 16:31  

цитата igor_pantyuhov

Это вы про цикл "Пожиратель Солнца"?(Империя тишины первый роман цикла)
Будет пять книг?o_O Думал три

цитата AkihitoKonnichi

В нашей базе пока как тетралогия значится

Да, про него. Пять книг, автор зуб даёт, что на этом историю Адриана закончит. :-)))
"...these five books will take Hadrian’s story from beginning to end." (с)
Правда, уже есть три рассказа-"вбоквела", и наверняка будут ещё, но романов точно пять. По одному в год, соответственно.
–––
За "лук" и за "кейс" бью прямо в фейс.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 17:02  
Это хорошо. Главное чтобы не легло все это в продажах. Так автор классный
–––

магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 17:49  

цитата k2007

Я имел в виду стратегию издательства на автора

А! Сорри, не понял.
Ну я бы тоже хотел Хорнблауэра в Азбуке. Но подозреваю, что никто ничего заранее не скажет. Только отличные продажи "Доброго пастыря" могут на это повлиять. А они фантастическими, скорее всего, не будут.
Книга не серийная, строго для фанатов Форестера и морских приключений в духе "Крейсера Улисса". Ну ещё фильм может повлиять на продажи (а фильм, хотя и отсебятина, но хороший получился — вчера посмотрел).
Как по мне, так Азбука этим изданием просто хорошую карму в вечности зарабатывает. Ну а повезёт с продажами Азбуке, может и нам с Хорнблауэром повезёт.
ИМХО. 8-)

активист

Ссылка на сообщение 13 июля 18:48  
Сегодня получил Джона Ирвинга и ещё 4 книги. Гип-гип. Ура!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 22:48  
Bookmadness, и вам спасибо за список. ))

активист

Ссылка на сообщение 14 июля 00:46  
Товарищи, может что-то пропустил. После карантина новостей про "Кризис на бесконечных землях" не было?

миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 08:42  
Кот в сапогах да, я буду брать однозначно. Я помню, как об этой книге kdm писала в одной из статей к Хорнблауэру
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 09:15  

цитата laserus

может что-то пропустил.

Не пропустили. Не было.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 09:52  
Спасибо за"Кошмары Аиста Марабу"...
–––
Это я, парень.... Это я....
Нафинг елсе матерс (Metallica)

магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 10:33  

цитата k2007

Кот в сапогах да, я буду брать однозначно.

Аналогично. Для меня она одна из самых желанных книг в этом году. :beer:

активист

Ссылка на сообщение 14 июля 11:37  
Luсifer
Да, есть такое. Мне тоже в первый момент показалось, что кто то косметику просыпал. Но ничего, даже по праздничному. К тому же томище действительно впечатляющий, в реальности смотрится намного лучше, чем на картинке магазина.

цитата AkihitoKonnichi

Боже, эффект мороженого "Радуга" захватывает ФЛ

Для самого доброго человека в издательском мире в вас многовато желчи:-)

философ

Ссылка на сообщение 14 июля 12:22  
Книга реально в живую лучше ,чем на фотографиях.Блестки это уже ваши энсинуации,кто о чем думает.Как раз фишка обложки типа звёздной пыли,мне понравилась,ждём вторую книгу.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 968 969 970 [971] 972 973 974 ... 1002 1003 1004 1005 1006

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх