Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 02:20  

цитата chegevara

на каком основании кто-либо прихватизировал товарный знак

Ну, про это может рассказать только представитель "Миллиорка". Лаборант kmk54 вкратце об этом упоминал. Рф-шное законодательство позволяет следующее:

цитата

Если бренд не зарегистрирован, кто угодно может зарегистрировать товарный знак на себя. И речь не только о конкурентах и фирмах из других регионов. Есть так называемые патентные тролли: это люди, которые ищут незарегистрированные бренды, регистрируют их на себя и требуют от собственников бизнеса деньги за возможность продолжить использовать товарный знак – свое же собственное название.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 06:00  
а почему тогда у Миллиорка, который никому не мешал, отсудили рамку?%-\


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 07:54  

цитата chegevara

а почему тогда у Миллиорка, который никому не мешал, отсудили рамку

Вот это и есть главный вопрос

цитата consigliere

Есть так называемые патентные тролли:

Есть один такой засранец в России, живёт то ли в Башкирии то ли в Волгограде, видимо какой-то юрист, зарегистрировал на себя до2000!!! брендов, и троллит. В Красноярске есть сеть магазинов Командор, так ему присудили выплатить 20 000 000 !!!, правда ещё ему не платили т.к. видимо пытаются доказать что он недобросовестный приобретатель, потому что под этими брендами ничего не выпускает. Здесь ситуация похожая, ведь по отзывам в интернете ясно как работает это издательство, но тут для других хуже, т.к. оно выпускает книги в рамке, а то что качество дрянь, это не считается и доказать что это недобросовестный приобретатель не выйдет.И то что качество ЦП не будет как у Мамонова,Митина,ПБ , я уже не говорю про микротиражников и так по моему всем ясно. ИМХО
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 08:56  

цитата chegevara

а почему тогда у Миллиорка, который никому не мешал, отсудили рамку?

видимо нашли способ


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 11:00  

цитата ingvar1964

, я уже не говорю про микротиражников

Микротиражникам на эти права пофиг, в отличие от издательств. Они всегда были в другой нише. А вот реальным издательствам — да, проблема.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 12:12  

цитата chegevara

а почему тогда у Миллиорка, который никому не мешал, отсудили рамку?


Искал я эти суды с участием Миллиорка (Центрполиграфа, Русской тройки), да так и не нашел. В свидетельстве указано, что на основании договора, т.е. с согласия обеих сторон ("при полном непротивлении сторон" как бы сказали классики). А судебные дела должны бы на сайтах судов отыскаться (либо по правообладанию, либо о понуждении заключить договор, как теперь вырисовывается). Но я их не нашел. Может, судов и не было, как я теперь понимаю.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 00:24  

цитата vassm

Может, судов и не было, как я теперь понимаю.

Может судья предложил сторонам договориться?
Вы, наверное искали судебное решение?
Попробуйте поискать информацию о назначении слушания (в данном случае — дату предварительного).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:31  

цитата vassm

Может, судов и не было, как я теперь понимаю.

Ну какие-то переговоры все же были. Думаю, заинтересованные лица шевелят бивнями, ищут выход. Надо запастись терпением.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:42  

цитата йети

Думаю, заинтересованные лица шевелят бивнями

они же не мамонты, надо шевелить поршнями:-))):-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:45  

цитата chegevara

они же не мамонты, надо шевелить поршнями


Как не мамонты ?, вымирающий вид, мамонт рамочный, их мало уже осталось 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:47  
andipa

а когда, наконец, вы вывесите фото собранных вами "рамок"? некоторые не верят, что вы их на самом деле покупаете.

Вообщем, сейчас, в рамочном локауте, у вас есть хороший шанс доказать обратное
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 21:57  

цитата Walles

а когда, наконец, вы вывесите фото собранных вами "рамок"? некоторые не верят, что вы их на самом деле покупаете.


А зачем, я человек не тщеславный.

Да, это их права не верить, здесь ничего не могу поделать 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 22:05  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 22:07  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 22:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 22:32  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 22:59  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 23:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 23:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 23:37  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх