Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 08:43  
Не увидел ни одного отзыва по книге Нефедьева "Тайна алмаза", "Могила Таме -Тунга". Шикарная книга, редкая, таких бы побольше!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 09:06  

цитата karlyshev59

Не увидел ни одного отзыва по книге Нефедьева "Тайна алмаза", "Могила Таме -Тунга". Шикарная книга, редкая, таких бы побольше!

Спасибо .

цитата Andy-R

Мне ничем. Я процитировал мнение о нем человека, который держал его в руках. Будем считать, что ему в руки попала неудачная пачка и именно поэтому его руки были в золотой пыльце, как после китайской новогодней игрушки.
Состав хороший, илл. тоже. И продается хорошо.
Вы удовлетворены?
Есть ли родственники Нефедьева, тем более с оформленными авторскими правами? Думаю, что первые имеются, вторые нет. Если ошибаюсь — поправьте, уточнить этот вопрос было несложно.
А Гроссман и прочая когорта изданных в этом переплете книг — ОК, пускай это будет картон. Тем более что на ветке ПБ был уже с десяток постов с хорошими комментариями по поводу этого материала.
Кстати, я могу прикрепить здесь счет на этот материал.
А вы на свой?
Переплет Гроссман-Голицын
По поводу вашего Квина написал вам в личку. Думаю, что продолжить нужно там.

но отзывы есть правда другие, но как уже было даказано что лживые .
Например на книге Нефедьева отчетливо видны четкие оттиски: черные ровные рамки и рисунки позолоты . сравните с например кривыми оттисками на Имшенецком .


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 09:38  
Или вот на книгах Гроссмана-Голицына .

фото как доказательства, а не пустые слова .


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 10:41  
Замечательно.
Особенно радует то, что госп.Родон и иже с ним после недавнего скандала подчистили не только фантлабовские странички с их пиратским Квином, но и алибовские.
Остался Олимпийский.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 10:48  

цитата Andy-R

Замечательно.
Особенно радует то, что госп.Родон и иже с ним после недавнего скандала подчистили не только фантлабовские странички с их пиратским Квином, но и алибовские.
Остался Олимпийский.

Отличная новость: Наверно все раскупили , зря говорят что книги не нужны ни кому , жалко что я на алибе и на олимписком не продаю. А что разве у кого-то есть права на Квина . Я например знаю что на Галицина права у издательства "Речь" а про Квина первый раз слышу, что кто приобрел права кроме слухов , что кто то когда нибудь купит .


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 11:13  

цитата Родон

на Галицина права у издательства "Речь"


Жалко, что Престиж-бук об этом не в курсе. Какая оплошность с их стороны...

цитата Родон

про Квина первый раз слышу, что кто приобрел права


И не дай Бог вам это узнать.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 11:16  

цитата Andy-R

И не дай Бог вам это узнать.

А то что . ?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 11:26  
Если нужен ликбез — обратитесь к юристу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 11:59  

цитата Andy-R

Жалко, что Престиж-бук об этом не в курсе
«ТАСС в курсе» © Р. Лафферти.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 20:03  

цитата gersim_al

верхняя виньетка/орнамент, нижняя часть, которой перекрыла частично первый верхний разделитель (не знаю, как в типографских терминах это называется).

Это называется "неприводка" тиснения.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 06:14  

цитата karlyshev59

Не увидел ни одного отзыва по книге Нефедьева "Тайна алмаза", "Могила Таме -Тунга

Произведения давнишние, напечатаны давно и прочитаны тогда же. Тогда они были не редкость. Так что остается обсуждение виньетки. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 06:55  
йети Ну другие произведения вошедшие в данную книгу немногие читали. А одно вообще из архива.
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 08:47  

цитата йети

Произведения давнишние, напечатаны давно и прочитаны тогда же. Тогда они были не редкость. Так что остается обсуждение виньетки.

Наверно каждый в СССР в 50х годах, чтоб прочесть редкие рассказы выписывал себе газету "Магнитагорский рабочий" или имел возможность приобрести книги Челябинского издательства? и наверно отложил для прочтения внукам . Тогда да, они конечно все прочли и им книга с десятками новых иллюстраций известного художника не интересна . это же не альбом . Но честно скажу книга делалась и не для них .


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 09:10  

цитата Родон

Тогда да, они конечно все прочли и им книга с десятками новых иллюстраций известного художника не интересна . это же не альбом . Но честно скажу книга делалась и не для них .
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 09:11  
Родон, люди для себя книгу делали,и для друзей! :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 18:27  
Родон как-то немного странно здесь иногда бывает. Стоит чуть отслоиться от общего потока — сразу же: Хальт! Цурюк! Становись к стенке!
Даже страшновато. Синие галифе или даже черные петлицы с рунами? :-D Откуда такая нетерпимость? :-(
Читавший редкие рассказы — пусть отзовется. Всего делов-то. Да вот мало кто отзывается, в том — то и беда. Цвет обложек обсуждать и завитушки на виньетке — здесь охотников гораздо больше.   Вот это я имел ввиду своим первым постом, который почему-то вдруг приняли за бросок гранаты. :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 18:48  

цитата йети

Вот это я  имел ввиду своим первым постом,

я дико извиняюсь, а можно поставить вопрос в другом ракурсе?
достоин автор(Нефедьев в данном случае) быть в рамке?
ответ вполне очевиден,достоин более чем!
больше сказать он обязан быть в серии!тем более в таком шикарном издании,
как никак лучшая рамка 2017 года ;-)
если кто на сайт занесёт её :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 18:57  

цитата йети

Читавший  редкие рассказы — пусть отзовется.

Я читал книгу Нефедьева "Шайтан-гора". Там три не-фантастических рассказа.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 19:50  

цитата тессилуч

Там три не-фантастических рассказа.

Ну так БПНФ -это не только фантастика, это еще и приключения. А приключения можно широко толковать... Почему не рассказать, что там? :-)
Пошел дочитывать "Феодала". Занятный роман... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 19:58  

цитата elkub

как никак лучшая рамка 2017 года
По крайней мере, в числе 5 лучших за 17 год
Страницы: 123...778779780781782...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх