Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 05:02  
omaksimov разве это рамка? не смешите мои тапки:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 06:11  

цитата chegevara

разве это рамка? не смешите мои тапки


Хорошая белая бумага, есть иллюстрации. По качеству, Северо-Запад лучше чем Вече или Центрполиграф.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 06:50  
omaksimov такой же отстой:-))):-))):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:00  

цитата omaksimov

Хорошая белая бумага, есть иллюстрации.


клееные они все, переплеты


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:07  
Коллеги! Не за горами 90-летие и    100-тие «Золотой Рамочки»! Предлагаю написать петицию , чтобы « Рамочка» перешла в общественное достояние 🙂 Соберем подписей в конце то концов. Столько раздоров из-за нее, одни выпускают, другие переделывают, третьи думают...пятые плачут, десятые .. смеются .^_^ 8:-0:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:08  

цитата Shurhendd

Предлагаю написать петицию , чтобы « Рамочка» перешла в общественное достояние


Приложите это на себя лично. Как вы отнесетесь к тому чтоб соседи собрали петицию чтоб ваш дом перешел в общественное достояние.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:12  

цитата Shurhendd

Коллеги! Не за горами 90-летие и    100-тие «Золотой Рамочки»! Предлагаю написать петицию , чтобы « Рамочка» перешла в общественное достояние 🙂 Соберем подписей в конце то концов. Столько раздоров из-за нее, одни выпускают, другие переделывают, третьи думают...пятые плачут, десятые .. смеются .^_^ 8:-0

:-D:-D:-D
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:25  
Поддерживаю петицию!но надо сразу в главные инстанции подавать: ВОЗ,Гаагу и Лигу сексуальных реформ :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:28  
С.Соболев Да сгоряча это я, имел ввиду что «общественное.. « всех бы устроило. Больно смотреть на эти раздоры, которым нет конца.. Вот смеемся, спорим .. а «рамку» все терзают..😅


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:32  
Shurhendd, абсолютно стандартная борьба за авторские права, стара как век
А ведь есть еще смежные права8-)


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:34  

цитата eos

борьба за авторские права

скорее за деньги, а деньги — зло:-[
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:35  
Да , жизнь такая, не мы..


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:36  

цитата Shurhendd

Да , жизнь такая, не мы

не соглашусь, всё происходит с молчаливого согласия большинства....
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 12:51  

цитата omaksimov

Интересно что Северо-Запад как печатал "Рамку" так и продолжает печатать. Интересно как это ему удаётся.


Наверно договорились ???


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 13:12  
andipa, с кем, если правовой статус оформления подвешен?


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 13:13  
ingvar1964 Поглядим, посмотрим... Для себя уже давно понял, что того особого старого «рамочного аромата» уже, увы, не вернешь 🙂


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 15:15  

цитата Shurhendd

давно понял, что того особого старого «рамочного аромата» уже, увы, не вернешь

Ну, не знаю, вон беру у некоторых микротиражников, там такой "рамочный аромат", что официалам и не снилось...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 16:27  
ingvar1964 Игорь, вы сами писали -«скорее за деньги,...». . Я имел ввиду аромат атмосферы вокруг «рамки», еще не испорченной формулой -«деньги-товар-деньги». А так , конечно, выходят как пирожки выпекают, только успевай.. а написанного.. еще вагон и целая тележка.8:-0 :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 18:11  
Вспоминаю, в 1972г заехали в райцентр под Душанбе и зашел в книжный магазин. И, о чудо, на прилавке лежит "Селеста 7000" Абрамовых. Я ее хвать — а мне птичка обломинго. Оказывается, у них "рамка" по подписка. Правда, через полчаса уговоров и заламывания рук мне выделили экземпляр из директорского фонда


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 18:12  

цитата arnoldsco

Вспоминаю, в 1972г заехали в райцентр под Душанбе

Давно пора мемуары написать!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх