Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 09:17  

цитата kilokrat

Тут дело, скорее, в том, что телевизер им природу заменил.

Ушли в злостный оффтоп. Телевизор здесь не причем. Молодёжь читает — это факт. В советские времена читали больше — это миф.
Прошу модераторов перенести этот трёп в соответствующую тему.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 10:52  
gamarus

цитата

Книга была дифицитом, причём по большей части созданным искусственно.

вы описываете ситуацию конца 80-х, до этого книг не было? всё было.
заканчиваю оффтоп.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 11:02  

сообщение модератора

Последнее китайское предупреждение, любезнейшие. Хватит обсуждать молодёжь и свою молодость тоже. Для этого есть соответствующие темы


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2020 г. 19:50  


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 15:15  
AkihitoKonnichi

Подскажите пожалуйста планируется ли в ближайшем будущем, выпуск в серии — Генри Лайон Олди "Ахейский цикл" и Андрей Валентинов "Микенский цикл".
Благодарю за ответ.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 15:41  
kilo, по Олди недавно писали же, читайте тему.
В этой серии он идет хуже ожидаемого, поэтому в ближайшем будущем ждать не стоит.
Валентинова в принципе не издают большие изд-ва сейчас


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 16:27  
eos "ждать не стоит" не равно тому, что было сказано

цитата AkihitoKonnichi

Какой следует вывод? С "Ойкуменой" пока нет однозначной чёткости и ясности. <...> Как поступит "Азбука" с "Ойкуменой", будет видно. Только не надо гадать на кофейной гуще, пожалуйста


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 17:26  

цитата alexmi5

"ждать не стоит" не равно тому


Прочитайте еще раз мой пост

цитата eos

поэтому в ближайшем будущем ждать не стоит

Это значит, что завтра Олди в серии МФ не напечатают, но окончательно от них не отказались8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 17:36  
eos прочитайте еще раз ответ AkihitoKonnichi. Там ничего не сказано про "ближайшее будущее". А вот то, что гадать не надо, черным по белому


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 17:49  
alexmi5, сколько времени прошло с момента издания последнего тома Олди в серии МФ? Так что я не гадаю, а просто делаю соответствующие выводы.
Если Олди и продолжат издаваться в данной серии, то это явно будет не скоро и промежутки между выходом томов будут не 2-3 месяца, если этих самых томов будет больше одного. Так что "поправлять" меня негде, тема по данному вопросу закрыта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 17:56  
Прошу не нужно никаких Олди, Крапивина. Убили серию, за последний год ничего интересного не вышло (серию делюкс не считаю). Надеюсь, инициатива с Ф. Лейбером исправит ситуацию...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 19:12  
GomerX согласен. Еще б Берроуза, Саймака напечатали бы


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 19:49  
GomerX ...может быть прокомментируете подробнее это ваше...

цитата GomerX

Убили серию
я что то никаких признаков этого не замечаю и Олди, и Крапивин прекрасно в нее вписались


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:11  
Олди и Крапивин отличные в серии. Олди еще как минимум вторую трилогию Ойкумены хотелось бы, а потом — Ахейский цикл, если его в один том можно впихнуть.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:19  

цитата GomerX

Надеюсь, инициатива с Ф. Лейбером исправит ситуацию...

Лейбер исправит ситуацию,не смешите,автор не тот.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:24  
Greyvalvi а какой "тот"? Шекли, Гаррисон? это все классическая фантастика, она уже изначально "не та" в наше время


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:37  

цитата Spacemanjones

не та
. Лейбера вообще знают единицы у нас, в отличии от Шекли и Гаррисона. Некорректное сравнение.

цитата Spacemanjones

а какой "тот
так то он прав. Не взлетит автор, ну очень не для всех. Скучноватый, если по-честному.
Само собой, всплеска интереса после книги Лейбера мы не дождемся. Типтри вообще незамеченной прошла практически, и, что интересно, выяснилось, что недаром ее толком не издавали у нас в стране. Имхо, посредственно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:41  

цитата Spacemanjones

Greyvalvi а какой "тот"? Шекли, Гаррисон? это все классическая фантастика, она уже изначально "не та" в наше время

Вот Шекли и Гаррисона знают все,а Лейбера через одного.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:46  

цитата montakvir7511

Типтри вообще незамеченной прошла практически, и, что интересно, выяснилось, что недаром ее толком не издавали у нас в стране. Имхо, посредственно.

Купил,прочитал первых 5 рассказов,вроде и не плохо,но отложил и даже не знаю когда возьмусь дальше.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 20:47  

цитата Greyvalvi

через одного
это тоже много получится
что ж теперь ничего не издавать что ли ?
...Типтри мне понравилась...это не такой автор которого можно в перерыве на обед прочитать ...тут не торопясь надо.
Страницы: 123...563564565566567...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх