Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 08:26  

цитата Edred

возьмите в руки любой том серии "Мир фантастики. Делюкс". Полистайте. Найдите внутри хоть одно упоминание названия серии. Нашли? Скажите где — я не нашел.

Открываем ознакомительные фрагменты Гаррисона на страницах изданий — первый же лист эмблема и надпись "Мир фантастики". В бумажном варианте такое отсутствует?
Очень обидно будет если подобное (эмблема и надпись) будут в Волшебнике Земноморья с илл. Весса.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 08:52  

цитата Edred

И, кстати, возьмите в руки любой том серии "Мир фантастики. Делюкс". Полистайте. Найдите внутри хоть одно упоминание названия серии. Нашли? Скажите где — я не нашел.

На самой первой странице (см файл)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 09:12  

цитата Edred

спокойно ставить рядом с той серией

я, принимаясь за чтение книги, обязательно расставляю вокруг другие тома серии, ну чисто для повышения чувства собственной самости. Читаю-читаю, а сам краем глаза поглядываю на другие книги серии, мол всё ли гармонично, всё ли соответствует установке и обстановке. По-другому уже не получается, пробовал ради эксперимента незаметно поставить томик чужесерийца, так он мне паразит всё настроение испортил, пришлось отдать его...
Если серьёзно, то мне повезло, не брал "Земноморье" в МФ, обязательно возьму в делюксе.
Edred, спасибо за труды и умоляю, не тратьтесь на оправдания, хвалите свой продукт.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 09:14  

цитата Edred

вклейки вставляются вручную в нужные места по отдельным листам

Вклейки хотя бы под прошивку? Или просто на клей сажаются?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 09:30  
Спасибо за внимание к ещё толком не анонсированной, а только затизеренной книге. Все подробности будут, когда внутренний блок будет готов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 09:38  

цитата AkihitoKonnichi

подробности будут, когда внутренний блок будет готов.

Так когда это произойдёт мы об этом сможем на любых информационных площадках прочитать. Мы даже фрагмент супера с корешком не на Фантлабе увидели — вконтакте больше информации появляется (и раньше). Обложки сначала у Шикина в ФБ появляются. А на Фантлаб информация по остаточному принципу выдаётся


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 09:53  

цитата ekter

вконтакте больше информации появляется

Потому что я так решил, а не потому что у пользователей ВК невероятные возможности. С внутренним блоком, впрочем, будет так же: сначала покажу во ВК.
Ну и сейчас некий переходный период у меня: ищу помощника для работы с аудиторией ФЛ (и не только). Как только найду и обучу, будете вы получать, как и прежде, пораньше информацию. И оттягиваться, как вы любите, разнося на кусочки очередные "поделки" издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 10:01  

цитата mskorotkov

На самой первой странице

Ну это для меня значения иметь не будет.
Всё, что "оформлено серийно" только внутри, что видно, только раскрыв книгу может стоять на полках в разных местах, не нарушая мою гармонию мира)
Потому что это хоть и серийное оформление, но его серийность сложно "прочувствовать" одновременно.

Тизер внешне чертовски хорош. Наверное брал бы, но не настолько фанат, мне хватит уже имеющегося издания в простом МФ
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 10:23  
Хотелось видеть в Делюксе издания с внутренними иллюстрациями в цвете и на мелованной бумаге. За 1500-1600р. я бы такие покупал. Будет?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 11:02  

цитата AkihitoKonnichi

Все подробности будут, когда внутренний блок будет готов.


В МФ все книги брал, по делюксу решу именно после раскрытия «подробностей»


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 11:28  

цитата Hengest

по делюксу решу именно после раскрытия «подробностей»

Насколько я знаю, на Мастрид во ВК будет пост с иллюстрациями из оригинального издания. Так вот — издание от "Азбуки" будет выглядеть как-то так же.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 11:41  

цитата AkihitoKonnichi

пост с иллюстрациями из оригинального издания.


Если не терпится, можно оригинал посмотреть на https://www.youtube.com/watch?v=kKjKUVwTRL8 (примерно с 3:39) или на амазоне https://www.amazon.com/Books-Earthsea-Com...


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 11:50  

цитата Kabasha

Если не терпится, можно оригинал посмотреть на https://www.youtube.com/watch?v=kKjKUVwTRL8 (примерно с 3:39)

А блок то уже реально провис. И сильно. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:19  

цитата Kabasha

Если не терпится, можно оригинал посмотреть на https://www.youtube.com/watch?v=kKjKUVwTRL8 (примерно с 3:39)

Спасибо. Хорошо что до этого купил в МФ. Это издание скорее всего для настоящих фанатов. Мне такой фолиант ни к чему.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:25  

цитата Kabasha

Если не терпится, можно оригинал посмотреть

За счёт чего там такая огромная толщина-то, неужели такое большое количество иллюстраций o_O
У меня вся трилогия вот в таком издании, всего 368 страниц:


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:31  

цитата Pavinc

У меня трилогия вот в таком издании, всего 368 страниц

А там не только трилогия, а всё что есть по Земноморью.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:32  
Pavinc
Ну, если весь цикл и на хорошей плотной бумаге , то вполне понятна толщина, там порядка 1000 стр. судя по тому , что на видео.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:40  

цитата MaxDementjev

там порядка 1000 стр. судя по тому , что на видео.


1008 страниц при размерах тома 7 x 3.2 x 9 дюймов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:43  

цитата mskorotkov

Предполагаемый состав...


Вот содержание англоязычного издания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 12:48  

цитата Kabasha

Вот содержание англоязычного издания.

У нас здесь и на сайте есть карточка англоязычного издания, в ней тоже состав указан:
«The Books of Earthsea: The Complete Illustrated Edition»
Издательство: New York: Saga Press, 2018 год,
твёрдая обложка, 1008 стр.
ISBN: 1481465589, 978-1481465588
коллекционное издание

Комментарий: Cover art and illustrations by Charles Vess.

Страницы: 123...525526527528529...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх