Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 22:05  
У меня есть несколько рамок Детская литература — 2000-х годов

Кроме Брагина, у меня еще Мартынов,Полещук


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 23:04  
elkub Виноват, огляделся, не увидел, что цена за 2 тома^_^


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 23:16  
Фразы типа "Учите матчасть" показывают высокомерие говорящего. И поскольку говорит здесь подобным образом не один человек, это касается всех. Вы что, научный коммунизм преподаете спустя 30 лет? И уверены ли говорящие такие фразы, что проэкзаменовав вас самих по матчасти, вы дадите правильные ответы на все? "Скромнее надо быть, товарищ Сидоренкова!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 23:23  
Ну... вообще-то госэкзамен по научному коммунизму я сдал на "отлично".


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 23:57  
Издательство "Книжный Клуб Книговек" в своей серии "Большая библиотека приключений и научной фантастики" вслед за Эженом Шаветтом выпустила трехтомник избранного Э. Р. Берроуза.
Этот комплект на Озоне.
Ах, как жаль, что у меня Тарзан от Азбуки.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:16  

цитата gersim_al

Издательство "Книжный Клуб Книговек" в своей серии "Большая библиотека приключений и научной фантастики" вслед за Эженом Шаветтом выпустила трехтомник избранного Э. Р. Берроуза.
Этот комплект на Озоне.
Ах, как жаль, что у меня Тарзан от Азбуки.


В первый том вошли романы "Тарзан, приемыш обезьян" (самый первый и самый известный из всего цикла роман) и "Возвращение Тарзана". Во второй том вошли романы "Тарзан и звери", "Тарзан и сокровища Опара" и "Тарзан и золотой лев". В третий том вошли романы "Тарзан и люди-муравьи", "Тарзан. Приключения в недрах земли" и "Тарзан и иностранный легион".

Третий том интересный, я о последних романах в 3 томе слышу впервые "Тарзан и люди-муравьи", "Тарзан. Приключения в недрах земли" и "Тарзан и иностранный легион".


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:24  
Немного юмора, коллеги,

вот так за книгу в книжном магазине Москвы идет борьба, правда, книга, к сожалению не "рамка" :box:
https://moslenta.ru/news/v-moskve-zhenshi...


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:32  

цитата andipa

я о последних романах в 3 томе слышу

Ну, про "Пеллюсидар"-то слышали? Так вот: "Тарзан. Приключения в недрах земли" = "Тарзан в Пеллюсидаре", в "рамке" 1996 г. от "Уникума" он есть.
А вообще-то, пользуйтесь поиском, по базе фантлаба, в частности8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:36  

цитата gersim_al

Ну, про "Пеллюсидар"-то слышали? Так вот: "Тарзан. Приключения в недрах земли" = "Тарзан в Пеллюсидаре", в "рамке" 1996 г. от "Уникума" он есть.
А вообще-то, пользуйтесь поиском, по базе фантлаба, в частности


Понятно, вторые названия дают одному и тому же произведению, наверно переводы новые ?


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:38  

цитата gersim_al

Ах, как жаль, что у меня Тарзан от Азбуки.


Так, может Азбука, решится на продолжения Тарзана в серии "Мир приключений" ?


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:47  
andipa А ещё Принтэст выпускал Тарзана в 90-х огромными тиражами...Неужели они вам не попадались ни разу? Там тоже это всё было. Другое интересно, часть переводов там была сокращёнными. А как у Книговека?


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:51  

цитата _gorm

andipa А ещё Принтэст выпускал Тарзана в 90-х огромными тиражами...Неужели они вам не попадались ни разу? Там тоже это всё было. Другое интересно, часть переводов там была сокращёнными. А как у Книговека?


Скорее всего забыл, у меня было собрание книг о Тарзане в мягкой обложке, вот из этой серии https://fantlab.ru/edition49894


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 06:26  

цитата andipa

Коллеги, еще раз свой пост продублировал.

а почему в 2000 годах изд. Детская литература выпустила еще пару книжек и больше не стало рамки выпускать ?

Да потому что из семи книг выпущенных тиражом по 7000 экз. каждая, некоторые из них (Полещук, Толстой, Мартынов) свободно продавались по 100 (сто) рублей в 2013 году — через семь лет после издания. При таких продажах стоило продолжать?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 07:00  

цитата ukatan

через семь лет после издания

Полещука в 2016-м даже покупал


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 07:14  

цитата ukatan

свободно продавались по 100 (сто) рублей

Совершенно верно. Я на Озоне "Гианею" и "Земля Санникова" 2004 года издания меньше, чем по 100 р покупал. И долго они там ещё висели.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 08:32  
Картинки в Полещуке переизданном более худшего качества были, чем в родном, я избавился


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:09  

цитата mikaei

Картинки в Полещуке переизданном более худшего качества были, чем в родном, я избавился

Ну это, если есть возможность сравнить. У меня вот первоиздания Полещука в "рамке" нет. А в хорошем состоянии на момент интереса — не рационально по затратам выходило. Поэтому у меня "рамочный" Полещук: переиздание, АзГард (2т.), ПБ:-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 16:10  
двухтомник, "Пеллюсидар" рамка, а я его подарить кому то хотел, чтобы избавиться, просто не мой автор, да и место надо освобождать)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 06:46  
Подскажите пожалуйста, может у кого есть книги или кто нибудь владеет информацией, какие переводы Тарзана у "Книговека.".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 11:44  
Что то не все гладко у ЦП. Северо-запад выложил на продажу в Май- шопе вчера свои новые рамки, несмотря на то что прежних вроде как нет.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх