Планы издательств 2015 Факты ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 352 353 354 [355] 356  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 13:27  

цитата amadeus

Скорый выпуск "Друда" радует ещё и тем, что следом за ним было обещано "Пятое сердце", в переводе Екатерины Доброхотовой-Майковой.

Хорошая новость.
И неожиданно даже. Интересно, что еще у Симмонса будет издавать Азбука?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 13:31  
Кстати, не известно ещё более точной даты выхода Кея (ну хотя бы там начало/конец месяца)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 17:59  
Я так понимаю планы по "Азбуке" будут уже в следующем году?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 19:05  
Там нет ничего принципиально нового. Поэтому, да.

магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 12:16  
Ребята, это что-то с чем-то!!!
В "Гаятри" на февраль намечен выход сборника рассказов... Мервина Пика!:cool!:^_^
Называется "Мальчик во тьме и другие рассказы".

цитата

В издательстве «Livebook/Гаятри» выходит первое русскоязычное издание сборника рассказов классика английской литературы Мервина Пика, автора трилогии «Горменгаст».
Эта книга – танец смерти привычного нам взгляда на мир. Эта книга – приглашение в диковинное путешествие далеко за пределы Горменгаста. Полейте пальму перед выходом. Встречаемся тогда же, там же.
«В этих рассказах отражается сам темперамент писателя, они — шесть весьма различных взглядов на мир среди бессчетных умственных пейзажей, нарисованных этим переменчивейшим из фантазеров».
Джоанн Хэррис

Уже и обложка есть.
Сообщение из группы Вконтакте.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 12:19  
Круто :cool!:

–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 12:26  
Неделю назад же писали об этом четвертом томе :)

философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 13:17  
arcanum вот это прекрасно! Ждем-с!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:44  
Обложка Нексуса

магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 17:16  
arcanum замечательно!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer

активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 18:04  

цитата С.Соболев

Неделю назад же писали об этом четвертом томе :)

А поподробнее о 4ом томе можно? Это точно о Горменгасте? Не нашел информацию. Вроде бы не планировали (та книга, что была закончена женой Пика).

магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 18:23  
Я так понимаю, это вот этот сборник http://www.fantlab.ru/work163716, только без первых трех рассказов, написанных не Пиком, раз

цитата arcanum

шесть весьма различных взглядов
–––
The spice must flow

миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 18:54  
greenrus07, а там и не рассказы, а предисловия. Жены, сына (внука?) и писательницы Харрис.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 19:42  

цитата AndT

А поподробнее о 4ом томе можно? Это точно о Горменгасте?

Это не четвертый том Горменгаста. Это четвертый том Пика.

миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 20:17  

цитата Le Taon

Это не четвертый том Горменгаста. Это четвертый том Пика.

В который включена повесть "Мальчик во мгле", входящая в цикл "Горменгаст".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 20:37  
AndT вот состав сборника, ответили Вконтакте:
"Мальчик во мгле", "Диковинное путешествие", "Я купил пальму", "Ценители", "Танец смерти", "Тогда же, там же"
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 20:44  

цитата Le Taon

Это четвертый том Пика.

https://fantlab.ru/edition165439 вот он

авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 05:21  
Скоро выйдет переиздание Ведьмак: Сезон гроз
Кто нибудь знает там текст будет подправленный или просто переиздание?

философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 07:15  
sham классс! Сохранены предисловия!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 07:51  

цитата blakrovland

Сохранены предисловия!
вот это как раз не точно...
железно заявлены:

цитата

Мервин Пик. Мальчик во мгле (повесть)
Мервин Пик. Диковинное путешествие (рассказ)
Мервин Пик. Я купил пальму (рассказ)
Мервин Пик. Ценители (рассказ)
Мервин Пик. Танец в полнолуние (рассказ)
Мервин Пик. Там же, тогда же (рассказ)

а все остальное — это из оригинального сборника... насколько его полностью переиздадут могут ответить только в издательстве....
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 352 353 354 [355] 356

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!

⇑ Наверх