Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 14:50  
Shurhendd Я это понимаю. Но имеем ситуацию, что описание материала обложки на сайте ЧГ не значит абсолютно ничего. Но возникает большой соблазн прочесть это описание буквально и начать делать какие-то выводы, хотя данных для этих выводов нет. Пока такие выводы остаются для личного пользования — нет проблем. Проблемы возникают, когда такие выводы озвучиваются публично.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 15:42  
Например если взять рамки от ПБ и от ЦП — у ПБ сам картон обложки раза в 3 толще, даже если не рассматривать чем он обклеен


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 16:23  

цитата DenyK

у ПБ сам картон обложки раза в 3 толще
ну что вы такое говоритеo_O существуют типографские стандарты — толщина картона зависит от толщины блока — и то — несильно


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 16:25  
psw Насчет таких проблем согласен. Я обычно их решаю только практически — заказал, получил, осмотрел, «пощупал на месте», понравилось и взял, или не понравилось, тогда « извините»..      Если только еще цена останавливает, но это уже другой вопрос..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 17:17  
монтажник 21 Андрей Борисович, возьмите "рамку" от Вече или цп и сравните с книгой ПБ или Митина, да даже с своими можете сравнииь :) у Вас картон потоньше Митинских, но очень далеко от цп :))) (в лучшу сторону естественно)


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 18:04  
Здесь выкладывали фото обложки нового «Наследника..» о ЦП ,   если сравнить с этим .. вроде похожи .. или нет? Я про материал..


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 18:07  
Да морщинки на поверхности "кожи" очень похожи.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 18:21  

цитата DenyK

картон потоньше Митинских
по разному — в зависимости от толщины блока. И, кстати, они (и ПБ, и Митин) используют иной переплетный материал — он толще, потому что не такой плотный как бумвинил.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 19:17  
Не знаю уже можно об этом .., но новый « Наследник..» в ИМ ЧГ уже закончился..🤔 Многие проходят мимо разговоров о качестве обложки 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 04:48  
Верно, картон утолщенный — 2,5 мм.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 05:49  

цитата Andy-R

Верно, картон утолщенный — 2,5 мм.
ну вот, я же говорил :) и мне это нравится! книга выглядит солидней и внушительней :) не хватает только медных застежек :)))) но это уже шутка :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 10:08  

цитата Andy-R

картон утолщенный — 2,5 мм.
:beer:это и связано с толщиной блока, у меня 2 мм. И учтите толщину укрывного материала

цитата DenyK

я же говорил
сие не противоречит


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 17:21  
Тоже прочекал ЦПшного «Наследника» в реале. Стоит к слову отметить о ценах, что (без учёта скидок) в ЧГ в рознице «Наследник» и Катериничев дешевле, чем в ИМ. Не намного (меньше 100 р), но как есть.
Облога идентичная миллиорковской, только в сравнении с менее толстой книгой Миллиорка оказалась твёрже, что как отмечалось выше, зависит от толщины книги. Бумага, как жопа младенца — белая, но не всегда чистая. Идентичный ли случай или ЦПшное качество — не просвечивает, но на первой стороне листа пятна чернил со второй стороны. Листы плотные, тактильно отличаются от ПБшных — в ПБ немного плотнее. Иллюстраций мало. Не больше пяти насчитается. В этом ЦП остался ЦП


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:06  
Получил новую рамку от ЦП Катериничева. Да, иллюстраций по 5 в каждом произведении, полностраничные. Художник очень не плох. Общее впечатление, если отбросить предубеждение к рамкам ЦП, твёрдая четвёрка по пятибальной шкале. Если продолжат в таком же качестве, а подборка авторов и раньше была неплоха, они станут конкурентноспособны на рынке рамок. Тем более что цена может быть в ИМ ниже чем ПБ и др.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:10  
Если в Штильмарке тоже пять иллюстраций, то выходит в среднем одна картинка на 170 страниц. Так это все равно что их и нет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:26  
Вы меня не поняли. В книге 10 полностраничные иллюстраций. Там два произведения. Качество и колличество их лучше и больше чем во многих книгах других известных издателей.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:27  

цитата Walles

Если в Штильмарке тоже пять иллюстраций, то выходит в среднем одна картинка на 170 страниц. Так это все равно что их и нет.

В обзоре 7 илл. указано.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:31  
Пример илл.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:39  
Ещё раз пересчитал теперь 8 получилось. Все равно неплохо. У всех на 500 стр примерно столько.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:42  
Из жизни "рамок"...
на днях получил журнал "Книжный клуб", в журнале там только две рамки рекламируются, рамка "Центрполиграфа" и рамка "Книговека", получается только эти две "рамки" сейчас законе что ли ??? Других книг "рамок" от других издательств не обнаружил в журнале...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх