Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:50  
За Ячейкина спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:05  
В Советское время на украинском языке издавали много интересных зарубежных авторов. Из неиздававшегося на русском запомнился Роберт Мерль. Мужчины под Охраною. ( ж. Всесвіт). А так же Збигнев Ненацкий, две книги из цикла о Самоходике. Много и фантастики издавали, в основном словаков, поляков и болгар.
Ян Байла
Тайна астероидов
https://fantlab.ru/work316321
Володимир Бабула
Сигнали з Всесвіту
https://fantlab.ru/edition54674


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:02  

цитата VolkaIbnSashka

Леонида Тендюка
и кто его будет издавать?8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:43  

цитата Andy-R

Пару лет назад общались с родственниками Тендюка.
Он интересен кому-нибудь

Ну вот же издатель Митин интересуется у общественности есть ли интерес к этому автору?
Я думаю, что если бы человек 30-50 интерес проявили и были бы готовы купить томик за 1400-1450 рублей то дело пошло, а так, ради 6-7 экземпляров и затевать не стоит наверное.

Я бы например купил бы точно, так как вариант от ВЦ с уменьшенным форматом и разбитием трилогии на три книги по 250-290 страниц, хотя там всё прекрасно входит в один том, не устраивает.
Ещё и цена от 7.500 рублей. Правда за три тома.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:52  

цитата VolkaIbnSashka

Ну вот же издатель Митин интересуется у общественности есть ли интерес к этому автору?
есть — я же тоже часть общественности:-))):-))):-)))
и мне хочется, чтобы Митин фантастику издавал — мне его рамки понравились, а ВП мне особо не нужны8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 20:56  

цитата chegevara

есть — я же тоже часть общественности

Тогда надо кинуть клич и собрать голоса. После обратиться к издателю с соответствующей просьбой.
Если пару лет назад идея витала в воздухе, значит есть шанс. Фантастика? Фантастика!!!
Советская? Советская. Переводить правда много. Страниц 600-700


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 22:06  
VolkaIbnSashka клич — это можна:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 23:43  

цитата chegevara

клич — это можна

Тогда, логичнее, что бы не засорять здесь ветку написать всем кто за издание Леонида Тендюка напрямую издателю на страницу ФЛ ...


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 23:46  
VolkaIbnSashka так пусть инициатор клича и напишет первым:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 11:44  
Мн-да. Рамочники походу вообще или зажрались или поисчезали. Довоенного Верна "Пять недель на воздушном шаре" 38-го даже за 6тыс. купить не решились.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 13:05  

цитата malshin

купить не решились.
....а они обязаны это делать?


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 13:16  
Можно подождать, когда подешевеет, тогда и можно подумать о покупке рамки Жюля Верна.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 13:26  
Покупают ведь не позицию для закрытия лакуны в списке дезидераты, а коллекционное состояние. Наверное самая часто встречаемая среди довоенных рамочек.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 14:23  
malshin да есть такой в тряпке, пока не беспокоит:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 16:57  

цитата Daimon-D

....а они обязаны это делать?
А то! Если строго коллекционирование — то обязательно. А тут даже никто и не торговался. Хотя цена для нее при ее-то состоянии вполне "вкусная".

цитата Konan92

Можно подождать, когда подешевеет, тогда и можно подумать о покупке рамки Жюля Верна.
Это можно до морковкиного заговенья ждать.

цитата С.Соболев

Наверное самая часто встречаемая среди довоенных рамочек.
Нет, таких 50-тысячников было много (кроме этой я насчитал еще 8 довоенных рамок), а вот та же рамка 39-го ( ШБ) — там вообще 90тыс. тираж был.

цитата С.Соболев

Покупают ведь не позицию для закрытия лакуны в списке дезидераты, а коллекционное состояние
Не всегда. Если искать коллекционное, то оно частенько запредельных денег стоит, поэтому часто и ограничиваются на первое время уровнем похуже, но по деньгам. Чисто по этой рамке я алиб посмотрел — цены начиная от 10 до 21 тыс.(на ауках до 25тыс). А состояние для 10-ки точно хуже.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 17:28  
В рамке надо издать сборники фантастики бывших советских республик.Там были достаточно интересные вещи.Особенно в Молдавии,Украине,Узбекистане и даже Таджикистане(конечно,среди русскоязычных авторов).А можно идти и глубже:"Фантастика Крыма","Фантастика Урала","Фантастика Сибири" и "Фантастика Дальнего Востока".А уж по городам...Один Волгоград сколько дал прекрасных фантастов!


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 17:57  
Но только авторские сборники)
Хотя у некоторых авторов, как в сборнике Миллорка, собраны три автора,но зато все рассказы, которые издавались.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 18:17  
Вы даже не думайте. что книге в рамке подешевеют, Я вот "лопухнулся" , пропустил книгу А.Беляев "Звезда КЭЦ", теперь кое -как нашел и пришлось отдать 6000 рублей, Вот вам и подешевело. Наоборот, рамки будут дорожать.^_^


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 19:10  
karlyshev59 так надо было просто дождаться обещанной допечатки комплектами по 3 тт., а потом продать как-нибудь лишние 2 — делов-то:-))):-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 19:14  
Да, я тоже жду допечатки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх