Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:07  
Хм. Человек объявился и добавил к имеющимся роману и сборнику рассказов еще один роман Морриса и вступительную статью. Так что остались комментарии — как они появятся, сразу в печать!
Процесс идет.

Ну и "Город" Саймака на верстке.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:10  

цитата Sartori

Хм. Человек объявился и добавил к имеющимся роману и сборнику рассказов еще один роман Морриса и вступительную статью. Так что остались комментарии — как они появятся, сразу в печать!
Процесс идет.


%-\Так один том будет или уже два?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:18  
Sartori
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! ^_^ :cool!: ^_^ Спасибо за новость! :beer:
Неужели мою полку всё-таки будет украшать трёхтомник Морриса?
P.S. Рядом с трёхтомником Дансени от "Вече" и двухтомником (надеюсь) Ходжсона в "Мастерах магического реализма" ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 00:57  
Один том Морриса с двумя романами и сборником рассказов.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 01:16  
Очень хотелось бы и допечатки "Заповедника гоблинов", давно в свободной продаже в магазинах нет. И ещё томов Дика в серии.
Да что там — даже Моррис вполне интересен на тот случай, если я вдруг выйду на пенсию попаду в дурдом устану от Аберкромбэккерсона, впаду в элегичное настроение и вдруг захочу очевиднейших, но красочных историй.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 08:34  
Johann_Wolden
Книги, подобные Моррису, Дансейни и даже Толкину читаются не для того, чтобы прочитать навороченное фэнтези, а для того, чтобы понимать, откуда выросли все эти Аберкромбэккерсоны ;-) Они могут не нравится, показаться устаревшими или скучными, но отрицать их влияние на развитие жанра никак нельзя.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 08:35  
Sartori
Спасибо за уточнение :beer:
То есть всё, как и планировалось изначально. Отлично! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 10:11  
Sartori Очень хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 10:13  
Sartori
Есть ли новости по второму тому Дюны?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 11:40  

цитата Seidhe

Книги, подобные Моррису, Дансейни и даже Толкину читаются не для того, чтобы прочитать навороченное фэнтези, а для того, чтобы понимать, откуда выросли все эти Аберкромбэккерсоны
Это, в общем-то, очевидно. Другое дело, что археологией жанра мне обычно заниматься не хочется совершенно — слишком архаично, слишком идеалистично. Огромное спасибо, тем не менее, всем этим авторам, что Аберкромбэккерсоны из них выросли и сделали жанр интересным и наполнили его действительно интересными историями и многоплановыми, неоднозначными персонажами. Но. Раз уж первый том Морриса каким-то чудом прокрался на мои мрачнотёмные полки, то от прочтения его не уклониться, а там могут и следующие тома заинтересовать.

цитата Seidhe

Они могут не нравится, показаться устаревшими или скучными, но отрицать их влияние на развитие жанра никак нельзя.
А с этим, собственно, никто и не спорит.:beer:
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 11:41  
Johann_Wolden :beer:
Я ничего плохого и не имел ввиду, просто предупредить лишний раз, что Моррис — это именно археология жанра. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 12:25  
Реально ли переиздание Саймак Заповедник гоблинов,или таких планов не предвидится?
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 12:32  

цитата Sartori

еще один роман Морриса

"Вести ниоткуда", что ли?
Тогда этот трехтомник грозит полным собранием прозы Морриса на русском. Отрадно...
–––
White Noise / Black Silence


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 12:40  
gds "коллеги" из АСТ саботируют выпуск второй Дюны — это же прямая конкуренция их изданию в МФ.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 12:42  
Greyvalvi Пока таких планов нет

ganhlery Нет, будет
Воды Дивных островов
Разлучающий поток
сборник Золотые крылья
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 13:01  

цитата Sartori

"коллеги" из АСТ саботируют выпуск второй Дюны

Ну по крайней мере не говорят "нет". Значит, будет, но видимо потом, позже. Подождем.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 13:03  
Sartori, скажите пожалуйста, а в планах серии есть ещё Саймак или на этом всё? Его ж никто не выпускает так как ЗКФ. Да чего уж, его вообще нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 13:17  
Sartori

цитата

будет
Воды Дивных островов
Разлучающий поток
сборник Золотые крылья

И всё-равно получается отличная подборка Морриса! :cool!:

После выхода третьего тома вопрос с творчеством Морриса для себя буду считать закрытым — всё, что по-настоящему интересно, будет издано, а "Вести ниоткуда" можно или в библиотеке взять (хотя в студенческие годы он мне не понравился от слова совсем), или в том-же my-shopкупить :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 00:55  

цитата Seidhe

а "Вести ниоткуда" можно или в библиотеке взять (хотя в студенческие годы он мне не понравился от слова совсем), или в том-же my-shop'е купить
Чего только УРСС не издаёт:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 08:44  
Будет ли ещё, в ближайшее время, в СКФ выходить Филип Дик и если будет, то когда?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...124125126127128...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх