Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 11:56  

цитата ingvar1964

так как нет договора, то юридически это пиратство


закон признаёт устную форму соглашения, особенно если обе стороны не отрицают его.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:09  
Новое оформление книг Престиж бук, будет считатся "рамочное оформление"? Я думаю, что это "Новодел" ! К классической "рамке" он никакого отношения иметь не будет. Престиж бук потерял большое количество коллекционеров и любителей собирать книги в рамочном оформлении.


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:17  

цитата ArK

Прикопаются, если оформление сходно "до степени смешения".

Если данный вариант рамки будет зарегистрирован как товарный знак, никто ни прикопается.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:19  
А мне новая рамка понравилась! Молодцы! Еще бы вживую посмотреть


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:19  

цитата трампец

Вроде есть два трёхтомника, Пионер и Внеземной центр.


не пионер, просто ПБ макет вц один к одному сделала


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:20  

цитата karlyshev59

это Новодел!

Не "тру", конечно, но по крайней мере на полке рядом они будут смотреться нормально. Не все покупатели и настолько избирательны.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:22  
Кстати, вроде розочка на корешке контрафактная


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:23  

цитата mikaei

А мне новая рамка понравилась! Молодцы! Еще бы вживую посмотреть


по сравнению с Вече нормально


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:25  

цитата Alex_Razor

Тут и рамка другой формы, и орнамент совершенно другой, а застолбить всё, что с рамкой и картинкой в центре — не получится


посмотрим


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:28  

цитата VIAcheslav

Новодел даже лучше рамки. "Престиж Бук" мало кого потеряет. Главное — текст! Большинство — за него!

Вот у меня есть мнение, что сейчас в стоимости классической рамки до половины цены-это за классическое оформление:-)
Из-за чего и весь сыр бор;-)
Вот только кто-то готовит свои рамки с такой стоимостью очень тщательно, вылизывая.
А кто-то гонит гнал вал.
Если у вас есть возможность платить такие деньги за тексты, рад за вас. Хотя тексты в большом количестве можно приобрести гораздо дешевле.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:32  

цитата VIAcheslav

Новодел даже лучше рамки. "Престиж Бук" мало кого потеряет. Главное — текст! Большинство — за него!
Текст это конечно да, но вот если продолжение собраний сочинений будут в разном оформлении с первыми книгами — будет сильно ощущаться дискомфорт, у меня так точно. Но что поделаешь, придется принять как данность. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:33  

цитата трампец

Вот только кто-то готовит свои рамки с такой стоимостью очень тщательно, вылизывая.


там и цена 3 т


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:37  

цитата PION

там и цена 3 т

У Миллиорка? Даже свежие можно купить на 40% дешевле.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:45  

цитата трампец

У Миллиорка? Даже свежие можно купить на 40% дешевле.


миллиорк с его двумя книгами в год:-D
2300 Айвенго брал, где тут 40 %8:-0

я имел в виду микрорамочников с тир 20-30 экз


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 12:47  

цитата Sergey1917

будет сильно ощущаться дискомфорт, у меня так точно.


я просто буду новые книги брать очень очень избирательно, Казанцев к примеру в новом оформлении мне не нужен вообще


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 13:00  

цитата трампец

У Миллиорка? Даже свежие можно купить на 40% дешевле.

цитата PION

2300 Айвенго брал, где тут 40 %
Это точно. Со скидкой большой можно взять те издания, что вышли большими тиражами и продаются по несколько лет. Новинкам это вряд ли светит.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 13:08  

цитата трампец

Если у вас есть возможность платить такие деньги за тексты, рад за вас. Хотя тексты в большом количестве можно приобрести гораздо дешевле.

Уже нет, к сожалению. Цены больших издательств вплотную приблизились к ценам ПБ. Книги АСТ, к примеру, в ИМ уверенно перешагнули порог в 1000 руб. При этом качество у них — несравнимо хуже качества ПБ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 13:23  

цитата karlyshev59

Престиж бук потерял большое количество коллекционеров и любителей собирать книги в рамочном оформлении.

... которые исчисляются пальцами одной руки.
Остальные книги читают.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 13:48  

цитата AndrewBV

... которые исчисляются пальцами одной руки.
Остальные книги читают.
Не обижайте коллекционеров — они то же читают.
При нынешних тиражах и десяток, другой имеют значение.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 14:06  
Что толку причитать по поводу "классической" рамки? Если мне нужен Рэй, Ренар, Шульц или кто-то еще, я куплю. И куплю в совсем не плохом новом оформлении. Если смогут вернуться к "классической" рамке — огромное спасибо. Если нет — отдельное спасибо за тексты, издаваемые в близком к привычному оформлении. Может быть, Митин с ПБ договорятся и будет единое оформление (не факт, что именно то, в каком Биленкина представили). И будет двойная радость))) В конце концов, не у всех есть возможность покупать книги на иностранных языках и читать их в оригинале. Труд переводчиков неоценим, и странно не покупать книгу, в которую вложено столько труда, только потому, что полтора эстета в стране недовольны "новым" оформлением. Я посмотрел бы, как в СССР предъявляли бы претензии к обложке издания. Помнится, сметали с полок (и из-под них) все, что было интересно, как бы паршиво не было издано. Избаловали нас..... ))))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх