Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 15:24  

цитата ArK

Зачем вам баллы?
Да начхать на эти баллы. Но они для некоторых хоть какой-то стимул что-то делать полезное бесплатно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 15:25  

цитата senso_inglese

год правильный


Библиографически — неверное описание.
(А сайт Фантлаб претендует на то, что он библиографический.)
С обложкой Уэллана — 7й printing и далее, до него — тиражи в твердом переплете в обложке Michael Herring.
И номера ISBN у принтингов разные — у 1-го (1983) и 4-го (1985) разные и не такие, как у 7-го (да и кол-во страниц совсем другое).

При неполноте сведений isfdb (там описан 1-й printing, две версии 4-го — США и канадская, причем канадская — два раза, и 7-й, промежуточные не описаны) там всё же более верная информация, поэтому Фантлаб и останется исключительно туземным сайтом, для поиска по русским изданиям (тоже описанным с большими пробелами).


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 15:38  

цитата magister

исключительно туземным сайтом, для поиска по русским изданиям
Так для иностранных изданий есть соответствующие иностранные сайты; а русскоязычный — только этот) Все сайты туземные, смотря откуда смотреть. Нельзя об'ять необ'ятное, еще Прутков говорил


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 15:51  

цитата ArK

Зачем вам баллы?
Отвечу по-еврейски: А зачем тогда вообще на сайте начисляются баллы за отзывы и рецензии? Разве не проще, как на других форумах — лишь за число постов?


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 16:04  

цитата laapooder

Жаль, что его база пропала, и не была перенесена на ФЛ

Я недавно подобное писал в этой теме, бесследно исчезло, но сайт же фантастический:-(
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 17:18  

цитата Sergey1917

Многие заявки на фантлабе месяцами не обрабатываются.

Мои две скоро год, как висят. Ну да, не профильные для сайта фантастики, но интересные авторские сборники 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 17:30  
MaxDementjev , так заявки не подают. Надо содержание расписать полностью, а у Вас на месте содержания пустота.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 17:32  
Pirx На месте содержания у меня по нескольку десятков фотографий (к каждой книге) этого самого содержания


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 17:35  
MaxDementjev, вот же правила — давным-давно действуют: https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 17:57  

цитата malshin

Разве не проще, как на других форумах — лишь за число постов?
А форум не является основным ресурсом ФЛ. Чем больше постов, тем меньше баллов начисляется. Начиная с какого-то количества постов баллы за них или совсем начисляться перестают, или эта величина около нуля. Исходя из такой логики, баллы за посты начислять не надо совсем, стимулируя пользователей прокачивать уровень развития оценками, отзывами, заявками.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 18:16  

цитата andrew_b

Исходя из такой логики, баллы за посты начислять не надо совсем, стимулируя пользователей прокачивать уровень развития оценками, отзывами, заявками.
Исходя из такой логики — зачем сайту библиографические данные книг в базе? Достаточно автор/название/серия/год выхода. Даже фото не нужны. Как в ИМ. Не все "живут" и не всем интересны именно оценки/отзывы/рецензии, ибо они всего лишь субъективные данные, а не объективные. Мне, например, все выставленные на сайте оценки/отзывы/рецензии абсолютно по барабану. Думаю, что и многим другим также. Развитие исключительно заявками же "прокачивание" уровня практически не поддается. Так шта, имеем то, что имеем.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 18:21  

цитата algy

В период с 15 января по 31 января 2021 года каждый желающий достаёт у себя с полки три самые лучшие Рамки БПНФ изданные в 2020* году и фотографирует их одновременно.
Вопрос... Если одной книгой ты голосуешь за собрание сочинений, значит нужно фото именно собрания сочинений... А это уже несколько фото, а не одно.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 18:55  
Кстате, многие издательства, в том числе и микротиражки, выпускают собрания сочинений. Почему бы, одновременно, не сделать голосование за лучшее собрание сочинений в рамке за 2020 год...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 19:14  

цитата Alex.

одной книгой ты голосуешь за собрание сочинений, значит нужно фото именно собрания сочинений.

Достаточно сфотографировать только первый том. Жюри поверит на слово, что и остальные 2,3,4,5 томов у Вас есть в наличии. Всё собрание фотографировать не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 19:15  

цитата Alex.

Вопрос... Если одной книгой ты голосуешь за собрание сочинений, значит нужно фото именно собрания сочинений... А это уже несколько фото, а не одно.


На фотографии вот весь земной шар уместился, неужели пять книг не влезет?



миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 19:15  

цитата Alex.

Почему бы, одновременно


Тут бы одно провести без накладок и добросовестно...
А там может к 2021 что то и сайтом БПНФ наладится


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 19:25  
С.Соболев Учитывая что в наших степях мобильный интернет, поэтому фотографировать естественно прийдётся телефоном, фото одной книги хорошего качества и то проблема... А вы — земной шар...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 19:28  
malshin
Владислав, вы не правы. Может для вас — отзывы, аннотации, рецензии и пустой звук. Увы, но благодаря этим сведениям, мы (а я говорю об энтузиастах работающих на этом сайте), классифицированы многие произведения, установлены многие переводчики и переводы, которые массово издавались в 90-е.
Уточнены многие авторы и их произведения, которые "хитрые" издательства издавали под разными названиями. Только благодаря вот таким сведениям, мне и другим удалось определить произведения, которые считались — не переведёнными. И дело не в баллах, хотя к "оценкам" и отношусь отрицательно. Но, это вроде как-то влияет на рейтинг для издательств, но это не моя компетенция.
Я стараюсь не влезать в споры, поэтому просто, скажу вы не правы, а вам за вашу работу по оцифрованию — ОГРОМНОЕ спасибо.
P. S. А вот насчёт сайта БПНФ действительно жалко. И в свое время перекидывал пару изданий. Но, уж сведения были "скромные". Увы, но в нашей базе требования более жёсткие к изданиям. Извините, но надо держать лицо достоверности.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 19:46  
SAG :beer: Благодарю вас и всех работающих на сайте именно за переводчиков. Раньше покупал " кота в мешке ", а теперь изначально знаю нужна мне книга или нет.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 20:49  

цитата SAG

Владислав, вы не правы. Может для вас — отзывы, аннотации, рецензии и пустой звук. Увы, но благодаря этим сведениям, мы (а я говорю об энтузиастах работающих на этом сайте), классифицированы многие произведения, установлены многие переводчики и переводы, которые массово издавались в 90-е.
Знаете, но попытка ФЛ объять необъятное — именно попытка "скрестить" нормальный библиографический сайт с сайтом среднего книжного ИМ (где как раз и важны все эти оценки/рецензии/отзывы) — на мой взгляд получился в итоге, как всегда в нашей стране — "хотели как лучше, вышло как всегда". Перекос оценки деятельности лишь в одну сторону никогда к хорошему не приводит.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх