Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:43  
А почему игра Эндера не издана в этой серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 06:57  

цитата epikur

А почему игра Эндера не издана в этой серии?

Потому что ее издают в "детской" серии.
Но вообще, конечно, в МФ смотрелось бы отлично. Книжка же не то чтобы только про детей.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 09:33  
Купил бы "Эндера" в МФ с превеличайшим удовольствием. Парочку толстозадых омнибусов страниц по 1000—1200, например.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 09:39  
andipa ...вы уже престиж бук предложениями закидали здесь этого не нужно ....не поймут
наполнением серии мир фантастики занимается главный редактор а не читатели


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 10:00  
+1 за Эндера в МФ. Одиночные романы пропустил, омнибусы возьму с удовольствием.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 10:51  
Подскажите, я правильно понимаю, что Хайнлайн будет выходить только в делюкс версии МФ? Очень хотелось бы увидеть его в обычной белой серии.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 10:57  

цитата Nikonorov

Купил бы "Эндера" в МФ с превеличайшим удовольствием. Парочку толстозадых омнибусов страниц по 1000—1200, например.

цитата Guyver

+1 за Эндера в МФ. Одиночные романы пропустил, омнибусы возьму с удовольствием.

Поддерживаю, в виде омнибусов тоже купил бы с удовольствием.

цитата Daimon-D

здесь этого не нужно

А вы типа модератор?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:10  

цитата Necron

что Хайнлайн будет выходить только в делюкс версии МФ


Издания прежде не дублировались, так что да, по крайней мере, в ближайшие годы точно.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 12:55  
Цикл про Эндера и вокруг в МФ НУЖЕН!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 13:04  

цитата Estraven

По мнению составителей тома, эти рассказы можно отнести к лучшему из творчества Симмонса?
Неужто серия начинает потихоньку скатываться?

Нет, не начинает. Изначально был заявлен омнибус всей малой прозы, что делает том уникальным. Уникальным как издание избранных произведений автора на русском языке. Категориями "лучшего тома в серии" я бы не оперировал, но вот категорией "уникальности" — да. Доселе такого издания Симмонса в России не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 13:16  

цитата iZEN

Цикл про Эндера и вокруг в МФ НУЖЕН!
Не говорите за всех. :-[


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 13:31  
+1 За пару томов Эндера.Не отказался бы и от второго тома Типтри(не всё вкусно -но вкусно!)Поэтому не за всех,а за себя КУПЛЮ


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 19:47  

цитата А. Н. И. Петров

Потому что ее издают в "детской" серии.

Мне не нравится обложка. В МФ бы взял без сомнений, а так думаю.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:27  
Все-таки хорошие серии Азбука издает (МФ, МП)

Можно было еще придумать в таком же оформление (по сути, эта та же самая "рамочка", только дизайн и формат другой у книги), например серию Мир мистики или Мир ужаса...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:30  
andipa

цитата

Можно было еще придумать в таком же оформление (по сути, эта та же самая "рамочка", только дизайн и формат другой у книги), например серию Мир мистики или Мир ужаса...

Предложение, отличающееся новизной и оригинальностью! :beer:
Звучало в различных вариациях всего-то раз эдак двадцать :-)))
Чаще всего ещё обложки предлагают делать чёрными... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:34  

цитата andipa

"рамочка
правильно вам кто то уже сделал замечание в Престижбуковской теме. А как нибудь менее ласкательно можете называть эту серию? Например просто "рамка".
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 12:21  
AkihitoKonnichi, подскажите, будет ли ещё в данной серии издаваться В. Крапивин? Если да, то не будет ли дублей с РЛ:БК? Если не секрет, конечно...   8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:58  

цитата Mitishka

Если да, то не будет ли дублей с РЛ:БК?

Вы о том, что чуть ранее вышло в двух книгах в серии "Азбука-бестселлер" и ещё ранее в МСС, а теперь скомпонован с дополнениями в томе в РЛ: БК. Так то, что ранее, не дубли было. Это работа с разными аудиториями. Потому это не дубли, а заход с разных сторон. Вот Гибсон из ЗМФ в МФ — это дубль в каком-то смысле.

Учитывая, как на днях в теме серии БК обсуждали, что в основном Крапивин выходит в "Азбуке" без столь желанных иллюстраций, то не так уж всё это и важно 8-) Можно сосредоточиться на тех сериях, которые предпочтительнее: на БК и МФ. И не будет повторов.

Что касается планов: на этот год всё. Насколько я помню и понимаю, основные планы на перезапуск Крапивина для взрослой аудитории выполнены. Если что-то сверх этого ещё появится,мы все в скором времени узнаем.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 18:05  

цитата AkihitoKonnichi

Вы о том, что чуть ранее вышло в двух книгах в серии "Азбука-бестселлер" и ещё ранее в МСС, а теперь скомпонован с дополнениями в томе в РЛ: БК.

Может я не совсем понятно выразился... Не будет ли переиздания вышедшего в РЛ:БК в МФ? Вот что я имел в виду. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 18:07  
AkihitoKonnichi а есть какие-то планы на Шекли? Будут ли допечатки в МФ?
Страницы: 123...523524525526527...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх