Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 10:11  
Поделюсь лайфхаком, как справиться с тревожным ожиданием новостей по серии "Мир Фантастики" и вообще любой другой серии:
я начал читать книги этой серии. На это уходит так много времени (и прочитать ещё предстоит такую тонную текста), что на беспокойство "что же там ещё издадут в МФ?" времени просто не остается.
Кстати, шансов на том Хьюго Гернсбека же никаких? Вместе с посмертно изданным романом и всеми рассказами, наверное, наберется на стандартной толщины том, покупать права нужно только на этот посмертный роман. (продажные перспективы около нуля для стандартов МФ, да)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 10:16  

цитата rjhvxbqhfpevf

Кстати, шансов на том Хьюго Гернсбека же никаких? Вместе с посмертно изданным романом и всеми рассказами, наверное, наберется на стандартной толщины том
Вот этот сборник рассказов, вроде, планировали издать в "Мастерах" в следующем году. Так что рассказы в МФ — сильно вряд ли. А посмертно изданных романов же не меньше четырёх — Вы какой имели в виду?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 10:27  
Консул
А при чём тут Фрэнк Герберт, если человек спрашивал про Хьюго Гернсбека? %-\ ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 11:14  
Seidhe, похоже, при том, что я дурак.
Увидел знакомые буквы, блин. %-\
Приношу свои извинения уважаемому rjhvxbqhfpevf, а также уважаемому Seidhe и заодно всем остальным, кого поверг в недоумение своей невнимательностью.
Прошу прощения!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 11:51  

цитата Гианэя

"Старая песня о главном" — что-то редко стала поступать инфорция о новых книгах в серии.

На этой неделе на сайте "Мир фантастики" выйдет вторая часть интервью с главным редактором издательства. Там будет и о серии МФ. Символично, не правда ли? Я о названии сайта журнала и серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 11:54  
Консул
Да ладно Вам, какие извинения? :beer: С кем не бывает? 8:-0
За то лишний раз информация по изданию Герберта прошла... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 16:35  

цитата AkihitoKonnichi

На этой неделе на сайте "Мир фантастики" выйдет вторая часть интервью с главным редактором издательства. Там будет и о серии МФ. Символично, не правда ли? Я о названии сайта журнала и серии.


Продолжая тему символизма. Недавно обратил внимание, что многое из того, что вошло в топ "100 лучших фантастических книг" по версии МФ (журнала) вышло в серии МФ (книжной).


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 16:41  

цитата laserus

многое из того, что вошло в топ

Прямо-таки многое? :-))) Да. Кое что вошло. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 17:54  
Топы не так уж плохи могут быть. О Сандерсоне и Хобб я узнала из топа одного, не менее уважаемого, писателя.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 19:58  

цитата mskorotkov

Прямо-таки многое?


Из 45 вышедших книг — 21 включена в топ. Готовящийся "Король былого и грядущего" из той же оперы. Плюс 2 тома "Стальной Крысы" в Делюксе.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 21:50  

цитата Seidhe

За то лишний раз информация по изданию Герберта прошла...

Не понял... Азбука в МФ будет издавать? Права на Герберта вроде как у АСТ???
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 22:04  
Al_cluw, нет, просто произошла небольшая путаница. Один упомянул Гернсбека, а другому померещился Герберт. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 09:52  

цитата laserus

Недавно обратил внимание, что многое из того, что вошло в топ "100 лучших фантастических книг" по версии МФ (журнала) вышло в серии МФ (книжной).

цитата mskorotkov


цитата laserus

многое из того, что вошло в топ

Прямо-таки многое? Да. Кое что вошло


цитата laserus

Из 45 вышедших книг — 21 включена в топ.


Просто правильнее было бы сказать, переставив местами: многое из того, что издано в серии МФ — вошло в топ100 по версии журнала МФ

21 из 45 — пожалуй достаточно, чтобы обозначить это словом "многое"
21 из 100 — ну, едва ли)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 10:18  

цитата heruer

21 из 45 — пожалуй достаточно, чтобы обозначить это словом "многое"
21 из 100 — ну, едва ли)

Не делайте из топа культа! :-)
21-а книга — это много, с учетом того количества издательств, что издают в России фантастику.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 20:58  
Хотелось бы отечественной фантастики с полными циклами иллюстраций Мигунова. Ностальгия детства.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 21:17  

цитата Кобелино

Хотелось бы отечественной фантастики с полными циклами иллюстраций Мигунова. Ностальгия детства.

Всем бы хотелось, но в этой серии они вряд ли выйдут, полные то, да с иллюстрациями.
Электроник, Алиса, Гусляр. Какие у него ещё полные циклы?


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 21:25  
Корнеев Понедельник он трижды иллюстрировал. Три разных цикла длинною в двадцать лет. 1965, 1979, 1993.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 21:26  
Кобелино, это понятно. Я про большие циклы.
Да и Стругацкие у АСТ.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 22:17  
Ещё Мигунов иллюстрировал несколько (пять, кажется) сборников малой прозы замечательного советского писателя Феликса Кривина.
Который, мне кажется, тоже вполне достоин тома избранных рассказов в МФ. Да ещё бы с комплектом иллюстраций Е.Мигунова.
Но это вряд ли...

ps. А у Стругацких ещё -"Парень из преисподней" им иллюстрирован.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 22:47  
По книгам с илл. Мигунова рекомендую(что у меня есть в моей библиотеке...)... Электроник-      https://fantlab.ru/edition96838 &nbs... Алиса-две книги от Азбуки-   https://fantlab.ru/edition166618 &nb... https://fantlab.ru/edition95618 &nbs... Гусляр(пока вышло 8 книг...)-      https://fantlab.ru/edition207263 &nb... И Стругацкие-Понедельник-(у меня 1987 года издание)-    https://fantlab.ru/edition15364 &nbs... Может ещё что выходило,но я не в курсе...
Страницы: 123...516517518519520...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх