Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 15:28  

цитата luckyss

Фотить как? Слева направо 1, 2, 3 место или наоборот? Приписку к фото делать, что 1,2,3 место?

Именно делать приписку какое из мест вы отдаете той или иной книге


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 15:51  
VolkaIbnSashka
Мой вопрос не относился к конкурсу, а касался общей темы.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:05  
Ну вот например Вот так:
1. Кулик "Приключения капитана Кузнецова" ПБ
2. Колупаев "Кирена и Гент" ПБ
3. Безуглов "Хищники" Центрполиграф

ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕР!!! И ЯСНО ЧТО КОМБИНАЦИЯ БУДЕТ ДРУГАЯ. ТАМ И ГОДА НЕ ТЕ И НАБОР СОВСЕМ ДРУГОЙ!!! ТОЛЬКО КАК ПРИМЕР.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:12  
Мой вопрос подразумевал будет ли какая то единая форма , требование к композиции фото , или к нему, фото, делать пояснения. Если единой формы нет, то ясно, :-Dчто надо указать свои предпочтения


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:14  
сама идея такого голосования представляется мне эээ... сомнительной
(эгоистически) но поскольку так я получу хоть какую-то возможность посмотреть на "другие" рамки, то буду следить с интересом


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:18  
Единой формы нет:))
Но удобнее для подсчёта голосов положить три книги в ряд и сфотографировать. При этом крайняя левая пускай будет первой в Вашем рейтинге, средняя второй, а крайняя правая третьей.
К фотографии обязательно короткий список:
Автор, полное название, издательство.
Если это сборник нескольких авторов то так и пишите, мол сборник.
Я думаю, что этого достаточно.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:20  
Явно мало три книги из вышедших в этом году!
Их в десятки раз больше
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:21  

цитата Karavaev

сомнительной
(эгоистически)

В чем сомнения, господа? Каждый может тайком вести параллельный подсчёт голосов и потом уличить меня в ошибке с математикой:))

Лютиков считал по 5. Вышло в этом году думаю 2-3 сотни. Это да... Что делать в том случае, если человек купил только 4???
Чем больше охват опроса, тем сложнее считать.
Может в таком случае уважаемый elkub возьмёт на себя подсчёт голосов? Я в вожди не рвусь:))

Жёлтая майка лидера свободна до 15.01.:))


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:21  

цитата VolkaIbnSashka

период с 15 января по 31 января каждый желающий достает у себя с полки три самые лучшие Рамки БПНФ


Так можно с 1 -го и сделать, как просил Соболев. По 31-е. Все равно тут обсуждать в начале года нечего будет, пусть месяц и идёт выборка.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:24  

цитата VolkaIbnSashka

В чем сомнения, господа?

дело вовсе не в том, что есть какие-то сомнения
дело в удручающей неполноте информации...
судя по откликам олдскульных рамочников за год вышло столько классных рамок, которые я в глаза не видел, а о некоторых, подозреваю, даже и не слышал, что прям печально...
но это так, реплика с галерки, предложенных принципов голосования я не оспариваю и никаких возражений не имею совершенно


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:26  

цитата elkub

Явно мало три книги из вышедших в этом году!
Их в десятки раз больше


Перешлите три фотки другу которые не вошли в ваш список, и попросите чтоб он запостил их тут от себя .1,2,3. 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:27  
Да рамок и много вышло в этом году,но рамок много не бывает :-D
Особенно хороших и превосходных, будем надеяться что в следующем ещё больше выйдет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 16:30  
Я думаю, что такие самодельные конкурсы, только прорекламируют серию и оживят к ней интерес, который после всплеска 2015-2018 годов, на мой взгляд, идёт на убыль.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:03  

цитата VolkaIbnSashka

Я думаю, что такие самодельные конкурсы, только прорекламируют серию и оживят к ней интерес, который после всплеска 2015-2018 годов, на мой взгляд, идёт на убыль.

Всплеск в настоящее время плохо коррелируется разнонаправленной динамикой все увеличивающегося количества выходящих "рамок" и все больше усыхающих доходов любителей хороших книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:09  

цитата Dimetrium

Всплеск в настоящее время плохо коррелируется

Согласен. Хоть бы совсем не заглохло.
С 2001 по 2013 практически ничего и не было. И никто не знает, что будет через пару лет...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:12  

цитата VolkaIbnSashka

С 2001 по 2013 практически ничего и не было. И никто не знает, что будет через пару лет...

А вот, и жаль, что в самые тучные годы — 2004-2013 — ничего и не было. В те времена покупательская способность была выше.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:16  
Рамок уже столько выпущено, что собирать полжизни можно, если даже новые выходить не будут


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:22  
Я равнодушен к подобного рода конкурсам,но от себя предложил бы два параллельных конкурса.Первый конкурс — в этой теме,среди правовых издателей. И второй конкурс в теме самоделок — для всех остальных мастеров печатного дела.Не надо здесь мешать всё в одну кучу...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:34  
А ещё солидней — провести конкурс в каждой ветке. Тут пусть сражаются Артефакт с Митиным, в ПБ свой конкурс, на форуме Вече провести для ихних рамок, ну и ЦП и Терра пусть тоже ведут кровопролитную борьбу за первый приз. И чтобы усилить накал борьбы лучше сделать два первых места — лучшая рамка в фантастике и лучшая в приключениях. Ну и самоделки тоже само собой бьются на совесть.
Есть же шахматная система — межзональный турнир, матчи претендентов и финал — долгожданный и бескомпромиссный!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:38  
Долго наблюдал за спором... Но если честно? Кто сделал для продвижения "рамки" больше чем Орехов? Здесь все мечты сбываются!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх