Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:42  

цитата blakrovland

цитата Jestixsun

Сейчас попробовал разобраться...
летите, дружище, на йух и там попробуйте разобраться. А потом предъявляйте претензии.

сообщение модератора

blakrovland получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:51  

цитата AkihitoKonnichi

по Шейбону: конкретики пока нет, но в издательстве думают над продолжением банкета

Очень Джентльменов дороги" хочется!:cool!:

Еще хочу обратить ваше внимание на Antkind Чарли Кауфмана (Дебютный роман сценариста "Вечного сияния чистого разума" и много чего еще)
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:52  

цитата Jestixsun

Сам роман Дракула выходит в разных издательствах ежемесячно наверное... У меня, естественно, он есть.
Но конкретно в этой книге есть ранее не издававшиеся рассказы. Есть вариант купить эти рассказы отдельно. В моей """"любимой""""" серии "Азбука-классика". (pocket-book) (!!!!) кстати. По крайней мере так указано на фантлабе: https://www.fantlab.ru/edition232751
Наверное, читающий мой этот комментарий уже потерял нить моих рассуждений. И я тоже.
В общем неиздававшиеся рассказы Стокера я бы с удовольствием купил отдельным сборником и в достойном качестве. Но увы...


Мне кажется все эти рассказы есть в этом сборнике https://www.fantlab.ru/edition262904


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:55  
Jestixsun
Наверное, вам стоит всё же сначала собраться с мыслями. А потом что-то говорить-писать-критиковать. Сначала книги у вас как хозтовары, затем многолетняя обида, в которую никто не посвящён, да и не хочет, впрочем, подробностей. Теперь, оказывается, причина в том, что вам просто нужны какие-то рассказы Стокера.
В том в серии "Иностранная литература: Большие книги" вошли романы "Дракула", "Сокровище Семи Звёзд" и несколько сборников рассказов, которые ранее были изданы в серии "Азбука-классика" в книгах "В снежном плену" и "Гость Дракулы и другие странные истории". Ровно те же рассказы в составе тома, который вы упоминаете. Ничего не убавили, ничего не прибавили сверх выходившего ранее.
Поэтому вы конкретизируйте свои претензии, привнесите в них некое подобие логики, или будем считать то, что вы пишете обычной истерикой.


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:55  

цитата gamarus

Мне кажется все эти рассказы есть в этом сборнике https://www.fantlab.ru/edition262904

Совершенно верно! Я ведь именно этот сборник и начал обсуждать.
Задачка: Сколько лишних "дракул" требуется купить когда нужны только рассказы Брэма Стокера?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:57  

цитата Jestixsun

Задачка: Сколько лишних "дракул" требуется купить когда нужны только рассказы Брэма Стокера?

Ответ: отправиться на ОЗОН и купить на вечную память рассказы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:59  

цитата Jestixsun

Совершенно верно! Я ведь именно этот сборник и начал обсуждать.
Задачка: Сколько лишних "дракул" требуется купить когда нужны только рассказы Брэма Стокера?

Слушайте, вы вообще уже всех запутали. Вам не нравился Стокер в мягкой обложке. Вам предложили хард. Вам нужны были в определенные рассказы, вам нашли эти рассказы, опять же в харде.
Теперь вы на что жалуетесь? На то что раньше купили книгу где этих рассказов не было? Причем, как я понимаю, виноваты все, кто издавал Стокера, но истерику вы устроили только в теме Азбука


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:00  
AkihitoKonnichi! Мне вот стало интересно Вы правда не понимаете то, о чём я пишу или лукавите?;-)
Вашу рассыпающуюся по страничкам серию я не покупаю принципиально. При таком раскладе вариант только один — купить лишнее. Конкретно эту книгу: https://www.fantlab.ru/edition262904


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:01  

цитата Jestixsun

AkihitoKonnichi! Мне вот стало интересно Вы правда не понимаете то, о чём я пишу или лукавите?

Я так думаю, почти все кто прочитал ваши сообщения тоже сидят (а возможно уже лежат) и недоумевают %-\


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:03  

цитата gamarus

Я так думаю, почти все кто прочитал ваши сообщения тоже сидят (а возможно уже лежат) и недоумевают

Ну ок. Помолчу. подумаю 8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:05  

цитата kvadratic

Antkind Чарли Кауфмана


Я пытался купить права, но агент сообщил, что они куплены одним маленьким независимым издательством. Название не называю — так как они еще не делали анонс.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:08  
По большому счёту покеты у Азбуки действительно не фонтан. Не знаю, как сейчас, может ситуация изменилась, но пару лет назад было именно так. Шрифт бледный, клей фиговый. «Эксклюзивная классика» от АСТ качеством получше будет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:12  
Sartori спасибо вам за информацию!
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:19  


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:30  

цитата Jestixsun

Мне вот стало интересно Вы правда не понимаете то, о чём я пишу или лукавите?
Вашу рассыпающуюся по страничкам серию я не покупаю принципиально. При таком раскладе вариант только один — купить лишнее. Конкретно эту книгу: https://www.fantlab.ru/edition262904

Никогда такого не было и вот опять.
Стоит ещё раз объяснить, как работает серия "Азбука-классика". Обычно она является тестовой серией, откуда потом произведения или сборники переходят в более престижную серию "Большие книги". Вам, как я понял, не нравятся книги серии "Азбука-классика", поэтому вы, чтобы приобрести рассказы Стокера, вынуждены были покупать том, в который входит также роман "Дракула". Допустим, что вы имели в виду именно это. Далее. Тогда мне совершенно непонятны пассажи о жадности издателей и о том, что добавляешь несколько рассказов — продаёшь как новую книгу. Если у вас нет доказательств, сочту вашу нападку клеветой.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 22:32  

цитата AkihitoKonnichi

в издательстве думают над продолжением банкета

Сеня, дичь!
А если серьёзно, то очень жду неизданного Шейбона.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 11:35  
Надежд мало, но все же спрошу: планируется ли в будущем допечатка "Кровавого меридиана" Маккарти?
Уж очень хочется заиметь в бумаге.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 12:57  

цитата AkihitoKonnichi

по Шейбону: конкретики пока нет, но в издательстве думают над продолжением банкета.

цитата kvadratic

Очень Джентльменов дороги" хочется!

А я бы и ранние романы почитал, в новых переводах.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 14:38  
AkihitoKonnichi

В Азбука-поэзия планируется И.Губерман.

А нет ли планов издать его и в БК РЛ ?
и Ю.Никулина ( Почти серьёзно )
и Тэффи
и С.Черного
и Конецкого (продолжение )
и В.Санина
и В.Орлова
и Каверина ( Открытая книга, Два капитана)
и Катаева   ( Алмазный мой венец)
и Шефнера ( Сестра печали)


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 16:05  

цитата Yu

AkihitoKonnichi

В Азбука-поэзия планируется И.Губерман.

А нет ли планов издать его и в БК РЛ ?
и Ю.Никулина ( Почти серьёзно )
и Тэффи
и С.Черного
и Конецкого (продолжение )
и В.Санина
и В.Орлова
и Каверина ( Открытая книга, Два капитана)
и Катаева   ( Алмазный мой венец)
и Шефнера ( Сестра печали)

Я бы тоже приобрел Шефнера Сестра печали, и Каверина в серии "Большие книги"
Страницы: 123...986987988989990...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх