Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 17:14  
Орсон Скотт Кард. Новый делюкс.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 17:56  

цитата AkihitoKonnichi

Орсон Скотт Кард. Новый делюкс.

Шикарная обложка!
И иллюстрации хороши.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 09:26  

цитата AkihitoKonnichi

Орсон Скотт Кард. Новый делюкс.

Отличий в текстах от издания в серии "Пятая волна" никаких нет? Просто переиздание в другом формате, верно?


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:18  
А не подскажете, из напечатанного в серии "Звезды мировой фантастики", планируется что-то переиздавать в серии "Мир фантастики" или "Мир фантастики. Коллекция Делюкс"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:24  
vvp009
Ну, что-то уже переиздавалось же: Гаррисон, Хайнлайн, Шекли. Наверняка еще что-то будет...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:04  
Я тоже так предполагаю. 8-) Думал, может что-то конкретное в планах...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:15  
Культуру бы в двух томах.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:21  

цитата Корнеев

Культуру бы в двух томах.

Она даже в тысячестраничные два тома не уместится.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:21  

цитата Корнеев

Культуру бы в двух томах.


Особенно если учитывать средние продажи и неясные даты выхода оставшихся томов в ЗНФ
И вы помните, что на два романа права не у Азбуки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:26  

цитата eos

И вы помните, что на два романа права не у Азбуки?


И вы помните почему так произошло? Потому что "Азбука" хотела два романа в омнибус объединить, а АСТ было готово купить права по-отдельности.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:33  

цитата Edred

а АСТ было готово купить права по-отдельности.


Помню, и про суммы помню с намеком на очередной сериал, которого может не быть
Вот только с тех пор тишина, причем у обоих изд-в


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 23:53  
Приобрел себе недавно первый томик "Эндера". Всё-таки решительно не могу понять, зачем нужно было делать делюксовую серию РАЗНЫХ размеров?


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 00:05  

цитата Rosin

Всё-таки решительно не могу понять, зачем нужно было делать делюксовую серию РАЗНЫХ размеров?


Мне понравилось одно из определений слова "делюкс": "всё разнообразие роскоши".


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 01:01  

цитата Rosin

Всё-таки решительно не могу понять, зачем нужно было делать делюксовую серию РАЗНЫХ размеров?


Назрел аналогичный вопрос. Ждем ответ :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 01:51  

цитата Rosin

Всё-таки решительно не могу понять, зачем нужно было делать делюксовую серию РАЗНЫХ размеров?


Формат — дело вторичное, сейчас вон в "Звездах новой фантастики" омнибусы Рейнольдса увеличенного формата будут, я думаю — примерно такие, как "Эндер" или "Крыса" в Делюксе. При этом другие книги Рейнольдса будут в серии в обычном формате, в увеличенном — только омнибусы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 09:01  

цитата Edred

Формат — дело вторичное

для коллекционера и библиофила — далеко не вторичное. Это перфекционисты, важно как смотрится на полке (это не ирония, на самом деле важный момент). Игнорируя такую категорию читателей, теряем потенциальных покупателей. И ради чего? Вот на самом деле, что мешало сделать в едином формате? Мне в голову не приходит, какие критерии изменения формата...


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 09:07  

цитата Slow Hamster

для коллекционера и библиофила — далеко не вторичное. Это перфекционисты, важно как смотрится на полке (это не ирония, на самом деле важный момент).

Вот именно поэтому. В обычном формате я бы не купил (зачем? они и так у меня есть), а в увеличенном — три книги уже на полке.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 09:52  

цитата Rosin

Всё-таки решительно не могу понять, зачем нужно было делать делюксовую серию РАЗНЫХ размеров?

Такая же фигня.
Возможно, крамольную вещь скажу, но, думаю, можно было бы вообще обойтись без делюксовской серии.
Разговоры, что всё это — одна серия, и формат не важен, не убеждают.
Но обложки красивые, конечно. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 10:07  
Уважаемая "Азбука" пусть крутоту в любых форматах издаёт, лишь бы издавала! "Эндер" омнибусный давно хотел, а тут еще и для детского чтения удобно получилось (правда, у меня в семье одни дочери) — томик увеличенных размеров, но зато не толстый, в руке хорошо лежит.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 10:09  
Rosin видимо, сначала делали под формат МФ, чтобы у собирателей МФ аналогичных вопросов не было. А потом оказалось, что слишком габаритные тома выходят и увеличенный формат подходит лучше. Да и выглядят более "делюксово".
Для успокоения внутреннего перфекциониста предлагаю считать, что это две серии: МФ-делюкс и ЗМФ-делюкс ))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...545546547548549...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх