Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:40  

цитата master so

пусть сражаются Артефакт с Митиным,


Можно просто провести между ними Новогодний батл. Например, читатели присылают каверзные вопросы, оба издателя отвечают. Победитель определяется по большинству лайков по окончании батла.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:43  
Разговор о легитимности этого конкурса не нов. Аргумент всегда один — как можно выбрать лучшую рамку, если о многих ты не знаешь в принципе, а большинство вышедших в руках не держал? Так вот, тут такая штука — нужно определиться с предметом нынешнего голосования. Что мы оцениваем, выбираем? Лучшую рамку в абсолюте, из числа всех вышедших, по каким-то сквозным критериям (концепция книги, соответствие произведения сформировавшемуся образу рамочной серии, литературные достоинства прозы, качество иллюстраций, типографское исполнение, материалы и т.д.)? Или лучшую рамку для меня самого из тех, что я приобрел исходя из моих коллекционных, литературных, визуальных, вкусовых и прочих субъективных предпочтений (как всем известно, не так давно даже был введен такой критерий как толщина тома...)? Я думаю, что второе, так как первое, увы, невозможно по объективным причинам...

И действительно, для меня лучшей рамкой стала книга, куда вошло произведение автора, которого я не читал и не буду читать (просто не моя тематика)... соответственно этой рамки у меня нет и я ее не оцениваю... хотя по фотографиям, отзывам и качеству иллюстраций, текстов, и пр. объективным параметрам эта книга высший класс!

Таким образом, любое подобное голосование субъективно по своей природе, но интересно...


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:55  
Walles Андрей Борисович, своё сражение, выиграл для меня давно! 4 книги в серии "Ж3Л."!!!:beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 17:57  

цитата Walles

Например, читатели присылают каверзные вопросы, оба издателя отвечают. Победитель определяется по большинству лайков по окончании батла.
Это не совсем объективно. Разные весовые категории. В смысле живым весом — у Митина книг более пуда в год выходит, у Артефакта книги тоненькие, за год от силы кило на 3-4 потянет. Пусть уж сперва рамочники выберут по паре книжек, чтобы выровнять вес, а потом батл. Кто лучше ответит у того и лучшая рамка.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:00  
Батл, это конечно солидно. В принципе, я готов от «Артефакта» сыграть в «Свою Игру» со всей редакцией «Престижбука».
Или, скажем в брейн-ринг.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:04  
Mike66 Это потому что Евгения Владимировича нет?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:05  

цитата Mike66

я готов от «Артефакта» сыграть в «Свою Игру» со всей редакцией «Престижбука».


Интересная идея. А вдруг редакция ПрестижБука пробьет тему игры: "мистика в творчестве Кржижановского" ?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:10  
Тут ведь главное — кто вопросы готовить будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:24  

цитата Mike66

Или, скажем в брейн-ринг.

В Новый год лучше конкурс типа Ледникового периода.
А вопросы должны быть чёткими, как выстрел. Типа "Какая рамка самая лучшая в 2020 г", "Какое рамочное из-во самое крутое", ну, и вопрос на засыпку "Сколько рамок издаст Миллиорк в 2021 г".
По результатам опроса общим голосованием рамочники выберут победителя.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:30  

цитата Walles

Можно просто провести между ними Новогодний батл

А я прочитал "Новогодний бал"... 8:-0 О, думаю, какое неожиданное продвинутое и весёлое предложение... :-)))
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:38  
М-да. Столько предложений и предположений. Тут сам собой напрашивается логический вывод: в первую руку необходимо провести конкурс на выбор конкурса на лучшую рамку 2020 согласно предложенным параметрам лаборантов-рамочников.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:38  
Мне кажется, сама идея какой-то "битвы", соревнования — маразм какой-то. Кому соревноваться, с кем, зачем? О чем вы? Каждый делает свое дело — как может, как хочет, как видит. Вот уж от соревнования меня увольте — и так дел выше крыши:beer: Андрею (Митину), уверен, это тоже не нужно:beer:
Лучше обратите внимание на новинку — долгожданного (по крайней мере, для меня8-]o_O) Амброза Бирса.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 18:58  
Раз нет сайта рамок (БПНФ) и нет полноценной рамочной темы (эта без микротиражек ущербная), то все эти голосования — ни о чём.

Поддерживаю предложение выкладывать здесь каждому желающему 3 своих любимых рамки — список и фото или скан. Но лучше не вместе 3 на одном фото, а 3 по отдельности. И качество по отдельности получше, и можно их в дело пустить — пополнить базу фантлаба, да и на свои личные нужды, библиографические.
Да и полюбуемся на те книги, которые не смогли купить. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:27  
Да, прочитал несколько последних страниц и не понял — то ли смеяться, то ли плакать8:-0 Но это ИМХО


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:28  

цитата монтажник 21

Кому соревноваться, с кем, зачем?
Всякие соревнования между людьми (издателями) не угодны Создателю :-[ К чему это приводит не стоит объяснять...>:-| >:-|:-(((
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:37  
меня тут в личке упрекнули, мол торпедирую важную инициативу
немного поясню свою позицию
друзья! креативность рамки прирастает именно трудами микротиражников, я видел этих рамок достаточно, чтоб это утверждать
там, конечно, разные бывают рамки, но сколько сделанных с любовью, с тщанием, со знанием дела, с хорошей выдумкой, с попытками взять новую планку — не передать
поэтому любой конкурс без их участия мне представляется не вполне корректным
ну и добавлю — это сугубо мое личное мнение, без претензий на истину


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:45  

цитата Winnytoo

Всякие соревнования между людьми (издателями) не угодны Создателю
Олимпиады,Чемпионаты мира,Европы по вашему мнению не нужны?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:57  

цитата Humphrey Bogart

Олимпиады,Чемпионаты мира,Европы по вашему мнению не нужны?

Конечно нет, поскольку это всего лишь дрыгоножество и рукомашество.
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:58  

цитата lordalex

Конечно нет, поскольку это всего лишь дрыгоножество и рукомашество.
Так скучно без все этого.Да и трусливо как-то...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 19:58  

цитата Humphrey Bogart

Олимпиады,Чемпионаты мира,Европы по вашему мнению не нужны?

Ну-у-у. Это удар под дых. У каждого свой создатель, и пусть они соревнуются, благо гонорары не в пример подвижникам. Там без нас решат, нужны али нет.
Тут уж как у создателя карта ляжет (а дальше — политика) — засим закончим.
Тут о рамке идёт речь. А коли важно по сайту рамки — у кого-то есть контакт с сестрой демиурга. Он мне писал, что бэкапил каждый месяц — вот и спросить дистрибутив у сестры, выбрать хост, админа, скинуться раз в год (Саша раз в год платил, и, кстати, реклама уже последние два года делала сайт окупаемым) и продолжать благое дело.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх