Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 04:18  

цитата eos

А в какой серии этот пост сделан?
В белой МФ, естественно

Что-то я логику не могу уловить. Не подскажите, где она?


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 10:49  
Корнеев, в белой.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 10:54  

цитата Корнеев

Не подскажите, где она?


Анонса от изд-ва не было, только в одной набившей оскомину группе ВК, там и внешний вид.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 10:58  
greenrus07, благодарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 11:13  


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 11:40  
А не подскажете, что будет в составе сборника?, или будет только один роман — Фантастическая сага?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 11:50  

цитата KroxmalA

А не подскажете, что будет в составе сборника?, или будет только один роман — Фантастическая сага?

Я так понял, будет аналогичный том.

«Фантастическая сага»
Гарри Гаррисон
Фантастическая сага
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2015 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 640 стр.
ISBN: 978-5-389-09039-2
Серия: Звёзды мировой фантастики

Комментарий: Внецикловые романы.
Иллюстрация на обложке В.В. Еклериса.



авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 12:37  
Хотя можно было б пару романов добавить до среднего размера тома МФ.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 13:28  
amelanchier не не, и так супер.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 14:34  
Сегодня будет анонс по Гаррисону в "МФ".


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 20:25  


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 21:08  
Отметил как будущую покупку. :cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 1 мая 2020 г. 21:57  

цитата AkihitoKonnichi


Фантастический Гаррисон в серии "Мир фантастики".

Отличная новость по Гаррисону.В таком случае,подскажите,будет ли,обещанный доп.тираж
- "К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем" ?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 05:29  

цитата zfs89

Отличная новость по Гаррисону.В таком случае,подскажите,будет ли,обещанный доп.тираж
- "К западу от Эдема. Зима в Эдеме. Возвращение в Эдем" ?

Уже был такой вопрос. В планах издательства доптираж был запланирован на апрель.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 13:12  

цитата ukatan

Уже был такой вопрос. В планах издательства доптираж был запланирован на апрель.

Я прекрасно знаю,что он был запланирован на апрель. Поэтому и спрашивал,про "обещанный доп.тираж"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 14:10  

цитата zfs89

Я прекрасно знаю,что он был запланирован на апрель. Поэтому и спрашивал,про "обещанный доп.тираж"

Тем более Вы "прекрасно знаете" что сейчас творится. Все планы рушатся или корректируются. Может выйдет через месяц, а может и через три.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 14:23  

цитата ukatan

Тем более Вы "прекрасно знаете" что сейчас творится. Все планы рушатся или корректируются. Может выйдет через месяц, а может и через три.

Извините,Вы представитель издательства?
Если да,то я принимаю Ваш ответ о переносе книги.Если нет,то мне не понятна Ваша политинформация.
[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 15:33  

сообщение модератора

то zfs89 Спокойнее, коллеги, спокойнее. Выходные продлены до 12 мая, задавайте вопросы после, и не срывайтесь на тех, кто пытается Вам помочь в информировании, тратя своё личное время на поиск информации на предыдущих страницах форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 16:05  

цитата zfs89

Извините,Вы представитель издательства?
Если да,то я принимаю Ваш ответ о переносе книги.Если нет,то мне не понятна Ваша политинформация.

Во-первых, давайте без грубостей. Во-вторых, мне непонятно — что Вам так "горит" приобрести данную книгу? Что небо рухнет на Землю если Вы купите ее не в апреле, а в июне? Продукт вроде бы абсолютно не скоропортящийся.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2020 г. 17:46  
Хорошо, давайте по другому. 17 марта здесь было напечатано, что в апреле будет доптираж "Эдема".
1 мая сообщили, что готовятся к выходу ещё два тома Гаррисона в этой серии. Поэтому я и спросил, будет ли, "Эдем".
Если слово "политинформация" считается грубым, то прошу извинить меня.
На сайте я с 2013 года и, статус "новичок, потому, что, практически не занимаюсь перепиской.
Страницы: 123...551552553554555...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх