Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 00:24  

цитата avsergeev71

Но, к сожалению, права на практически всю классику на сегодняшний день находятся не у "Азбуки".


Тут поправка необходима: Типтри-мл. -- тоже классика, только в странах бывшего Союза практически не известная. И таких имён наберётся-то; тот же Дилэни, по сути, входит в когорту (причём по обеим категориям). Но после относительной неудачи с Типтри-мл. не уверен, что имеет смысл ожидать экспериментов на этом поле. Подозреваю, Дилэни пустят в других сериях...

А в остальном... Каттнер, насколько понимаю, выстрелил не так, чтобы оглушительно. Но у "Азбуки" ещё есть Андерсон, Шекли, Гаррисон (классик больше для постсоветского пространства), Хайнлайн, Ле Гуин. Кто-то их не успел взять, а кому-то всё это не очень и нужно, давно стоит на полке в ШФ, ОО или других вариантах.

Собственно, покойный Дарк писал когда-то: серия в первую очередь заточена под коллекционеров переизданий и под новичков, которые пропустили предыдущую волну переизданий этих текстов или хотят обновить позиции. Я вот обновлю Уайта: в "СЗ" тома оставлю скорее из ностальгии, Ильин с тех пор редактировал переводы + добавился ещё один роман, которого в "СЗ" не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 14:09  
Vladimir Puziy , Дилэни я готов взять в любой серии. "Вавилон-17", в своё время, меня просто покорил...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 21:34  
Смотря сколько томов запланировано у Дилэйни. Хотелось бы в ЗМФ персонально — типа тех же Хайнлайна, Гаррисона, Шекли, Нивена, Каттнера и т.д., ну а там как получится.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 22:01  
Al_cluw Имхо, «Далгрен» уж точно как жанровую фантастику издавать не будут, но — поглядим...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 13:13  
AkihitoKonnichi
Уже много говорилось, но все таки передайте, если можно, ответственным людям, "хотелку" на еще том Булычева и том Снегова в серии.
Ранее изданные тома очень неплохо разошлись. "Последняя война" Булычева, если я правильно понимаю — минимум 2 доп тиража и "Похищение чародея" минимум 1 доп тираж. Опять же Снегова "Люди как боги" — 2 доп тиража. И "Диктатор" (на сегодня мой любимый фантастический роман вообще) минимум 1 доп тираж. Что очень и очень радует и оставляет надежду, что все таки хотя бы еще по одному тому каждого из авторов выпустят в серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 13:18  

цитата BENER

Уже много говорилось, но все таки передайте, если можно, ответственным людям

Всё уже тем самым людям передано. Я не просто так два месяца (октябрь-ноябрь) собирал по всем "азбучным" веткам пожелания. Всё это в "папочку подшито" было и на стол главреду отправлено. Конкретики от меня не требуйте по тем пожеланиям, потому что всё, что имеет смысл сообщить, в своё время будет объявлено, но будьте уверены: списки (как по фантастике, так и по другим жанрам) самым внимательным образом изучены.
А я теперь на новом этапе геологических изысканий и формирую списки по итогам декабря-января.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 13:22  
AkihitoKonnichi Спасибо. Будем ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 13:33  
Из Булычёва тома 3 Алисы бы полной с иллюстрациями Мигунова и 2 тома аналогичного Гусляра — вот это был бы хит!
На счёт Реки Хронос не уверен, но хотелось бы и её увидеть в серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 13:40  
Алису в другой серии данная группа издательств выпускает- там и продолжать её нужно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 13:42  

цитата Корнеев

Из Булычёва тома 3 Алисы бы полной с иллюстрациями Мигунова и 2 тома аналогичного Гусляра — вот это был бы хит!
На счёт Реки Хронос не уверен, но хотелось бы и её увидеть в серии.

У Булычева много чего хорошего можно издать.
А вот у Снегова томик с циклом Братья Рой и Генрих Васильевы плюс фантастические повести.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:00  

цитата Корнеев

Из Булычёва тома 3 Алисы бы полной

Ну, полную то Алису может и не нужно, — там полно проходных вещей. А вот избранные произведения не помешали бы. А то Булычев без Алисы какой-то неполноценный.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:03  

цитата avsergeev71

Ну, полную то Алису может и не нужно, — там полно проходных вещей. А вот избранные произведения не помешали бы

Том лучше было бы замечательно. Ностальгический вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:18  

цитата ekter

Алису в другой серии данная группа издательств выпускает

Совершенно верно. В серии "Всё о..." том "Всё о девочке с Земли" в декабре восьмым по счёту доптиражом вышел.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:44  
Жду Булычева цикл-Река Хронос,да с иллюстрациями!!! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 14:58  

цитата AkihitoKonnichi

Совершенно верно. В серии "Всё о..." том "Всё о девочке с Земли" в декабре восьмым по счёту доптиражом вышел.

Тогда уж вот эту допечатайте: Водители фрегатов
В ИМ давно ее не найти.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:10  

цитата avsergeev71

Тогда уж вот эту допечатайте

И написали бы мне в ЛС: нужен доптираж. А здесь не в тему. Но я сделал пометку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:14  

цитата AkihitoKonnichi

В серии "Всё о..." том "Всё о девочке с Земли" в декабре восьмым по счёту доптиражом вышел.

Вот. Можно и в МФ вариант для взрослых выпустить :). Все таки "Все о..." более детсткая серия. А есть те кто уже повзрослел, но из чувства ностальгии хочет купить для себя а не для детей :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:20  

цитата BENER

А есть те кто уже повзрослел, но из чувства ностальгии хочет купить для себя а не для детей :-)))

Вы стесняетесь читать книги для детей? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 15:22  

цитата gamarus

Вы стесняетесь читать книги для детей? %-\

Нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 16:14  

цитата AkihitoKonnichi

В серии "Всё о..." том "Всё о девочке с Земли" в декабре восьмым по счёту доптиражом вышел.

Там газетная бумага и не ВСЁ о девочке с Земли. Я про О-О вариант, только с Мигуновым и действительно чтоб всё.
После некоторых томов вышедших в МФ у меня язык не повернётся назвать что-то у Булычёва проходным.
Страницы: 123...432433434435436...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх