Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 18:51  

цитата С.Соболев

Первые книги в СКЗКО планировались приключенческими, не фантастика, не Уэллс.

да там на самом деле планировалось по готовности, что будет готово, то и пошло бы
а Уэллс планировался томик романов с чешскими иллюстраторами, томик Войны миров/Война в воздухе
но, полагаю, теперь планами так и останется
Лютиков мне писал, что чешские иллюстрации — огонь


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 19:13  

цитата Walles

Хотя на историческую тему книга. Вдруг это недооценённый шедевр?
А мы вроде с вами ее с полгода назад обсуждали. Это новодел а-ля "Анжелика" какой-то англоязычной дамы-автора.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 19:19  
ReinekeLis
Так точно, помню, ещё было мнение, будто эта дама имеет русскоязычные корни. Но с тех пор откликов не было — думал, вдруг это все-таки исключение из правил и надо докупить пока в продаже есть.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 19:27  

цитата ekter

gersim_al
Лучше уж у присутствующего на форуме изготовителя спросить

Не знаком.
Продавца знаю.
Но, думаю, у продавца, пока что, экземпляров нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 19:39  

цитата Karavaev

Лютиков мне писал, что чешские иллюстрации — огонь


Вполне верю.
Но это не значит, что теперь не надо Уэллса заканчивать, если их нет.

Тем более, что его много народу переводило.

Чей перевод лучше — вопрос...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 19:42  

цитата ФАНТОМ

Чей перевод лучше — вопрос...

я не думаю, что кто-то сейчас будет брать Уэллса из-за перевода
а удивить иллюстрациями вполне можно
например, иллюстрации из первых журнальных публикаций Войны миров (английской и американской) у нас в стране не издавались
ни разу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 20:48  
К "Войне в Воздухе" Уэллса и английские иллюстрации A. C. Michael хороши:



авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 22:37  
Walles! Что касается "Роз Трианона", то книга действительно на историческую тему, может и действительно окажется шедевром, как знать? Просто, говоря, что я предпочитаю старьё, я имел в виду старых авторов типа Монтепена, Февалей, Зевако, Террайля и т. д. Их бы собрать! Тут уж не до "Роз Трианона". К тому же и книжечка показалась мне весьма хиленькой — страничек 300, не более. А будет их, как говорят, 4 минимум. Слишком дорогое удовольствие. 2-й томик, кстати, вроде бы уже вышел. Вот Понсон дю Террайль "Молодость короля Генриха" пошёл с оригинальными иллюстрациями — вот это моё! Так что, как говорится, каждый дурак по своему с ума сходит.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 22:48  
Авантюрист
Все верно и полностью согласен. Правда, новодельного Шервуда как мне помнится вы вроде бы брали... Впрочем, не будем углублять тему этих   "РозТрианона", пусть "редакция" сама рекламирует данную книжку ( если сочтет нужным.)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 23:09  

цитата Авантюрист

Вот Понсон дю Террайль "Молодость короля Генриха" пошёл с оригинальными иллюстрациями

а что за издание?%-\

цитата Авантюрист

я имел в виду старых авторов типа Монтепена

Монтепена микротиражник обещает 20 романов в рамке для начала8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 23:29  
Walles   Новодельного Шервуда я действительно брал. Но брал-то я его в старом издании в "Вече", за копейки! Тут ведь весь вопрос в цене! Издай "Вече" те же "Розы", я бы и их взял. А за большие деньги я могу купить только своих любимых старых, добрых авторов.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 23:32  

цитата Авантюрист

Вот Понсон дю Террайль "Молодость короля Генриха" пошёл с оригинальными иллюстрациями — вот это моё!
Я пока воздержался, ибо, как было сказано выше, они Лагардера никак не добьют. Причем добро бы пятый том ждать пришлось, так нет — второй.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 23:41  
chegevara   Понсона, "Молодость Генриха" издаёт та же контора, что и Лагардера. "Москва- Париж", предположительно тот же "Пионер". Вышло уже 2 тома.

А насчёт Монтепена — это здорово. Монтепена много не бывает. Кстати, тут сетовали, что новый 2-х томник якобы другого цвета. Ничего подобного. Недавно приобрёл. Такой же точно цвет.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 23:53  

цитата ФАНТОМ

Вполне верю.
Но это не значит, что теперь не надо Уэллса заканчивать, если их нет.

Тем более, что его много народу переводило.

Чей перевод лучше — вопрос...


Может другое издательство какое-нибудь снова Уэллса запустит ? Хотелось бы иметь всю фантастику Уэллса с иллюстрациями, Престиж Бук или Азбука взялись бы, у них бы получилось хорошее собрание сочинений Уэллса...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 23:54  
ReinekeLis   Да издадут они Горбуна, никуда не денутся. А не издадут, я его в "Интрейде" куплю. Самое главное вещи Феваля-сына издали. Их с иллюстрациями нигде больше не было.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 23:58  

цитата Авантюрист

Кстати, тут сетовали, что новый 2-х томник якобы другого цвета. Ничего подобного. Недавно приобрёл. Такой же точно цвет.

Подтверждаю.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 01:00  

цитата Авантюрист

Недавно приобрёл. Такой же точно цвет.
Я первые два тома "Трагедий Парижа" имел в виду. Они-то другого цвета. Но это, в сущности, конечно же совершеннейшие мелочи. Издание великолепное и" это есть факт мсье Дюк" (с)
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 01:31  

цитата chegevara

цитата Авантюрист

Вот Понсон дю Террайль "Молодость короля Генриха" пошёл с оригинальными иллюстрациями


Помню, читал, в 90-годах там целая подборка, почти собрание сочинений вышло этого Генриха...


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 03:59  

цитата andipa

Помню , читал , в 90-годах , там целая подборка , почти собрание сочинений вышло этого Генриха...
Если вы о собрании сочинений в 7 томах от издательства " Рипол. " , то там изданы , если я не ошибаюсь , все романы из цикла " Молодость Генриха 4. " , которые были переведены и изданы ещё в 1902 г. Если я правильно понял , цикл тогда был издан не полностью , поэтому жду от " Вече. ". Жду и " Похождения Рокамболя. ". :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 10:21  
Новая рамка Крушение Чёрного орла
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх