Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 23:37  
"А это бандитизм" (с) :-)))
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 08:38  

цитата witkowsky

СЛОВОМ, НЕЖДАНЧИК.


Двуречье ... Не Нижний ли это Новгород? Когда там у них ярмарка?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 09:19  
witkowsky
Теперь скажите микроиздатчики опередили и издавать в ПБ не будем. Пошустрее надо быть и всю вашу фантастику издать, пока не растащили по микротиражам. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 11:17  
Кстати, а кто это на обложке двуреченского "Павла II"? Я читал простенькое издание от "Фолио" и такого персонажа не помню ??? В ракурсе фото напоминает Фантомаса с акне %-\
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 13:29  

цитата Sergey1917

Теперь скажите микроиздатчики опередили и издавать в ПБ не будем. Пошустрее надо быть и всю вашу фантастику издать, пока не растащили по микротиражам
Надежда на то, что последние две книги не изданы вовсе. ТРехтомник не удержать там 7 тысяч тиража, хоть и на газетке, но у всех, кому надо, есть.
на обложке у них, вероятно, перекошенная морда Павла I. Кстати, поддельная медаль "ПАВЕЛ II" циркулирует у коллекционеров — и они верят.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 14:22  

цитата witkowsky

Надежда на то, что последние две книги не изданы вовсе. ТРехтомник не удержать там 7 тысяч тиража, хоть и на газетке, но у всех, кому надо, есть.
Вы хоть что-то начните издавать, а там видно будет. Думаю, что те, кто возьмет первые тома (неизданное), так же захотят взять в таком же качестве и остальное. Надо только сделать первый шаг (первый том).
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 15:04  
Это опять-таки не ко мне.
ПОСТАВИТЬ В ПЛАНЫ СЕБЯ САМ Я НЕ МОГУ,
РАЗВЕ ЧТО ФОРУМ В ТЕМЕ ЗАХОЧЕТ.
Пока что люди добрые накидали мне черных шаров, и все все помнят. Иллюстраций ко мне вообще не было никогда.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 15:19  

цитата witkowsky

Это опять-таки не ко мне.
ПОСТАВИТЬ В ПЛАНЫ СЕБЯ САМ Я НЕ МОГУ,
РАЗВЕ ЧТО ФОРУМ В ТЕМЕ ЗАХОЧЕТ.
На форуме давно уже об этом просят. Что еще надо?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 15:26  

цитата witkowsky

на обложке у них, вероятно, перекошенная морда Павла I. Кстати, поддельная медаль "ПАВЕЛ II" циркулирует у коллекционеров — и они верят.

Ой, наверно, он "с лица сменивши", не узнал я Павла I. Да если это и он, то нужен ли он на обложке? Роман-то вовсе не о нем.

Иллюстрации к роману ... Для меня они не нужны, потому что образная структура романа очень сложная. Один оборотень-дирижабль чего стоит! Для художника сложная задача, особенно для книги обычного формата. Не хотелось бы, чтобы какие-то упрощенные "бытовые" иллюстрации возникли.

Но, впрочем, что рассуждать заранее? Возможно, кто-то и интересно нарисует. Просто хотел выразить мнение, что в этом романе образный ряд текста самодостаточен.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 16:07  

цитата Victor31

Иллюстрации к роману ... Для меня они не нужны, потому что образная структура романа очень сложная. Один оборотень-дирижабль чего стоит! Для художника сложная задача, особенно для книги обычного формата. Не хотелось бы, чтобы какие-то упрощенные "бытовые" иллюстрации возникли.
Без иллюстраций не для этой серии. Вот Миллиорк выпустил всего одну книгу в рамке без иллюстраций, так уже три года продается.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 20:37  

цитата witkowsky

ПОСТАВИТЬ В ПЛАНЫ СЕБЯ САМ Я НЕ МОГУ,
РАЗВЕ ЧТО ФОРУМ В ТЕМЕ ЗАХОЧЕТ.

Я, под впечатлением от происходящего, на неназываемом сайте скачал Ваш роман; прочитал сегодня почти всю первую книгу, и, весь трепеща, хочу Вам сказать, что Вы — ВЕЛИКИЙ ПИСАТЕЛЬ! Мне очень-очень понравилось! Как жаль, что мне раньше не попадались Ваши книги. Спасибо Вам!^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 21:21  

цитата Victor31

Возможно, кто-то и интересно нарисует.
Иванов соглашался, да и не хочу я без иллюстраций. Но денег за мои книги особых не предвидится, увы, факт, с которым спорить не могу.
Прежние книги я сам в сеть выкладывал, когда они из продажи более-менее исчезали. Дважды выходила только "Земля святого Витта" (2001, 2007)

цитата Sergey1917

На форуме давно уже об этом просят. Что еще надо?
Понятия не имею. Мое дело — писать, так ведь и пишу...

цитата mikaei

Мне очень-очень понравилось!
Очень нестандартное мнение, не помню, когда кто мне что подобное сказал открыто; спасибо.
Одно о себе скажу ВСЕ мои романы происходят на одном игровом поле, в мире государя Павла II (и Павла III, начиная с "Протея").
Читать Вам еще ой как долго, почти 40 лет пишу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 23:21  
Книговек:

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 19:00  
Сообщаю о выходе из печати сенсационного романа (с детективной, разумеется, интригой) Т. Майн Рида "Гвен Уинн"
Оформление в стиле классической БПНФ;-)
Подробности в АК:
https://fantlab.ru/blogarticle50362


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 19:17  

цитата монтажник 21

в стиле классической БПНФ


Господа, я хорошо знаю этот роман.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 19:21  

цитата Labardan

Господа, я хорошо знаю этот роман.
Надо думать: "Стрелец", чай, не чужой:beer:8:-0


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 19:56  

цитата монтажник 21

чай, не чужой

Да, не чужой! И перевод пермский, и художник наш.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 19:59  

цитата Labardan

Labardan
:beer::beer::beer::beer:


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 20:37  
монтажник 21

цитата

Сообщаю о выходе из печати сенсационного романа (с детективной, разумеется, интригой) Т. Майн Рида "Гвен Уинн"

Тем кто не читал могу сообщить, что это необычный для М.Рида роман. Если детективную интригу мы раньше уже встречали (см., например, "Всадник без головы"), то роман, действие которого происходит в современной автору Англии и М. Рида единственный. Причем действие происходит в тех местах, где автор жил во время написания романа, и которые хорошо знал.
Перевод Грузберга, выходивший в "Стрельце", был снабжен большим количеством примечаний, которые поясняют ряд моментов, которые были ясны современникам автора, а для нас несколько далеки с дистанции почти в 150 лет.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 20:54  
монтажник 21, чем Вас не устроил перевод Грузберга?
Страницы: 123...756757758759760...180018011802    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх