Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 16:26  

цитата Karavaev

Мне нравится Гейман, но он непредсказуем — от полной фигни до потрясающей истории.
странно??? По мне, так Гейман как минимум довольно ровен в своих вещах. Разве что, есть ощутимая (и немного поддоставшая) тенденция ухода в янг эдалт (а хочется-то "взрослого"), но и там он вполне на уровне...
А Суэнвик крут... только нафига из-за одного рассказа брать целый сборник кондовой фэнтезятины, если скоро будет его сольный сборник?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 16:32  
Я просто что хочу сказать: единственный способ оценить антологию — прочитать антологию.
Никакой состав — хоть они пусть все увешаны хьюгами — на самом деле ничего не гарантирует. Для меня — вот так. Понять по именам, что там внутри, на самом деле невозможно.
Я, собственно, об этом.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 17:57  
Прочитать, говоришь? Ну прочитал я антологию "Древний Марс" — такой концентрированной мташности даже в сборниках Никиты Аверина не встречал. Иногда лучше гадать по обложке.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 18:20  

цитата vvladimirsky

Иногда лучше гадать по обложке.

Эт я согласен. Я Марс полистал десять минут в магазине и воздержался. Но универсального метода тоже нет, уж во всяком случае не авторский состав


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 18:30  
Нельзя ли как-то выяснить, был ли должным образом отредактирован перевод романа "Танцы с медведями" Майкла Суэнвика до передачи из "Домино" в "Эксмо"? (А то больно уж огорчили в этом отношении сборник "Шалтай-Болтай в Окленде" Ф. К. Дика и "Несущественная деталь" И. М. Бэнкса. Про "Город и Город" и упоминать неохота. :-()


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 18:46  
Только пробная закупка выяснит сие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 19:00  

цитата Karavaev

единственный способ оценить антологию — прочитать антологию.
Никакой состав — хоть они пусть все увешаны хьюгами — на самом деле ничего не гарантирует. Для меня — вот так. Понять по именам, что там внутри, на самом деле невозможно.
Я, собственно, об этом.


цитата С.Соболев

Только пробная закупка выяснит сие.


Согласен с предыдущими ораторами. Покупал я антологии "Запах страха" и "Вкус ужаса"... И если один из них оказался так себе, то другой — полное УГ...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 19:04  

цитата Vladimir Puziy

Мартин в этом томе совершенно точно не нужен -- поскольку всё то же, насколько понимаю, есть в "Мире Льда и Пламени"

В «Мире…» пересказ повестей на 7-ми страницах. Все-таки разные вещи :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 20:47  

цитата vvladimirsky

Прочитать, говоришь? Ну прочитал я антологию "Древний Марс" — такой концентрированной мташности даже в сборниках Никиты Аверина не встречал. Иногда лучше гадать по обложке.


Хороший сборник.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 21:29  

цитата Narwen

В «Мире…» пересказ повестей на 7-ми страницах. Все-таки разные вещи :)


Ага -- значит, эту часть буду читать в "Разбойниках"! (Похоже, из всех спорящих о вкусе устриц я один купил его на английском и начал читать :-D).

цитата vvladimirsky

прочитал я антологию "Древний Марс"


Муркока, к примеру, я оттуда вообще не осилил: там же ещё перевод... специфический. Рассказов пять от силы в итоге понравилось.

цитата amadeus


Нельзя ли как-то выяснить, был ли должным образом отредактирован перевод романа "Танцы с медведями" Майкла Суэнвика до передачи из "Домино" в "Эксмо"? (А то больно уж огорчили в этом отношении сборник "Шалтай-Болтай в Окленде" Ф. К. Дика и "Несущественная деталь" И. М. Бэнкса. Про "Город и Город" и упоминать неохота. )


В издательстве вряд ли скажут, даже если "недолжным", сам ведь понимаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 21:54  
Насколько я понимаю все купившие "Старый Марс" есть поклонники творчества Э.Берроуза, Ли Брэкетт, Э.Гамильтона и прочего старого палпа?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 22:23  
Хотелось бы обсудить качество отечественных и зарубежных антологий в более подходящей теме. Боюсь, сюда скоро придёт злой модератор.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 23:30  

цитата Vladimir Puziy

Рассказов пять от силы в итоге понравилось.


Мягок ты, Василий Иваныч... Предисловие да, предисловие хорошее. А рассказы... Такую песню угробили!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 00:45  
Кстати,

цитата

Серия "Черная Фэнтези":
Аберкромби Дж. "Последний довод королей"
12.01.2015
Джо Аберкромби (Joe Abercrombie)
Переиздание романа "Последний довод королей" ("The Last Argument of Kings", 2008), 3-й части трилогии "Первый Закон" ("The First Law Trilogy").
Выходил в этой же серии в 2011 году.

(С)http://vorchunn.livejournal.com/
Это просто доп.тираж второго варианта? Или третий вариант ПДК, с новым переводом, который вроде как аннонсировали с год назад?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 00:50  
Кстати нет ли сведений о переиздание или доп.тиражах Бэккера?
То бишь его знаменитого цикла.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 01:04  
Evil Writer, в прошлом году пару раз писали, что доп.тираж первой трилогии не планируется. Вряд ли что-то изменилось. Тем более теперь отмаза появилась (кризис).

P.S. при желании можно найти вполне. Я за 1,5К все три книги выловил в отличном состоянии (фактически не читанном)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 07:37  
Добрый день! Никто не в курсе случайно, как обстоят дела у "Азбуки" с Линкольном и Чайлдом? Начал собирать их переиздание серии о Пендергасте, но книги издаются как-то странно — через одну 8-) Будут ли потом напечатаны пропущенные романы?


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 08:20  
В "Азбуке" романы о Пендергасте выходят по мере высвобождения прав и корректировки прежних переводов. Планируют издать цикл целиком.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 10:10  
Оу, спасибо, будем ждать тогда. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 10:57  

цитата Vladimir Puziy

Но я всегда отдавал должное почтенной традиции судить о составе книги, не читав её.

Есть повести из популярных сериалов
Есть рассказы с медальками
Кто-то от конкретных авторов тащится

Как я понимаю многие покупают Антологии не то что ради 2-3, а даже ради 1 рассказа

И напротив есть авторы о которых не только у нас ,даже у них никто не слышал
Ну или полностью ни к селу ,вспомним Войны

А остальные 50% уже существенной роли не играют средние ,чуть выше или чуть ниже среднего

цитата Narwen

В «Мире…» пересказ повестей на 7-ми страницах. Все-таки разные вещи :)

Их еще и пересказать умудриться можно было o_O Да там и так была сухая хроника :-)))
Страницы: 12345678...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх