Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 21:37  

цитата master so

А советскую фантастику трогать не надо

Ну что значит трогать... Есть там таки выдающиеся мастера, что читать невозможно.
Заунывный Щербаков или не менее нудный Гор.
Зато Немцова в детстве прочитал с удовольствием, кстати.
А АзГардовские издания чудесны своей полнотой, да. И тексты, и картинки.
Спасибо.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 22:41  

цитата laapooder

Есть там таки выдающиеся мастера, что читать невозможно.

так таки и невозможно? А вот всё прочитано от корки до корки. И всё нравилось. И Щербаков неплох, мне он больше нравился, нежели графоманы со своим тупым юмором типа "а наш Калям ходит в унитаз". Сколько не пытался найти глубокий смысл, кроме как банальной белетристики ничего не нашел. Всё прозрачно, как полиэтилен.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 22:44  

цитата laapooder

А АзГардовские издания чудесны своей полнотой, да. И тексты, и картинки.

В первую очередь, думаю, как раз, картинки. Ко многим нечитаемым произведениям советской фантастики были такие завлекательные иллюстрации — как в журналах, так и в книгах — что приходилось эти произведения читать. И благодаря картинкам эти самые произведения казались не такими уж скучными и нудными.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 23:23  

цитата master so

так таки и невозможно? А вот всё прочитано от корки до корки. И всё нравилось. И Щербаков неплох, мне он больше нравился, нежели графоманы со своим тупым юмором типа "а наш Калям ходит в унитаз". Сколько не пытался найти глубокий смысл, кроме как банальной белетристики ничего не нашел. Всё прозрачно, как полиэтилен.


Многие критикуют Щербакова, а малая проза у него ничего (неплохие фантастические рассказы).


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 23:33  

цитата

почему Антологии АзГарда идут по 3.5т, а далее по нарастающей?

Потому что АзГард правильно книги делает. Все ( как правило) наборы иллюстраций, текст без очепяток, приличные по толщине томики ( и не тоненькие журнальчики в твердой обложке, как у Мамонова:-D, к примеру, и не неудобные толстенные кирпичи) красивый качественный переплет, в 2-х вариантах:-[ коленкор и балакрон. В коленкоре, вообще то, книги   делают только 3-4 " издательства" , поправьте если ошибаюсь. Поэтому если все вместе суммировать, обьем книги, наполнение, качество, то понимаешь, что цена небольшая. Не маленькая, да, но адекватная.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 23:38  
luckyss +100

Единственный минус — тираж.
Микро.)

Но это уже тонкости.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 00:01  
ФАНТОМ так это тоже плюс , скорее:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 00:02  

цитата ФАНТОМ

Единственный минус — тираж.

Так это не минус, это способ выживания. Большой тираж при той же цене не продать, а цена такой и будет, если не больше, потому как авторские за текст, авторские за все варианты иллюстраций, судебные иски от ЦП за рамку и прочие прелести — и всё, finita la commedia.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 05:05  

цитата luckyss

текст без очепяток

Нет, к сожалению есть, например у Павлова, и это очень печально, а в целом практически аналогов нет, кроме ещё нескольких микротиражников, но у АзГарда ещё даётся инфа сзади по всем произведениям , биографии и статьи
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 05:07  

цитата MaxDementjev

судебные иски от ЦП за рамку

А что уже и до них добрались?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 10:18  
ingvar1964

цитата ingvar1964

А что уже и до них добрались?

Кому они сдались с такими мизерными тиражами ? Больше денег уйдёт на их обнаружение для вручения судебной повестки. А вот если тиражи увеличить , то надо в правовое поле выходить. Тогда сразу же доберутся.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 10:19  

цитата andipa

Помню, еще в книжных магазинах был обмен, но там процент брал магазин при обмене, наверно такое только в СССР было ?
Не совсем так. Предлагаемую книгу магазин покупал, а свою продавал. Поэтому при обмене ещё смотрели и на цену на обложке, в отличии от черного рынка.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 10:25  

цитата MaxDementjev

А вот если тиражи увеличить

Интересно, критерий для обнаружения это сколько? Где-то то ли читал, то ли слышал ( а может привиделось ?), кажется до 100 это не нарушает права.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 10:28  
Там по 40 экз.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 10:41  
ingvar1964
Я понятия не имею какой там критерий. И не знаю подлинных размеров тиражей "микротиражек" (те что проставлены в книгах особо доверия не вызывают, так же как указанные год и место издания или копирайты). Но пока тираж способен расходится через лотки на Олимпийском и Крупе , Алиб, ФантЛаб и т.д.(т.е. пока можно всё быстренько распродать не задействуя официальные торговые сети), тираж, полагаю, можно считать достаточно маленьким, а издателя в какой-то мере защищённым от поползновений правообладателей. Ну, это моя точка зрения 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 10:41  

цитата usach

Там по 40 экз

Да, на последних страницах так написано, а сколько на самом деле? Ведь издательство и город и улица там вымышленные.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 11:46  

цитата master so

Каждому своё — богу — богово, плебсу- плебсово. Кушайте наздоровье, как говорят...

"Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 13:04  
Прикупил книгу, Евгений Рысс "Шестеро вышли в путь". Ранее в БПНФ выходила такая книга, но есть разница, и я в этом убедился. Теперь у меня в домашней библиотеке 4 книги от А. С. МИТИНА, и это радует.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 13:33  
Так, как из-во Митина приостановило выпуск книг, то Вы стали собирать, своего рода раритет)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 14:32  

цитата _Pir_

Так, как из-во Митина приостановило выпуск книг, то Вы стали собирать, своего рода раритет)


Так все стали меньше рамок выпускать, выбора меньше стало, наверно берут, что раньше бы и не взяли.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх