Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 16:36  

цитата Slow Hamster

я не знаю Рейнольдса, но начну покупку с "Мстительницы".


Вот видите, Вы — типичный корешочник
Добро пожаловать в наши суперряды )))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:23  

цитата negativecharge

Karavaev серия от того и серия, что у неё серийное оформление

да-да
ЖЗЛ меняла оформление 8 раз
ЗФ — 4
рамка и то трижды
и это представьте все серии легендарные, которым ни одна из нынешних в подметки
но это так, к слову


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:29  

цитата Yu

Истинная мотивация части покупателей — чтобы соблюдали негласные правила
И мне любопытно читать, что Вам, как человеку, чей доход завит от продаж, Вам это в диковинку.

очень смешно было
тут в этом обсуждение мы сейчас выяснили, что негласные правила у каждого свои

цитата Yu

Вы задайте себе вопрос: сколько Ваших покупателей прошли мимо незнакомого автора, потому что не остановили на книге взгляд?
И сколько из них, не зная, например, Рейнольдса начнёт покупку именно с его книги без супера?
И сколько, увидев разное оформление, сразу поставит на покупке серии крест?
А ведь для реанимации Рейнольдса вложили средства в омнибусы и "медленные пули" издали в том же оформлении...

поверьте мне, как профессионалу, ничто не выглядит так ржачно как чужие заботы о чужих доходах
а на вопрос сколько — ну вот человек пять-десять на всю страну, а может даже тридцать?
как вы все тут любите раздуть через соломинку лягушку своих собственных заморочек до вселенских масштабов
весь форум уже лопнувшими лягушками засыпан, а караван идет, идет
я повторюсь — потому и задница в секторе, что очень хорошо видно, что главное


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:31  

цитата Yu

Если "да", то почему магазины к 9 мая прятали эти книгиот всех покупателей?

первый раз про такое слышу
мы ничего не прятали, прекрасно торговали Маусом
думаю, очередной миф


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:03  

цитата Karavaev

все серии легендарные, которым ни одна из нынешних в подметки

Ваш же пример вас же и опровергает. Той же серии ЖЗЛ уже снова надо что-то менять, чтобы идти в ногу со временем. Но это совсем другие причины для перемен. Другой масштаб, не сравнимый. Так что примеры больше похожи на передёргивание. Или на попытку показать обширные знания истории книгоиздания. Хорошо хоть первые три выпуска "Координат чудес" не вспомнили...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:13  

цитата Karavaev

поверьте мне, как профессионалу

цитата Karavaev

я повторюсь — потому и задница в секторе, что очень хорошо видно, что главное

Вместо тысячи слов...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:27  

цитата Karavaev

а на вопрос сколько — ну вот человек пять-десять на всю страну, а может даже тридцать?

цитата Karavaev

как вы все тут любите раздуть через соломинку лягушку своих собственных заморочек до вселенских масштабов
весь форум уже лопнувшими лягушками засыпан, а караван идет, идет

Так пять-десять, или "весь форум" (а сколько за пределами форума?)? Трусы или крестик?

цитата Karavaev

поверьте мне, как профессионалу

Поверим, когда аргументы будут, а не очередное

цитата Karavaev

так ржачно

цитата Karavaev

я повторюсь — потому и задница в секторе, что
...у нас такие книготорговцы?;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:30  

сообщение модератора

Господа лаборанты, обсуждение книготорговли — оффтопик для данной темы. Тем более что соответствующую вы все прекрасно знаете.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:53  
спасибо, друзья, повеселили старика
вернемся же к нашей трагедии "супера", и печальной судьбе, что ждёт теперь и серию, и Азбуку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 19:06  

цитата Karavaev


спасибо, друзья,

не за что

цитата Karavaev

вернемся же к нашей трагедии "супера", и печальной судьбе, что ждёт теперь и серию, и Азбуку

а оно нам надо?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 19:08  

цитата Т_ЕЛЕЦ

а оно нам надо?

(оглядывается на последние страницы)
судя по всему это главное, что было в творчестве автора — супер с рюшечками, а теперь все от него отвернутся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 19:21  

цитата Karavaev

(оглядывается на последние страницы)

судя по всему, к пониманию творчества автора Вы не добавили ровным счётом ничего.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 19:22  

сообщение модератора

Т_ЕЛЕЦ и Karavaev, пожалуйста, без пикировок на форуме.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 20:16  

цитата Karavaev

первый раз про такое слышу
мы ничего не прятали, прекрасно торговали Маусом
думаю, очередной миф


Вы прекрасно торговали книгой, которая была запрещена в Германии и Израиле из-за отказа автора убрать с обложки свастику
а к 9 мая убрана с полок, как минимум, в Москве https://www.forbes.ru/news/287201-moskovs...

Реакция самого автора: "Я снимаю шляпу перед Днем Победы и показываю средний палец попыткам подавить выражение мнений" (с)

Привожу это как пример, когда корешок был сознательно настроен на хайп

цитата Karavaev

поверьте мне, как профессионалу, ничто не выглядит так ржачно как чужие заботы о чужих доходах


Это Ваш личный выбор. Не экстраполируйте его на других
Мы как раз желаем Азбуке самого лучшего

И, чтобы закончить дискуссию (а мы в гостях на её страничке) : не считайте себя единственным знатоком
У меня самого 30 лет назад были точки и в ДК Водоканала (ещё Ленинград), и в ДК Крупской (уже Санкт-Петербург) с момента их открытия

Ваш опыт может быть бесценен в категории "как выжить в среде конкурентов",
а наш взгляд полезен в категории : художественный вкус и как с него не скатиться до "впервые на русском языке"

И, то что издаёт Азбука в фантастике больше (я так считаю), больше приобретает не молодёжь, а 30+, 40+, 50+ итд
И у нас уже сформированное мнение о книжной культуре.
И большинство (здесь уж простите меня за экстраполяцию) привыкло держать слово, а не ссылаться на обстоятельства.
И мы хотим быть услышанными даже сквозь чей-то смех

p.s.
Прошу уважаемого модератора не удалять это сообщение, так как адресовано оно, как просьба, именно Азбуке


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 20:49  
Честно говоря совершенно не понимаю, о чем спор. Ведь главное, что ожидаемого автора ИЗДАЮТ. Опять же, себя бы я тоже отнес к любителям серий и одинакового оформления, но...большой цикл автора был издан в одинаковом оформлении, сейчас новый цикл и новая история, почему бы ей не быть немного другой (без супера)?...Опять же, уверен, что ценообразование на данный момент несколько изменилось, и отсутствие супера это оптимизация. Думаю, данный факт можно понять, ну и прекратить спор:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:14  

цитата Yu

Вы прекрасно торговали книгой, которая была запрещена в Германии и Израиле из-за отказа автора убрать с обложки свастику

да, именно что прекрасно торговал и торгую, потому что я не в Германии, и не в Израиле

цитата Yu

а к 9 мая убрана с полок, как минимум, в Москве https://www.forbes.ru/news/287201-moskovs...

не, не как минимум в Москве, а в нескольких магазинах из пары сотен
проблемы дураков не нужно растягивать на всю книжную торговлю
мы ничего не убирали и никаких проблем с покупателями не испытывали
по Маусу была довольно позорная страница с заявой в соответствующие органы, но никакой пропаганды фашизма там не нашли
а нашли бы — мы б не убирали ничего 9 мая, а вернули бы книгу поставщику

цитата Yu

У меня самого 30 лет назад были точки

и что вы можете со своим опытом торговли на книжной ярмарке 30-20 лет назад сказать о нынешней торговле?
НИЧЕГО
даже за последние пять лет произошли огромные изменения
а 20 лет назад вы торговали вообще в другой реальности

цитата Yu

И, то что издаёт Азбука в фантастике больше (я так считаю), больше приобретает не молодёжь, а 30+, 40+, 50+ итд
И у нас уже сформированное мнение о книжной культуре.

и в этом основная проблема Азбуки
что она ничего не может (пока) предложить молодому поколению, за которым будущее, а обслуживает любителей суперов и стройных серий на полках — уходящую натуру
простите мне эту прямоту, говорю это без желания обидеть кого бы то ни было

цитата Yu

И мы хотим быть услышанными даже сквозь чей-то смех

да я думаю, что издатель вас вполне услышал, ибо тут фантлабу незаслуженно повезло — у Азбуки здесь профессионал высоко класса
он и услышит, и передаст, и наверняка Жикаренцев все это обдумает
в этом у меня сомнений никаких
в чем у меня сомнения, что здесь — на форуме сложившихся потребителей — кто-то хоть на миг попытается понять издателя
я не знаю, почему нет супера у Мстительницы, мой опыт подсказывает, что скорее всего дело здесь в экономии, как бы ситуация вынуждает
и вот допустим если сейчас представитель всеми тут любимой Азбуки скажет: ребята, трудные времена, нужно экономить, мы убрали супер, но постарались сделать хорошую обложку (это все мои домыслы, но допустим)
и вот у меня сильные сомнения, что Азбуку тут поймут люди со сформировавшимся понятием о культуре

Я не буду продолжать этот диспут. Разумному достаточно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:34  

цитата Karavaev

на форуме сложившихся потребителей

Как метко. Одно фразой описали все то, что у меня в мыслях при чтении этого всего корешочно-обложечного обсуждения. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 23:08  

цитата Karavaev

проблемы дураков не нужно растягивать на всю книжную торговлю

цитата Karavaev

тут фантлабу незаслуженно повезло —

цитата Karavaev

вот у меня сильные сомнения, что Азбуку тут поймут люди со сформировавшимся понятием о культуре

цитата BENER

цитата Karavaev

на форуме сложившихся потребителей

Как метко. Одно фразой описали все то, что у меня в мыслях при чтении этого всего корешочно-обложечного обсуждения.

Не чокаясь. Аминь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 11:17  

цитата Yu

Вы прекрасно торговали книгой, которая была запрещена в Германии и Израиле из-за отказа автора убрать с обложки свастику
а к 9 мая убрана с полок, как минимум, в Москве https://www.forbes.ru/news/287201-moskovs...

Реакция самого автора: "Я снимаю шляпу перед Днем Победы и показываю средний палец попыткам подавить выражение мнений" (с)

Привожу это как пример, когда корешок был сознательно настроен на хайп

Чушь не пишите, пожалуйста, которая тем более вообще к делу не относится даже боком. Книга в таком виде издается по всему миру лет 30 и нормально за радким исключением. Получила пулицера и хайп ей этот уже до лампочки. У нас же она выпущена в 2013, а бомбануло в 2015. В от же год, когда из детского мира убирали игрушечных солдатиков, повсюду из книг от греха убирали свастику и были другие обострительные моменты, связанные с принятием новго закона о пропаганде нацизма.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 11:23  

цитата iRbos

издается по всему миру лет 30 и нормально

В Германии со свастикой точно не издают ничего. Они ещё первый дум запретили так как там изначально была в какой-то версии свастика, а недавний вульфенштейн 2 в немецком издании имеет перерисованные свастики и сбритые усы у Гитлера.
Страницы: 123...994995996997998...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх