Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:39  
Evil Writer
Насколько помню, там связь между частями примерно как у Стругацких "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер".
Общий герой — разные места и время действия.
Помню, что вторая часть про дельфинов запомнилась.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 00:43  
Smithers
Спасибо.
Но все равно не ясна логика.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 01:39  

цитата arcanum

собственно, если издадите что-то достойное из дотолкиновского фэнтези, то меня бы это более чем устроило. Особенно если это будут Дансени, Эддисон, Линдсей и подобные. Или та же винтажная мистика... в общем, очень заманчивые вы вещи написали, буду ждать хоть какой-то более подробной инфы.
arcanum , могу держать пари, что этих авторов не издадут от слов совсем и никогда. Слишком узкая ЦА.
А малотиражка Дансейни удовлетворила почти всех жаждущих.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 09:05  
Veronikaпо большому счету, я с вами полностью согласен. Но несколько смутил... и внушил слааабую надежду сам факт использования термина "дотолкиновская" фэнтези. Тут чувствуется некоторое понимание материала... Хотя надежды слабенькие, но есть все таки смутная перспектива.
Очень хотелось бы прежде всего нормального Линдсея, очень.
А малотиражка Дансени вкупе с ранее изданными 2-3 массовыми книгами, конечно, покрывает практически полностью потребность в нем, да;-) Хотя от Джоркенса я бы не отказался.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 11:07  

цитата Aglaya Dore

и "Драконы Перна" Маккефри.

Ооо, как раз хотел узнать, не сюда ли Маккефри закинут. Отлично получается.

цитата Aglaya Dore

в сентябре в ЗКФ выйдет "Дюна" Френка Герберта, первая трилогия. Это будет первый проект, готовящийся совместно с АСТ.

эххх, опять только первые три :-(

цитата Aglaya Dore

Что бы вы хотели увидеть в омнибусах и как эти омнибусы можно, на ваш взгляд, улучшить?

хотелосьбы как раз ещё 4, 5 и 6 от Дюны :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 11:20  
Дюна будет вся, но не сразу. Если найдется толковый фэн, который сможет аргументированно указать на косяки в текстах первой трилогии, то будет всем исправленный текст и много радости)

цитата arcanum

Тут чувствуется некоторое понимание материала...

Спасибо за оценку) Я в свое время диплом защитила по истории фантастики...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 11:38  
Aglaya Dore А по поводу Муркока?

Вот тут уж фэны найдутся...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 11:41  
ArK так Муркока же собрание сочинений в изд. "Книжный клуб Фантастика" планируется.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 11:43  

цитата Aglaya Dore

Дюна будет вся, но не сразу.

Очень хорошая новость.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:08  

цитата negrash

ArK так Муркока же собрание сочинений в изд. "Книжный клуб Фантастика" планируется.


Там другое планируется, вроде бы. Старые н/ф произведения не планируются, если я правильно понял.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:16  

цитата

arcanum , могу держать пари, что этих авторов не издадут от слов совсем и никогда

Вероника, не злоупотребляйте болдом, а?.. Можно было курсивом выделить. Или подчеркнутым. Или просто кавычками.
Потому как режет глаз. Не позорьтесь перед народом, исправьте.

цитата ArK

А по поводу Муркока?

Вот тут уж фэны найдутся...

Это вы так иронизируте?;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:17  

цитата ArK

Старые н/ф произведения не планируются, если я правильно понял.

А как же уже выпущенный Кларк и "Академия" Азимова?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:18  
ArK еще раз повторяю: планируется ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ. И оно выйдет с вероятностью 90 процентов из 100. Я там работал, так что знаю, о чем говорю.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:21  

цитата Evil Writer

> Старые н/ф произведения не планируются, если я правильно понял.

А как же уже выпущенный Кларк и "Академия" Азимова?

Он имел в виду старую НФ Муркока.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:24  
glupec устал повторять, см. выше: планируется ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ Муркока, то есть будет ВСЁ.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:24  

цитата glupec

Он имел в виду старую НФ Муркока.

Не сообразил, извиняюсь.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:28  
А вот скажите мне, о поклонники толстых классических томов, а вы их вообще читаете? Или чтоб былО?
Я поясню свой вопрос. У меня есть два знакомых, которые брали/берут ШФ и вот эту ЗКФ.
Выяснилось, что они книги эти не читают. Один запасает "на потом, потому как удобно все в таком виде", а читает новинки, второй тоже бы готов почитать и покупает почитать, но тоже не успевает: кирпичи там толстые, а читает он опять-таки новинки, потому как интереснее.
Отсюда и вопрос: вот вы все это читаете? Или впрок, потому как томики приятненькие во всех отношениях?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:34  

цитата negrash

ArK еще раз повторяю: планируется ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ. И оно выйдет с вероятностью 90 процентов из 100. Я там работал, так что знаю, о чем говорю.


Не верю. Слишком хорошо чтобы быть правдой.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:35  

цитата glupec

Это вы так иронизируте?


Неужели никто не поможет? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:35  
ArK не быстро, но я убежден, что сделают ВСЁ. По ряду причин.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 1234567...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх