Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 12:17  
на сайте азбуки появился томик нортон королева солнца в одном томе


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 12:37  
AlexInLights, благодарю. Сейчас добавлю в базу.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 14:30  

цитата AlexInLights

появился томик нортон

Аж 1120 страниц! Жирненькая)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 18:52  
(Крик души!!!)
Как же заколебали эти перепаковки из серии в серию! И сколько это будет продолжаться? >:-|
Сначала купи в этой, потом в другой!!! Потом попробуй продай! Ну предупреждайте же, наконец, по-честному: "Планируем в этой, и в этой вот сериях".
Людям проще будет ориентироваться.
Много примеров: Андерсон (обе) Нивен(две) Хайнлайн (5 книг в МФ) Гаррисон (Эдем и другие) Нортон (пока две) , Гибсон, Шекли, Олди.... (Аналогично с МП: Переса-Реверте плохо берут? А Уилбура Смита тоже? Давайте их коллекционерам/корешочникам в МП сбагрим!)>:-|
Когда уже еще кого-нибудь издавать будут? 8:-0
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 18:55  
Вам помогают исцелиться от болезни собирательства и корешочниства, а вы недовольны :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 18:57  

цитата Metalex74

Ну предупреждайте же, наконец, по-честному: "Планируем в этой, и в этой вот сериях".

ну что вы как маленький, ей-богу — зачем им предупреждать, им главное продать побольше всего, с учётом того, что те или иные серии специально собирают, т.е. вынудить покупать дубликаты — коммерция превыше всего:-))):-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 19:00  
heleknar chegevara :beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 19:03  
Как хорошо, что я не собираю серии...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 19:07  
Metalex74
Как я вас понимаю. Сам уже миллион раз пожалел, что решил собирать МФ полностью, но, боюсь, каких-то перемен в действиях издательства ждать не приходится. Авторов кот наплакал, а серию закрыть что-то (даже не могу предположить, что именно) мешает, вот и будут всё более-менее подходящее по жанру перепаковывать в нее, пока коллекционеры наконец не прозреют и не перестанут поддаваться на провокации. Лично я уже как никогда близок к тому, чтобы сделать этот шаг.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 19:11  

цитата Sadie

Как хорошо, что я не собираю серии...

"твоя жизнь скудна, игемон":-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 19:25  
В Звёздах печатают полностью всего автора, в МФ — только лучшее, причем в кирпичиках часто. Разве нет? Я смотрю на Нортон Королева солнца. Других серий нет
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 19:27  

цитата chegevara

"твоя жизнь скудна, игемон"

Я выбираю из серии только то, что мне нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 19:42  

цитата Sadie

Я выбираю из серии только то, что мне нужно.

Аналогично, сильно облегчает жизнь. Хайнлайна и Нортон брал в ЗМФ, зачем они мне в МФ, Делюксах и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 19:53  

цитата Hengest

Хайнлайна и Нортон брал в ЗМФ, зачем они мне в МФ, Делюксах и т.д.

А я наоборот, беру в МФ. Зачем мне ЗМФ? :-D
Ну вот, и все счастливы оказывается) на любой вкус.
А новые тоже появляются, пусть и не быстро. Расходятся только они тяжело хоть и уникальные сборнички
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 20:03  

цитата Metalex74

Как же заколебали эти перепаковки из серии в серию! И сколько это будет продолжаться?

Если мы хотим и дальше покупать книги, то всегда. Их же нужно на что-то выпускать ещё.
Понятно, что многие хотят большой книжный шкаф с одним корешком и разными названиями, но это за свой счёт, пожалуйста.

сообщение модератора

На этом флуд предлагаю завершить.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 12:38  
Отчего бы не издать в серии Филенко? Разговор уже вроде заходил. В "ПрестижБуке" его книги выходить перестали, а половины томов "Консула" уже не найти, особенно пятого, который на волне АБС-премии уж два года как сгинул без следа. Или он и здесь в стоп-листе?
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 12:45  

цитата Varran

...здесь в стоп-листе?

А это как?
Что за стоп-чего там?!
Поясните Вашу мысль, пожалуйста.
А то непонятки...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 12:54  

цитата Varran

Отчего бы не издать в серии Филенко?


И кто его раскупит текущим тиражом? Что-то на тома Столярова с Лазарчуком ажиотажа не было, откровенно говоря


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 13:08  

цитата eos

И кто его раскупит текущим тиражом? Что-то на тома Столярова с Лазарчуком ажиотажа не было

Это общее место, не существует авторов, на кого возник бы ажиотаж. Давайте прекратим книгоиздание, так? :-D
И повторюсь, пятый эксклюзивный том "Консула" от ПрестижБука разлетелся подчистую.

цитата schak-vik

Что за стоп-чего там?

Ну, на "Аэлите" в кулуарах он обмолвился, что в начале 2000-х был у одного уважаемого издательства на третью букву с конца алфавита в стоп-листе, о чем менеджеры издательства честно сообщили третьим лицам. В 2010-х, правда, его вроде бы амнистировали. Ненадолго. 8-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 13:26  
eos, и то правда!
Проверенную годами классику надо здесь издавать. И серия тогда поднимется!
По аналогии с западными авторами. Вон — до Нортон уже добрались!
Предчувствую, что и Саймак уже не за горами здесь, в "белой" серии...
Страницы: 123...724725726727728...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх