Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:53  

цитата mikaei

А что известно про самого Каратова?
   Хороший вопрос поднимаете.Это недоработка практически всех редакторов новых "рамок"- относится это и к ПБ. Лично я хотел бы видеть в каждом издании небольшую справку "Об авторе" ( как у нас информация на ЛФ) и желательно с фотографией.За всем этим просматривается лишь плохо завуалированный коммерческий интерес,а фактически неуважение к издаваемым авторам.Книга вроде пышно и красиво издана,а про самого автора забыли.Где родился,кем работал,жив или еще здравствует?Я не хочу все огульно охаивать,в некоторых изданиях,кое-какая информация присутствует,но все это не упорядочено.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:56  
Andy-R
А чьи иллюстрации в Каратове?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 23:09  

цитата Winnytoo

все это не упорядочено
Ну, это вы зря. Извините за саморекламу, но посмотрите на издания "Артефакта" — там как раз все есть: и авторы, и источники, и комментарии и статья обзорного характера


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 23:27  
Не имею ваших изданий,к великому сожалению, в своем собрании — буду искать и сравнивать. Значит правильным путем идете товарищи :-),многое понимаете в этом деле.Искренне рад за вас,как за Человека (без сарказма и иронии).С уважением...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 23:29  

цитата Karavaev

А чьи иллюстрации в Каратове?

Рисунки А Орлова.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 00:38  

цитата Karavaev

Andy-R
А чьи иллюстрации в Каратове?


Да, Орлов конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 09:56  

цитата Andy-R

Да, Орлов конечно.

Спасибо!
Ну я на всякий случай. Джара, например, еще Буриан иллюстрировал, и есть ещё немецкие иллюстрации, я, правда, забыл чьи, немецкие фамилии порой трудно запомнить


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 19:00  

цитата malshin

цитата Хочу отдельно, ещё раз похвалить "рамочку" Каратова. Издатель молодец. Все три выпускались в мягких обложках

Выходили также в "первобытной" :-) серии "На заре времен", тоже с иллюстрациями. Так что у меня в наличии.
А так — да, содержание интересное. Верно и то, что классическая рамка иной раз "быковала", как говорят тинэйджеры: включала в свой перечень какую-нибудь фигню, или дубли (дядюшка Антифер, Таинственный остров),а вот такиеинтересные произведения — бросала через бедро. Те же книги, например, Покровского (Охотники на мамонтов, Поселок на озере.). Или "Россия молодая" с великолепными илл. Рубинштейна.
Редакторы... Душа их темна. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 19:05  

цитата монтажник 21

Извините за саморекламу, но посмотрите на издания "Артефакта" — там как раз все есть: и авторы, и источники, и комментарии и статья обзорного характера

Подтверждаю: Каждая книга изд. "АртефактЪ" сопровождается добротной статьей об авторе, иногда дополненная и упоминанием и о художниках.. Так что всё у АртефактЪ-а технично и грамотно, как у больших дяденек. :-D


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 19:14  
+1 очень люблю читать статьи об авторах у Артефакта


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 20:14  

цитата foshe

очень люблю читать статьи об авторах у Артефакта

Уот! — как любил приговаривать один из персонажей Л.Словина :-)


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 20:27  
хорошие статьи у Милорка были в пионерском архиве ( или мягкой рамке?)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 21:08  
В серии "на заре времен" иллюстрации к Каратову к сожалению не Орлова


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 21:23  

цитата

Выходили также в "первобытной" :-) серии "На заре времен", тоже с иллюстрациями.
Там другой иллюстратор.

цитата

Так что у меня в наличии.
Так и у меня тоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 21:44  
Оказывается рамка Сенкевич "Quo vadis" выходила в двух вариантах: форзацы с рисунком и форзацы без рисунка.
Я только сегодня узнал.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 11:34  

цитата ffzm

Оказывается рамка Сенкевич "Quo vadis" выходила в двух вариантах: форзацы с рисунком и форзацы без рисунка.
Я только сегодня узнал.

А без рисунка это случаем не "самопал"? Как раз в 80-х и начале 90-х был их пик. Тем более Сенкевич шел в библиотечной серии.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 17:30  

цитата Winnytoo

жив или еще здравствует?


Интересная оговорка.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 18:53  

цитата arnoldsco

В серии "на заре времен" иллюстрации к Каратову к сожалению не Орлова

Честно говоря, меня это особенно не взволновало. Желания нужно обуздывать. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 18:54  

цитата anok

Интересная оговорка.

Да, занятно. Но может быть, в этом есть какой-то смысл? Есть такая жизнь, которую сложно жизнью назвать... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 18:58  
йети Если уж издавать дорогую книгу, то иллюстрации нужны лучшие или старые.
–––
Страницы: 123...847848849850851...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх