Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 14:11  
Да, серьезный подход. Интересно,   какие в целом жанры они решили охватить такими выпусками, или сначала использовать уже выходившие у них вещи , только на новом уровне..? И как вообще все будет на фоне « вопроса о «рамочке»» ?🤔


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 14:14  

цитата _gorm

Нужно разделять автора и его книги, актёра и его роли, и издательство и его книги!
Почему нужно? Есть какая-то директива на этот счет? Или тут присутствует что-то вроде "Я, _gorm Первый, великий, могучий и солнцеподобный, повелел — разделять автора и его книги, актёра и его роли, и издательство и его книги". Если первое — давайте ссылку на правовой акт. Если второе — считайте меня нонконформистом, не подчинившимся вашему повелению и ушедшим на рассвете в горы с отрядом гарибальдийских партизан.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 14:20  

цитата cumi

Ого. Там еще и рекламная поддержка от ряда СМИ.


От Фантлаба.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 15:27  
Кстати, они шлёпнули Штильмарка...
Так ПБ собирался его же выпускать. С сыном согласовка была.
Таки что — перекупили права?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 15:31  
В ПБ, насколько я знаю, шла речь шла только о романе сына


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 15:33  
Получается что теперь в данной теме можно обсуждать только серию ЦП и Книговека?
Или три варианта в шапке темы тоже подходят? Я в сомнениях....


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 17:08  

цитата laapooder

Кстати, они шлёпнули Штильмарка...
В смысле — расстреляли??? вот ведь, что делаетсяo_O


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 17:15  
ReinekeLis Андрей, откуда такая агрессия? Я никого ни к чему не принуждал своим постом, просто попытался продлить аналогию. Насчёт автора и его книг или актёра, как человека и его ролей — это как бы не я придумал.   Или вы считаете, что это одно и то же, и разделять их не нужно?


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 18:11  

цитата _gorm

Андрей, откуда такая агрессия?
Скорее — ирония))) Но в целом я в данном случае не особо разделяю издательство и их книги, что, может, и неправильно.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 19:32  
Можно подумать, что от разделения издательства и его книг кто-то будет покупать книги, помня, как это издательство поступило с другими.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 20:53  
Если андипа купит рамку Штильмарка, то можно и подумать о покупке.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 22:09  

цитата ReinekeLis

не подчинившимся вашему повелению и ушедшим на рассвете в горы с отрядом гарибальдийских партизан.


Прямо хочется присоединиться в этот поход.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 23:20  
Держал сегодня в руках Катериничева.Бумага нормальная иллюстрации тоже НО обложка г........о.Крашенная бумага,на экземпляре был надрыв на сгибе корешка ощущение что после прочтения пойдет в утиль а жалко при такой цене.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 23:26  

цитата Konan92

Если андипа купит рамку Штильмарка, то можно и подумать о покупке

скорее небо упадёт на землю и Дунай потечёт вспять, чем сдастся Измаил:-))):-))):-D
а кстати, его, слава олимпийским богам, что-то не видно — не слышно, децимировали, что ли, под корень?:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 05:29  

цитата murlakotam

Катериничева.Бумага нормальная иллюстрации тоже НО обложка г........о

так я не понял, а у Наследника обложка другая что-ли? а то он в МШ вроде по нормальной цене (при условии что обложка у него нормальная)


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 06:52  

цитата chegevara

а кстати, его, слава олимпийским богам, что-то не видно — не слышно, децимировали, что ли, под корень?

та не, пока просто забанен, кстати ещё с одним любителем пофлудить и пооффтопить....

цитата chegevara

децимировали, что ли

у нас общество гуманное, смертная казнь запрещена:-[:-))):-))):-D:-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 06:56  

цитата murlakotam

мага нормальная иллюстрации тоже НО обложка г........о

на представленных фото наследника ,там вроде лучше, то ли балакрон , то ли баладек...,но вроде не крашеная бумага
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 13:28  
DenyK

цитата

у Наследника обложка другая что-ли?

По информации ЧГ — Твердая бумажная.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 14:08  

цитата ramir

По информации ЧГ — Твердая бумажная.
В описании рамок ПБ в ЧГ тоже стоит "Твердая, бумажная". Осталось выяснить, что под этим термином понимает ЧГ ).


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 14:34  
psw Просто они сильно не озабочиваются этим.. Вы вот , допустим на первый взгляд точно определите -балакрон, баладек или еще какая разновидность.. ?Если даже определите вы, то не каждый определит.. Конечно было бы неплохо чтобы такая характеристика была обозначена в выходных данных на каждое издание . Это как бы определяло статус книги и одновременно добавляло компетентности любителям.🙂

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх