Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 983 984 985 [986] 987 988 989 ... 1025 1026 1027 1028 1029  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

"Азбука. Фантастика и комиксы" на "Яндекс.Дзен"

Профиль издательства на DTF

Профиль издательства на "Пикабу"

Комиксы и манга в сообществе во ВК

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку, поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

сообщение модератора

Общение представителей издательства на форуме (в издательских темах) и в комментариях под материалами в издательской колонке, сведены к разумному минимуму. Что это означает? К сведению принимаются все пожелания, но не стоит ждать комментариев о том, будет ли "Азбука" издавать то или иное. Вся информация в положенный срок появляется в издательской колонке (см. закреплённое сообщение в теме). Сверх этого на форуме представители издательства не обсуждают планы и намерения, за исключением особых случаев, а особенность определяет сам представитель издательства. Ближайшие планы на книги в некоторых сериях будут регулярно обновляться в закреплённых сообщениях в ветках соответствующих "азбучных" серий на форуме.

Разумная и подкреплённая вескими аргументами критика приветствуется. Такие критические замечания принимаются к сведению, и по усмотрению представителя издательства не сопровождаются ответными комментариями. Также следует принимать во внимание, что представитель издательства не обязан отвечать на ВСЕ вопросы в издательских темах форума, как и появляться по первому зову. Для крайних и самых неотложных случаев есть ЛС.

По-прежнему не приветствуется флуд в тематических ветках, грубость в адрес представителей и сотрудников издательства, подстрекательство к склокам и пустая критика из разряда "я лучше знаю, как надо". Такие сообщения будут подвергаться жёсткой модерации и в отдельных случаях удаляться с вынесением предупреждений.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

активист

Ссылка на сообщение 19 августа 07:57  
Тяжелая новость про Александра Лютикова. Земля пухом. Большая утрата для всех любителей книг с иллюстрациями. Рано ушел. Молодой практически. Вопрос к издательству — его проекты закончат? Доведут до конца? Особенно интересует 1001 ночь.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 08:07  

цитата AkihitoKonnichi

По проектам, которые вёл Александр, обязательно будут уточнения. Мы постараемся по максимуму довести до статуса готовых книг начатое им. Что именно и в какие сроки — это станет известно позже. Пожалуйста, потерпите, если ответа не будет в ближайшее время.

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 17:51  
Баранже в свежем интервью Darker говорит что в Азбуке выйдет его первый роман -космоопера "Dominum Mundi " https://darkermagazine.ru/page/francois-b... https://www.amazon.fr/Dominium-Mundi-Lint... Хотелось бы узнать подробнее.

магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 20:41  
AkihitoKonnichi подскажите, а планы на Utopia Avenue Дэвида Митчелла и Piranesi Сюзанны Кларк есть?
–––
ниспошли мне сердце неоновое

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 12:15  
С удовольствием бы собрал Чародея с гитарой и Челанксийское содружество Алана Дина Фостера в изданиях от Азбуки.
Подскажите, его имя мелькало где-либо в обсуждениях планов или хотелках? Или автор признан "мертвым" для нашего рынка?

Знаю, что его книги по Чужим выходили в АСТ, но мне кажется что там права были исключительно на франшизу. Поправьте, если ошибаюсь.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 12:50  
Чаропевец... ну не знаю, тут палка о двух концах, на приличную серию он, по мне, не тянет, а бюджетная прав не отобьет.

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 13:00  

цитата count Yorga

Хотелось бы узнать подробнее.

Баранже вообще, как уже замечал за ним, любит раньше срока сообщать.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 13:10  

цитата kvadratic

а планы на Utopia Avenue Дэвида Митчелла и Piranesi Сюзанны Кларк есть?

Да.
Более того — "Пиранези" в октябрьском плане. Выходит в The Big Book.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 13:25  

цитата AkihitoKonnichi

"Пиранези" в октябрьском плане

Ура!:cool!:

миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 13:28  
Решился на покупку "Зова Ктулху". Великолепно! Теперь и "Холмы" закажу.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 13:38  

цитата Андрэ

Теперь и "Холмы" закажу.

"Хребты". Не занижайте уровень автора:-D
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 13:48  

цитата AkihitoKonnichi

Ого, как быстро. Это отлично. AkihitoKonnichi, а переводчик кто, не подскажите?8:-0
–––
Don't panic!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 13:52  

цитата AkihitoKonnichi

В список обязательных покупок)

магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 13:57  

цитата perftoran

переводчик кто

Екатерина Доброхотова-Майкова.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 14:00  
AkihitoKonnichi, Спасибо за хорошие новости!
–––
Don't panic!

миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 14:12  

цитата AkihitoKonnichi

"Хребты". Не занижайте уровень автора

Конечно — Хребты! Просто К. Баркера утром читал "Холмы, города". Вот и вертится в голове...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 14:38  
AkihitoKonnichi
супер!

активист

Ссылка на сообщение 21 августа 18:51  
Привет. Это мое первое сообщение, так что не обессудьте, если что то нарушаю...

Хотел узнать, будет ли продолжение Кастелла "Клинок предателя"?

миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 18:56  
Santal вы темы издательств перепутали ;-) Вам надо к ККФ, а не Азбуке)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 19:57  

цитата neperevarine

Челанксийское содружество Алана Дина Фостера

Я бы взял, хотя цикл и неравномерный.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 983 984 985 [986] 987 988 989 ... 1025 1026 1027 1028 1029

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх