Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 16:48  
Как по мне, можно было бы того же Гаррисона издать еще тома 2-3. "Нержавеющую крысу" и "Плененную вселенную" как минимум.
А моего любимого "Драмокла" Шекли я так и не дождался ни в ЗМФ, ни в МФ. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:08  

цитата AkihitoKonnichi

При всей шикарности, пока большие остатки тиража на складе, хотя книга без малого год как вышла.


А вот интересно, как разошлись/расходятся уже выпущенные авторы в серии? Или это коммерческая тайна?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:17  
Будет время, сделаю вам топ 3 лучших продаж в серии и топ 3 медленных композиций. Без конкретных цифр, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:19  

цитата avsergeev71

Как по мне, можно было бы того же Гаррисона издать еще тома 2-3. "Нержавеющую крысу" и "Плененную вселенную" как минимум.


Стальная крыса вышла в ЗМФ ровно три года назад, тираж до сих пор в продаже. Вот не думаю я, что издательство горит желанием переиздать это еще и в МФ пока не кончился тираж в ЗМФ. Да и насчет "после" весьма сомнительно... Три года, все-таки.

PS: Чистые рассуждения, никакого инсайда.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:26  

цитата Edred

Стальная крыса вышла в ЗМФ ровно три года назад, тираж до сих пор в продаже.

Прям все тома? Ведь было несколько томов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:30  

цитата Edred

Стальная крыса вышла в ЗМФ ровно три года назад, тираж до сих пор в продаже.

Кроме того, еще и первые два романа вышли в мягкой обложке в серии "Азбука-Фантастика".
Вполне вероятно три года не продается потому, что в ЗМФ. Возможно для переиздания уже известной фантастики лучше подойдет МФ. Все таки качество издания выше, что есть в таком случае дополнительным стимулом к покупке в коллекцию. Вполне возможно таких авторов стоит переиздавать сначала в МФ. Стальная крыса в двух томах МФ с иллюстрациями (стандартным набором для МФ) выглядела бы предпочтительней того, что издано в ЗМФ. Популярность авторских с/с таких классиков фантастики как Гаррисон или Хайнлайн все таки, как мне кажется, довольно низкая. Гораздо более актуально в МФ издавать лучшее, а в ЗМФ — остальное.
Но это только мое мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:35  

цитата avsergeev71

Прям все тома?

Из четырёх книг только тираж первой на остатке не значится (есть микроскопический запас, но его можно в расчёт не брать). Второй том уже чуть заметнее висит на складе, а третий и четвёртый в наличии ещё будет весьма долго, судя по всему. Первые два тома, напомню, в 2015 году вышли, вторые два — в 2016-м. Да, и не забываем вышедшие летом в мягкой обложке в серии "Азбука-фантастика" "Стальная Крыса" и "Месть Стальной Крысы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:39  

цитата avsergeev71

Прям все тома? Ведь было несколько томов


Ну и что? Все четыре тома выходили с декабря 2015 по март 2016 года, в месяц по тому. Все четыре во всех книжных магазинах в наличии.

BENER
Ничего я не понял насчет "качества издания выше", качество в обеих сериях одинаковое (хорошее). В том МФ вошли бы пара томов ЗМФ, но выигрыша по цене практически бы не было. А насчет популярности авторского с/с Гаррисона в ЗМФ, думаю, вы неправы. Неплохо оно продавалось. Вот "Стальная крыса" плоховато. Так сколько этой "Крысы" "Эксмо" наиздавало! Один только "Шедевры фантастики" постоянно допечатывались.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:40  

цитата AkihitoKonnichi

Да, и не забываем вышедшие летом в мягкой обложке в серии "Азбука-фантастика" "Стальная Крыса" и "Месть Стальной Крысы".

Тогда непонятно, зачем было издавать "Крысу" в мягкой обложке? ???
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 17:43  

цитата Edred

Вот "Стальная крыса" плоховато. Так сколько этой "Крысы" "Эксмо" наиздавало! Один только "Шедевры фантастики" постоянно допечатывались.

Ну просто не все любят "Крысу". Я вот тоже ее недолюбливаю. И хотя один раз честно прочел, перечитывать точно не буду.
Но это однако же не отменяет знаковость "Крысы" для творчества Гаррисона. Гаррисон без "Крысы" — как Азимов без "Лаки Старра".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:13  

цитата avsergeev71

Но это однако же не отменяет знаковость "Крысы" для творчества Гаррисона.


И что, если "знаковое" произведение, то обязательно надо тираж в МФ тиснуть, пусть он себе на складе лежит?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:27  

цитата Edred

то обязательно надо тираж в МФ тиснуть, пусть он себе на складе лежит?

Конечно "Стальная крыса" в МФ, особенно после ЗМФ, ляжет на складе. Но вот избранные романы автора в МФ издать было бы хорошо. Том лучших внецикловых романов, например. И оформить так, как избранные произведения Мирера, Павлова или Савченко оформлены.
Например, "Фантастическая сага" (образец хронофантастики Гаррисона), "Плененная вселенная" (образец космической фантастики Гаррисона), "Подвиньтесь, подвиньтес" (образец антиутопии/апокалисиса Гаррисона) + к ним рассказы на эти же темы. В одном томе. Получилось бы здорово.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:32  
Ой вот только не надо пока Гаррисона с Хайнлайном в МФ.^_^
Еще годика этак 2-3.
У меня этого Гаррисона с Хайнлайном "уже полные умывальники". И, уверен, не только у меня. :-)))
–––
Ищущий- да найдет!...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:41  

цитата Metalex74

У меня этого Гаррисона с Хайнлайном "уже полные умывальники". И, уверен, не только у меня.

Ну, вы ж и о других думайте. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:42  

цитата Edred

И что, если "знаковое" произведение, то обязательно надо тираж в МФ тиснуть, пусть он себе на складе лежит?

Хм, а за покетбук не боитесь, что он на складе ляжет?
Не подумайте: я вовсе не агитирую за "Крысу" в МФ. Просто хочу понять политику издательства.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:59  

цитата avsergeev71

а за покетбук не боитесь, что он на складе ляжет?


Покеты — это совершенно другая целевая аудитория. Те, кто покупают твердый переплет покеты покупают редко — и наоборот.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 19:01  

цитата avsergeev71

Просто хочу понять политику издательства.


Ну, общаясь со мной, вы максимум что сможете понять — это какой я воображаю себе политику издательства. :-D
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 19:13  
Metalex74 , я вот "Неукротимую планету" и "Эдем" взял в МФ. А в ЗМФ у меня только 50 по 50 и автобиография (не считая "Молот и крест" в параллельной серии).
На остальное пока не могу решиться, слишком много вкусных анонсов и мало места в шкафу.

Вот, на днях расширю МФ на Шекли "Абсолютное оружие". Да и в процентном соотношении, МФ у меня больше, чем ЗМФ.
Правда, я не призываю завтра переиздавать кучу Гаррисона в МФ, т.к. не факт, что сразу его куплю (см. моё замечание про анонсы). Это я к тому, что не у всех Гаррисона и Хайнлайна полные умывальники.

Edred , ну, у меня есть пара полок покетов. В них я сейчас покупаю нечто на раз почитать (но очень хочется), не доступно в иных форматах или совсем непонятно как оно зайдёт. Правда, половина из них — это издания прошлого века (в 80-х, 90-х покеты были очень популярны). А вторая половина — это современные детективы, Азбука-классика, АСТ — эксклюзивная классика.
Хотя, конечно в твёрдой обложке книг больше. И треть, нынче, комиксы :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 19:57  

цитата Edred

Ну да, а первые три Тарзана, изданные практически одновременно в новых переводах в параллельной серии — но с рисунками "явно хуже" — они-то почему в продажах встали?


Не знал о таком, естественно :)

цитата Edred

И, кстати, зачем в скобках "новая редакция"? У марсианской трилогии просто новые переводы, никаких новых редакций.


В скобочках — уточнение, а не подкол :)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 22:49  
AkihitoKonnichi

цитата

Так получилось, что удалось спросить напрямую о планах на второй том избранного Типтри: как я и говорил, при всей шикарности автора продажи книги не радуют, потому и планов на продолжение в настоящее время нет.

цитата



Увеличьте стоимость второго тома пропорционально проданному тиражу первого тома. Желающие купить — купят. Лично я точно куплю.
Страницы: 123...431432433434435...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх