Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 08:02  
AkihitoKonnichi
Не планируется ли допечатка Шекли?


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 10:10  
Надеюсь, Гаррисон в «МФ Делюкс» хорошо продастся, и Азбука выпустит еще несколько томов. Например, трилогия «Эдем» с иллюстрациями будет шикарно смотреться в большом формате.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 10:32  
AkihitoKonnichi Выйдет ли в этом году «Наша старая добрая фантастика. Иное небо» или перенесли на следующий?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 18:00  

цитата shturm_

планируется ли допечатка Шекли?

Поддержу вопрос, хотя, если не ошибаюсь вопрос задавали и ответ был — нет.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 11:03  
Lukin
Жаль, конечно, если так. Поздно я его для себя открыл, купив сборник рассказов в электронке. Очень понравились почти все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 15:43  

цитата AkihitoKonnichi

Изначально был заявлен омнибус всей малой прозы, что делает том уникальным.

А "Указующий нос Ульфэнта Бандерооза" в "Сироты вечности" просто не влез? Или причина какая-то другая?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 17:12  
Т_ЕЛЕЦ, одну причину я могу сразу представить: данный рассказ, как и рассказы "Dying Is Easy, Comedy is Hard" и "Elm Haven, IL", происходят во вселенных, придуманных не Симмонсом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 17:22  

цитата shturm_

Поздно я его для себя открыл, купив сборник рассказов в электронке. Очень понравились почти все

То же самое. Присматривался к книгам Шекли. В электронке фрагментарно читал его романы. И думал что за бред ? Я давно слышал, что он мастер рассказов, но вот не доходило никак почитать эти самые рассказы ! Вот так же в электронке один, второй, третий рассказ прочитал и понял что-то в этом есть. Здорово ведь ! Один сборник в МФ я всё ж достал (вот буквально сегодня) — Кординаты чудес. Со вторым пока заминка, но обещают, может и получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 17:33  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Или причина какая-то другая?

Совершенно верно. Другая. Повесть, о которой вы спрашиваете, входила в особую антологию-трибьют, посвящённую циклу "Умирающая Земля" Джека Вэнса. Как антология, так и это конкретное произведение Симмонса довольно специфичны: не в составе той самой антологии, повесть "Указующий нос Ульфэнта Бандерооза" смотрелась бы чужеродно. Другими словами, было решено из вселенной The Dying Earth не забирать то, что принадлежит ей. Это было осознанное решение: повесть оставить прекрасному трибьюту, не включая её в сборник. Закономерный вопрос: по-прежнему ли остаётся сборник полным собранием малой прозы Симмонса? Да, но с оговоркой. Почему было принято такое решение, только что объяснил. Было также решено не отражать это в аннотации или в выходных данных сборника. Хотя бы по причине маркетинговой целесообразности. "Полное минус повесть" — уже не звучит, но написать просто "полное" не означает погрешить против истины. Хотя бы по той причине, что Симмонс продолжает творить, это ныне живущий автор, кто вполне ещё в состоянии пополнить в ближайшие годы собственную библиографию новыми рассказами и повестями. Но на настоящий момент сборник, вышедший в серии МФ, всё равно не имеет аналогов, потому как столь полного собрания произведений автора под одной обложкой никто до сих по не выпускал. Даже если минус один указующий нос.

P. S. А также минус рассказ из вселенной DC — о Бэтмене, и минус рассказ из весьма любопытной антологии того, что я назвал для себя "хоррор по дорожной карте Америки".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 17:38  
AkihitoKonnichi, почему какой-то там Дмитрий песков всё ещё занимает должность, что давно должна была отойти Вам? 8:-0
На всякий случай — я по-доброму, а с уникальностью сборника никто и не спорит. Место на полочке уже занял.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 17:51  
AkihitoKonnichi ,благодарю за исчерпывающий ответ. Значит, нос таки рассматривался...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 17:54  

цитата Алексей_Ше

и понял что-то в этом есть.


Если говорить только о рассказах, то тройка любимых зарубежных авторов в этой форме у меня такова:

1. Э.Ф.Рассел
2. Р.Шекли
3. Г.Каттнер

Именно в такой последовательности. Но если второго и третьего недавно обновил в своей коллекции, то первого перечитываю в изданиях начала 90-х. А последний раз Эрик Фрэнк Рассел издавался (нормальным тиражом и именно рассказы) почти 15 лет назад. Если не читали — попробуйте, надеюсь Вам понравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 18:01  

цитата Johann_Wolden

почему какой-то там Дмитрий песков всё ещё занимает должность, что давно должна была отойти Вам?

:-)))
Без комментариев.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 20:14  
AkihitoKonnichi, подскажите пожалуйста, а что со вторым томом Ойкумены?
Олди продаются вообще в серии, а то на них скидки сейчас в my-shop?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 09:33  

цитата Корнеев

Олди продаются вообще в серии

Первый том идёт медленно, но верно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 10:35  

цитата AkihitoKonnichi

идёт медленно, но верно.


Значит стоит надеяться на второй8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 11:19  

цитата eos

Значит стоит надеяться на второй

Как минимум — ждать в декабре в "авторской" серии "Азбука-фэнтези" — "Карп и дракон. Книга 1. Повести о карме".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 14:09  

цитата AkihitoKonnichi

в "авторской" серии "Азбука-фэнтези"
я лично там жду первые тома Ойкумены, видимо, наивно
это печально настолько, что никакие их новые анонсы не способны заинтересовать...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 15:23  

цитата cakypa

я лично там жду первые тома Ойкумены, видимо, наивно
это печально настолько, что никакие их новые анонсы не способны заинтересовать...


Рискну предположить, что с бОльшими шансами дождетесь последних в Мире фантастики, чем первых там.
Это конечно домысел, как-то так я ощущая тактику издательства
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 15:27  

цитата cakypa

что никакие их новые анонсы не способны заинтересовать...

цитата heruer

что с бОльшими шансами дождетесь последних в Мире фантастики, чем первых там.

К слову об Олди. "Нюансеры" тепло встречены были. В июле книга вышла. И неплохо идёт. Вот такая активность куда больше приближает Ойкумену, чем гадания да мнения о личных ожиданиях.
Страницы: 123...529530531532533...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх