Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 06:07  

цитата 1975petr

Хотелось бы в МФ издания цикла об Эндере Виггине ( Игра Эндера и др.) Орсона Скотта Карда — права же на него у Азбуки — так, что можно издать хотя бы лучшие произведения из цикла.

Уже в покете запустили.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 06:34  
В пакете мне не надо, другое дело МФ.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 08:47  
Эндера в МФ? Тогда уж и Бэтмана туда, и всех людей-пауков — от муравья до бегемота.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 10:14  

цитата Глузд

Эндера в МФ? Тогда уж и Бэтмана туда, и всех людей-пауков — от муравья до бегемота.

Какое-то странное сравнение. Какое отношение "Игра Эндера", классика подростковой фантастики, имеет к комиксам?

Я бы тоже, кстати, купил бы омнибус с лучшими произведениями цикла.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 10:20  

цитата Глузд

Тогда уж и Бэтмана туда, и всех людей-пауков — от муравья до бегемота.

Вот всегда смешно читать/слышать подобные "остроумные" высказывания на счет комиксов. Подобными подколами люди как-будто бы считающими себя выше всего этого "комиксного безобразия" наоборот роняют свою планочку очень низко в глазах оппонентов.
Пардон за оффтоп.
П.С. А Эндер, действительно, смотрелся бы в серии очень органично.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 10:30  
gamarus, lkeyn
С "Эндером" другая беда — как его издавать, и что считать лучшим?
"Говорящий от имени мёртвых" — безусловно, шедевр, заслуживающий быть представленным в МФ. "Игра Эндера" — тоже очень неплохо, но всё-таки вещь весьма подростковая. Издать только два этих романа? Вполне себе вариант, но история-то получится незаконченной. А "Ксеноцид" и "Дети разума" — будем откровенны — довольно нудны сами по себе. К тому же, там, вроде и ещё один роман намечается, и рассказы Кард пишет, и ещё про "Эндер в изгнании" забывать не стоит...
Вот и получается, что если и издавать, то уже не одним омнибусом, а двумя, как минимум.
Потому как саму "Игру Эндера" вполне можно приобрести и сейчас — хоть в покете, хоть в "Пятой волне", где тиражи уже за 30 000 перевалили. Но что-то мне подсказывает, что не продадутся они такими тиражами, с которыми работает "Азбука" — желающие не так давно имели шанс собрать весь основной цикл в шикарном оформлении почти как ЗМФ ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 10:46  

цитата Seidhe

"Игра Эндера" — тоже очень неплохо, но всё-таки вещь весьма подростковая.

Крапивин тоже подростковый, но выпустят же. К слову сказать, я "Игру" читал когда был уже взрослым мужиком и мне очень понравилось.

цитата Seidhe

Издать только два этих романа?

Нормальный вариант.

цитата Seidhe

но история-то получится незаконченной.

Условно не законченной. Там же вроде вполне себе крепкие промежуточные финалы.
Так-то, Таразан тоже не закончен :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 11:17  
gamarus

цитата

Условно не законченной. Там же вроде вполне себе крепкие промежуточные финалы.

С этой точки зрения — да, финалы вполне крепкие.
Но всё равно что-то не верится мне в финансовый успех подобного переиздания.
И, кстати, да — "Игру Эндера" впервые тоже читал далеко не подростком :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 11:38  

цитата 1975petr

Хотелось бы в МФ издания цикла об Эндере Виггине

а чем вам 5волна не подходит? Там отличные обложки, каждый роман по отдельности.
Да вон выше уже все рассказали.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 11:45  

цитата Al_cluw

а чем вам 5волна не подходит?

Ну например мне не нравится кинообложки. Во-вторых, хотелось бы именно омнибус.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 11:51  
gamarus понятно. Я спокойно собрал в 5волне основной цикл, и доволен. Продолжения брать уже не стал.
А кинообложка только на первом томе
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:04  

цитата Seidhe

С "Эндером" другая беда — как его издавать, и что считать лучшим?

Все очень просто. Издавать надо "Игру Эндера" + "Говорящий от имени мертвых".
Почему? Очень редкий (может, уникальный) случай когда первый и второй романы цикла получили и Хьюго и Небьюла.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:08  
BENER

цитата

Все очень просто. Издавать надо "Игру Эндера" + "Говорящий от имени мертвых".
Почему? Очень редкий (может, уникальный) случай когда первый и второй романы цикла получили и Хьюго и Небьюла.

Я не стану с Вами спорить, потому как спорить здесь, собственно, не о чём, ;-) но где взять три-четыре тысячи человек, которые раскупят тираж? ???
Особенно, если учесть, что выше я уже написал о 30 000 тиража "Игры Эндера" с кинообложкой — все, кому было надо, уже успели приобрести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:17  

цитата Seidhe

но где взять три-четыре тысячи человек,

Так я и не спорю, что их нет. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:18  
BENER
А зачем тогда издавать? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:27  

цитата Seidhe

BENER
А зачем тогда издавать? :-)))

Я и не говорю, что надо. Я ответил какие произведения надо если издавать Эндера в МФ.
Хотя такая книга может и продаться. Все таки издание в МФ иллюстрированное. Я бы, например, взял.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:32  
BENER

цитата

Хотя такая книга может и продаться. Все таки издание в МФ иллюстрированное. Я бы, например, взял.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Чем это теоретически-возможное издание данное "иллюстрированное"? Двумя иллюстрациями-заставками перед каждым романом? (Которые, скорее всего, будут с обложек от Еклериса) Спасибо, не тянет на мощный стимул приобрести или заменить издания в "5-й волне"... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:34  

цитата Seidhe

Двумя иллюстрациями-заставками перед каждым романом?

Ага. И еще 2 иллюстрации в самом начале. По стандарту. А это уже 4 иллюстрации. Лучше чем без оных. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:35  
BENER
По Вашей логике и "Муравейник" надо в МФ взять — это ж иллюстрированное издание! ;-)
В ЗМФ-то картиночек-заставок не было...
А если серьёзно, извините уж, но "иллюстрированное издание" — это немного не то, что заставки/шмуцы. Но это оффтопик.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:41  
И, кстати, может в курсе кто — а для переиздания "Трилогии Моста" Еклерис шмуцы/заставки тоже нарисовал? А то в базе нету, а в живую книгу я не видел. Да и не полистаешь в магазине её, она ж 18+...
Страницы: 123...410411412413414...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх