Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 09:29  

цитата ReinekeLis

Да нет, думаю это продавец разряда "а вдруг". Такие и на "Озоне" есть, и на "Мешке". Они выставляют на книгу титанической величины ценник и ждут, пока какой-то лошара на него клюнет.

Все ровно наоборот. Продавец рассчитывает, что товар, которого у него осталось мало, не купят, и он сохранит свои позиции в выдаче на поисковые запросы. Продавцу так проще, чем вылететь из топа поисковой выдачи из-за отсутствия товара, а потом заново наверстывать.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 10:15  
kmk54 Конечно-конечно, никогда не заявлял. Заявлять-то некому, официального представителя издательства здесь нет, возможно только передачи слов Пилиева — в вашем изложении или ещё в чьём-то.
На 318 странице темы Миллиорка коллега karlyshev59 написал, что

"Я уже ранее писал, что когда разговаривал с Георгием Пилиевым, он мне сказал, что все книги будут теперь выходить в увеличенном формате. Точка. Своё мнение он наверное не изменит. Сказал мне, что книголюбы привыкнут к таким выпускаемым книгам."

После этого было несколько страниц, на которых шло бурное обсуждение этой новости (кстати, вы там тоже отметились, так что у вас нелады с памятью — впрочем, это очень удобно для дискуссий). Однако, опровержения данного заявления не было.
Лично у меня нет никаких оснований сомневаться в том, что коллега karlyshev59 точно передал то, что он услышал.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 11:13  
В том же формате как и Сэр Найджел.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 13:34  
Все равно, от меня ускользает разница. Чем Престиж-Бука или Вече лучше любой другой новодельной рамки? И там, и там — фактически микротиражный самопал, и там, и там — похожее оформление... Непонятности)


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 14:35  

цитата K3K

Все равно, от меня ускользает разница. Чем Престиж-Бука или Вече лучше любой другой новодельной рамки? И там, и там — фактически микротиражный самопал, и там, и там — похожее оформление... Непонятности

Как вам сказать- это уже в книжном российском мире брэнд , вот некоторые и собирают лишь бы в рамке, тут показывали книги в рамках, которые ну никак не подходят ни под приключения , ни тем более под фантастику, но они зато в рамке! Ну а то что ПБ или там Вече лучшие, да нет конечно, есть такие микротиражки которые их явно превосходят, и по иллюстрациям, и по текстам, и по оформлению самой книги (ну там обложка, коленкор ( есть тут любители только в ней рамку и берут) ну т.д.и т.п.)....
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 14:37  

цитата K3K

самопал
:-D а везде

цитата K3K

самопал
:beer: И Эксмо — самопал, и Азбука — самопал. Издание — вообще — самопал. Всегда и везде.Разве не так?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 14:50  

цитата K3K

Чем Престиж-Бука или Вече лучше любой другой новодельной рамки? И там, и там — фактически микротиражный самопал,
Эти издательства: ПБ — не микро- а малотиражное издательство, Вече — просто издательство, и они оба официальные издательства, в отличие от "микротиражного "самопала"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 15:30  

цитата _gorm

karlyshev59 точно передал то, что он услышал.

Он передал то, что понял сам. Но речь шла о подарочной серии. Она в большом ф-те была и будет. Вот польская фантастика вышла нормального формата. Я специально уточнил у Пилиева только-что.
И вот какая инф. опубликована на сайте:
ВНИМАНИЕ!
                                                                         "БЕЛЫЙ ОТРЯД"
ПОКУПАТЕЛИ, СДЕЛАВШИЕ НА ЭТОМ САЙТЕ ПРЕДЗАКАЗ И ОПЛАТИВШИЕ ЭТУ КНИГУ ДО 20 ИЮЛЯ ПОЛУЧАТ ЭКЗЕМПЛЯР ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ — 2 100 р. (без учета расходов по пересылке).
ДАЛЕЕ КНИГА БУДУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ПО 2 600 р. ЗА ЭКЗЕМПЛЯР.
ЗАКАЗАННАЯ КНИГА БУДЕТ ОТПРАВЛЯТЬСЯ ПОКУПАТЕЛЮ ПОСЛЕ ЕЁ ПОСТУПЛЕНИЯ НА СКЛАД ИЗДАТЕЛЬСТВА — ОРИЕНТИРОВОЧНО ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ АВГУСТА.
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 15:39  
kmk54 так и Футрелл уже в августе будет???


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 15:52  
Пока не знаю точно.
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 15:57  
На сайте и Футрелл стоит. Вместе с отрядом и предзаказ по таким же условиям указан


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 17:31  
Получил я сегодня книгу Пётр Катериничева " Редкая птица. Огонь на поражение". При визуальном просмотре, как я и ожидал книга меня очень устраивает. На этом неделе постараюсь её прочитать.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 17:36  
kmk54
Спасибо за разъяснения!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 18:11  
Издательство Миллиорк начали выпускать книги в увеличенном формате, это подарочная серия книг. Лично я, может есть другие, не берусь утверждать, такие книги не беру. Это моя позиция. В обычном формате, то пожалуйста, но и то выборочно, что мне нравится. Миллиорк начал хорошо выпускать книги, а потом резко поитормозил. Сейчас может все у них наладится. Будут выпускать новые книги в обычном формате.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 20:31  
Я так понимаю, недорогих книг ( до 1500) теперь не будет.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 20:53  

цитата ArK

Я так понимаю, недорогих книг ( до 1500) теперь не будет.

Почему же не будет, ЦП же делает;-)
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 22:29  

цитата трампец

Почему же не будет, ЦП же делает


От Миллиорка, я имел ввиду.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 23:02  

цитата karlyshev59

может есть другие, не берусь утверждать

Судя по динамике продаж на книжном рынке ( про магазины не скажу — не знаю) - не очень активно берут увеличенный формат.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 23:03  

цитата ArK

От Миллиорка, я имел ввиду.

Так непонятно было. Это же не отдельная тема Миллиорка, а общая "несамопальной" рамки:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2022 г. 18:24  
Вот такая "Право на поиск" попалась — раньше тканевой не видел

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх