Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:19  
Greyvalvi так вроде и не говорится, что ажиотаж аж по всему интернету идёт. А здесь он, по моему, закономерен.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:20  

цитата montakvir7511

Смешно будет, когда окажется, что Типтри лег в продажах.

А я переживаю, что не успею купить, так как пришлось отложить покупку до конца месяца.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:40  

цитата BENER

переживаю, что не успею купить, так как пришлось отложить покупку до конца месяца.
Я очень рад этой книге. И про личный проект Жикаренцева я в курсе. Но, за исключением Фантлаба, кому этот автор интересен будет?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:42  

цитата montakvir7511

Я очень рад этой книге. И про личный проект Жикаренцева я в курсе. Но, за исключением Фантлаба, кому этот автор интересен будет?
всем любителям НФ , кто прочтет книгу
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:42  

цитата BENER

А я переживаю, что не успею купить, так как пришлось отложить покупку до конца месяца

И чего переживать? Из всей серии ни один том пока не стал дефицитом. Типтри не будет исключением, уверяю Вас. Спокойно купите и через год.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:50  

цитата rold1963

кто прочтет книгу
Оговорка прям по Фрейду. Для этого нужно купить книгу, а знают ли о ней там, в обычном мире:-Dи так по кругу.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:02  

цитата montakvir7511

Но, за исключением Фантлаба, кому этот автор интересен будет?

Ой, да перестаньте. "За исключением фантлаба", ага.
Вы удивитесь какое количество читателей в теме, разбирающихся в фантастике, никогда даже о Фантлабе не слышали.
Фантлаб вообще на продажи не влияет. Никак. Если б Жикаренцев ориентировался на фантлаб, то ни одной книги бы не вышло.
Нормально всё будет с Типтри.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:08  
Karavaev
Да что ж Вы говорите такое? %-\
Всему прогрессивному человечеству давно известно, что только посетители Фантлаба по-настоящему хорошо разбираются в фантастике и играют решающую роль в реализации фантастической литературы в масштабах этой и нескольких сопредельных стран! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:11  

цитата montakvir7511

Оговорка прям по Фрейду. Для этого нужно купить книгу, а знают ли о ней там, в обычном миреи так по кругу.

Если Вы ,уважаемый, общаетесь с любителями НФ исключительно на данном сайте мне Вас искренне жаль.

цитата Karavaev

Вы удивитесь какое количество читателей в теме, разбирающихся в фантастике, никогда даже о Фантлабе не слышали.

Ни прибавить ,ни убавить.
Из ,приблизительно, двух сотен знакомых,друзей и т.д., которые читают НФ и половина не в курсе про Фантлаб.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 13:26  

цитата rold1963

Из ,приблизительно, двух сотен знакомых,друзей и т.д., которые читают НФ и половина не в курсе про Фантлаб.

Фееричная статистика. :cool!:
У меня из двух сотен знакомых, половина вообще не читает книги, а ещё половина от оставшихся не читает фантастику. А уж про Фантлаб слышали единицы и то, только от меня или те с кем я уже здесь познакомился %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:17  

цитата rold1963


Из ,приблизительно, двух сотен знакомых,друзей и т.д., к
Да не скромничайте, пишите проще — пять тыщ. И все читают, и все в теме, и все ждут Типтри как манны небесной.

цитата Karavaev

Фантлаб вообще на продажи
Вы постоянно делаете выводы, исходя из своего опыта продаж в своём магазине. Может, на деле все немного иначе?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:23  

цитата montakvir7511

Вы постоянно делаете выводы, исходя из своего опыта продаж в своём магазине

Ммм, а с чего вы взяли из чего я исхожу? Вам видение было?

цитата montakvir7511

Может, на деле все немного иначе?

Вряд ли. Один благожелательный отзыв Юзефович дает продажам больше, чем всё бурление на фантлабе. Фантлаб очень много боролся, чтоб стать ничем. Впрочем, это всё уже лютый оффтоп пошёл. Не будем искушать модератора.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:27  

цитата Karavaev

Фантлаб очень много боролся, чтоб стать ничем
— прям вот так вот, "ничем"? Смелое заявление...
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:28  
montakvir7511
Пост уважаемого Edred'а (пару месяцев назад было дело) по поводу Маршалла и Холлинса читали?
Если нет, так я не поленился найти:

По поводу Маршалла есть одно любопытный факт. Я сегодня был в "Азбуке", беседовал с Александром Жикаренцевым, он мне рассказал кое-что и, с его согласия, я пишу теперь об этом вам.

Две книги: Маршалл "Корона за холодное серебро" и Холлинс "Золото дураков". Первая вышла в декабре 2016, вторая — в июне 2017, то есть через полгода. Первую почти все на Фантлабе хвалят, рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.

Как вы думаете, какова разница в продажах? Ответ: никакой. У обеих продано примерно по пол-тиража (разница в сотне штук) и обе встали в отгрузках (то есть продажах со склада Азбуки). То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.


По Вашему Жикаренцев и Лютиков тоже оперирует данными книжного магазина Караваева? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:28  
Просто людям нужно объяснить что Юзефович ненавидит бумажные книги и продажи по её отзывам сразу упадут


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:32  
montakvir7511 я отчётливо помню как Edred писал, что Маршалл, расхваленный здесь, продается также как и нерасхваленный Хиггинс, то есть плохо.

Но это единичный пример о котором я осведомлен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:32  

цитата MarcusProbus

Если Типтри ляжет в продажах, то о схожих проектах в этой серии можно забыть окончательно.


Если Типтри ляжет в продажах, то в первую очередь можно будет забыть о идее второго тома.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:36  
Когда Азбука вернётся в Лабиринт- тогда и с продажами все будет нормально. Так что стоит подождать...


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:39  
О сайте должны и обычные читатели уже знать или узнавать, даже если среди их друзей никто не знает о Фантлабе.

Например из предисловия Жикаренцева сборника ,,Под одним солнцем"

А также некоторые издательства, например Азбука и Fanzon, на некоторых своих книгах ставят знак рекомендации Фантлаба, тоже неплохой повод погуглить.

Да и часто когда я сам гуглю определённую книгу почти на первых строчках всплывает ссылка на Лабораторию фантастики.

В общем я немного удивлён, что многие не в курсе о существовании Фантлаба, но это оффтоп... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...302303304305306...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх