Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 22:20  

цитата MPAK78

Guyver а как вам Джони-мнемоник с Киану Ривзом? Вот это Гибсон и есть.

Как раз таки его я ещё не смотрел :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 22:21  

цитата Guyver

Мне вот как раз очень нравится эстетика киберпанка. Мрачный мир, всемогущие корпорации, виртуальная реальность, легальные синтетические наркотики, банды клоунов и т.д, все это очень классно
тогда непонятно как вы до сих пор без Гибсона жили ))))
Еще Брюса Стерлинга посоветую. Схизматрица. И весь цикл о шейпераз и механистах.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 22:23  

цитата Guyver

А Нейромант и Блейдраннер?)


А я его не помню:-), в отличие от Матрицы
Прочитайте первую книгу, текст, думаю, найдете. Там и решите, нужна ли вам трилогия в бумане
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 22:24  

цитата MPAK78

тогда непонятно как вы до сих пор без Гибсона жили ))))
Еще Брюса Стерлинга посоветую. Схизматрица. И весь цикл о шейпераз и механистах

Я с киберпанком был знаком в большей степени благодаря кино :-)
В таком случае обязательно попробую начать с Нейромант, спасибо, кину в корзину в майшопе :beer:

цитата k2007

А я его не помню, в отличие от Матрицы

Любопытно будет прочитать и сравнить самому ;-)
А цикл я смотрю популярен, учитывая успешные продажи в ЗМФ и доптираж здесь.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 22:26  
Guyver отписал в личку, чтобы тут е оффтопить


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 22:28  

цитата k2007

я его не помню, в отличие от Матрицы
Мне на удивление новая недавняя версия понравилась. Может потому что старую с Гаррисоном Фордом подзабыл тоже )). Но это тоже оффтоп ))


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 23:02  
Ни Матрица ни Блейдраннер — не киберпанк. Это как под впечатлением от "Острова Сокровищ" Черкасского прочесть Стивенсона в надежде на аналогичные ощущения.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 00:43  
...фильм «Бегущий по лезвию», снятый режиссёром Ридли Скоттом по роману Филиппа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и вышедший на экраны в 1982 году, стал первой кинокартиной, которую можно отнести к жанру киберпанк[13]. Действие фильма происходит в дистопическом будущем 2019 года. Опуская религиозные и мифические элементы оригинального романа Дика, картина более чётко укладывается в рамки жанра киберпанка, чем роман. Уильям Гибсон признал, что после первого просмотра фильма он был поражён, насколько атмосфера фильма совпадала с его видением во время работы над «Нейромантом». Тон фильма стал образцом для множества киберпанк-фильмов.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 00:46  
Так что сам Гибсон считал фильм Блейдранер киберпанком :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 01:24  

сообщение модератора

Le Taon MPAK78 Guyver
Про киберпанк есть выделенная тема
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 09:10  
Зря я тут написал что хочу почитать Нейроманта, появился доброхот с желанием испортить мне удовольствие от чтения :-)))
Надеюсь эти спойлеры не слишком существенны.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:09  
Guyver
А сюда вы эти скрины кинули, чтобы все остальные, не читавшие Гибсона, заранее узнали чем все закончится? Тогда вас надо банить вместе с этим орлом. Если вы хотите пожаловаться на кого-то — надо писать админам в ЛС, а не на форум, вам не кажется?

Извините, но нажму-ка я на вашем сообщении кнопку вызова модератора, пусть он ваши спойлерные вложения прибьет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:11  

сообщение модератора

Спойлерные скриншоты удалены.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:18  

цитата Edred

Guyver
А сюда вы эти скрины кинули, чтобы все остальные, не читавшие Гибсона, заранее узнали чем все закончится? Тогда вас надо банить вместе с этим орлом. Если вы хотите пожаловаться на кого-то — надо писать админам в ЛС, а не на форум, вам не кажется?

Извините, но нажму-ка я на вашем сообщении кнопку вызова модератора, пусть он ваши спойлерные вложения прибьет.

Сюда я написал чтобы узнать, насколько эти спойлеры существенны и помешают ли они насладиться чтением. Поексту моего сообщения явно видно, что в прикреплённых скриншотах спойлеры. Я же специально для этого просто прикрепил их, а не выложил в открытую, чтобы человек читавший Гибсона мог открыть, посмотреть и сказать, существенны эти спойлеры. Так что при всем уважении, считаю ваше недовольство необоснованным.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:26  
Guyver
Такие вещи всегда лучше выяснять в ЛС у кого-то из тех, кто явно читал книги. Но вы почему-то решили вести себя как слон в посудной лавке. Ничего толком не объясняя, приложить скрины с совершенно явными спойлерами сюжетов романов. Любому ясно, что никто не уйдет обиженным, все откроют вложения и все увидят.

Чистое ИМХО, разумеется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:30  

сообщение модератора

Оффтопик прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 14:34  
Я вот тоже на днях стал счастливым обладателем "Нейроманта" с картами Земноморья. Кое-как смог заменить в магазине на экземпляр предыдущего тиража, но его уже не везде найдешь.
–––
Welcome to the Desert of the Real.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 01:50  
Друзья, а как насчет издания в этой серии Октавии Батлер? Слышал что у нее довольно таки хорошее творчество


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:51  
Estraven

цитата

а как насчет издания в этой серии Октавии Батлер? Слышал что у нее довольно таки хорошее творчество

Переведено очень немного, да и проблематика творчества, скажем так — на любителя ;-)
Особенно сейчас, когда слово "толерантность" начинает восприниматься как ругательство.
Взял бы с удовольствием, но в перспективы издания верится слабо. ОЧЕНЬ своеобразный автор.
Страницы: 123...343344345346347...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх