Полиграфия бумага корешки ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:23  
Александр Кенсин, тогда как объяснить, что по крайней мере один человек утверждает, что у него том Дика лучше, чем том Морриса, и бумага белая и вообще?%-\ Он покупал в магазине Эксмо, если что. И другой лаборант о том же говорит. Остальные вроде получили то же, что и мы.
Victor31, у меня номер заказа стоит как 6001/16. Если речь идет именно об этом номере.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:26  
АзБуки
глаза у всех разные.
(еще и освещение играет роль, если под ртутными энергосберегающими спиралевидными лампами читать, то они дают другой спектр).
и да, бумага все же получше, чем у Морриса.
и белее.
Моррис — это вообще кошмар, писали об этом, серо-зеленая дешевая туалетная рыхлая, хотя некоторые ее считают, как "финский классик", но я этот вопрос изучил, до "финского" очень далеко.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:31  
Господа перестаньте троллить, и задайте напрямую вопрос представителям издателства. Интернет вам в помощь.
Благо соц.сетей у нас очень много.

цитата Александр Кенсин

глаза у всех разные.
О господи
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:35  
Александр Кенсин, это да, хотя... ну не настолько же разные, чтобы у одних был офсет, а у других туалетная.%-\ Может действительно по номерам заказа определить различия можно? Не знаю, у Морриса все же бумага тоже чуть плотнее, глаже и светлее, чем в книге Дика, и катышков я с обреза не извлекала. Я считаю, что Дика издали хуже, и дальше уже ехать некуда.
igor_pantyuhov, никто ничего не троллит, а желает знать в чем дело. Зачем же соцсети? Мы здесь ответа ждем, в любой из двух тем. Сюда тоже представитель издательства заглядывает и не так, чтобы редко.;-)


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:38  
igor_pantyuhov Это не троллинг, а "спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Посмотрите в темы азбучных серий. Из Парето практически ни одна книга без проблем не вышла. В одной книге забыли напечатать "золотом" название серии и издательства на переплете, в другой — блок вклеен задом наперед и т.п. Кому в издательстве задавать вопросы? Они же точно не заказывали такое и в Тверскую область не ездили контролировать. Но это хотя бы явный брак, а с бумагой все еще сложнее.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:43  

цитата АзБуки

Victor31, у меня номер заказа стоит как 6001/16. Если речь идет именно об этом номере.
Да, я такой номер имел в виду. Хорошо бы сравнить с теми, кто на качество бумаги не жалуется. Если у них другой номер заказа, то это было бы уже нечто: по крайней мере, при отказа и перезаказе в магазине можно сказать, какой номер заказа должен быть. Иначе это просто каждый раз кот в мешке.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:44  
Ну продолжайте дальше садомазохимством заниматься..
Если проблема такая важная для вас, то почему бы и не спросить..
А так, переливание из пустого в порожнее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:54  
igor_pantyuhov Я Вам уже объяснил, что в теме "Азбуки" тоже были вопросы по Парето, но никто из издательства не откликнулся. Лаборанты как-то решили вопросы со своими магазинами, но это были случаи явного брака, а здесь еще надо грамотно сформулировать претензию, чтобы магазин понял, что действительно есть проблема с бумагой и как ее решить.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 16:56  
igor_pantyuhov, вот кстати, а какой у вас номер заказа в книге Дика пропечатан? Могли бы вы его сюда в тему сообщить?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:06  
Victor31
Для этого Теккерея бумага указана на сайте Эксмо http://fiction.eksmo.ru/book/354588-yarma...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:09  
А что значит 84/65?

65 — это наверное гр/м2, а 84 ширина роля? Так это не дает никакого знания о белизне в %%


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:12  
В этой серии классики бумага вообще хорошая, хотя объем приличный и цена гуманная, вот такую бы бумагу да в ЗКФ и цену снизить.
У меня есть книги серии мировых шедевров. Бумага реально белая. Качество печати отличное.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:20  

цитата С.Соболев

А что значит 84/65?

65 — это наверное гр/м2, а 84 ширина роля? Так это не дает никакого знания о белизне в %%
Насчет плотности не уверен. В самой книге есть "Формат 84х108 1/32". Возможно, это просто тот же формат в других единицах измерения. Бумага в моем "заказе", кстати, в порядке. Точно не газетная.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:22  
Так на сайте "Э" у Дика тоже указана:

цитата

Бумага: Бумага писчая 60/60

Даже вес указан:

цитата

Вес: 0.554
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:25  

цитата АзБуки

В этой серии классики бумага вообще хорошая, хотя объем приличный и цена гуманная, вот такую бы бумагу да в ЗКФ и цену снизить.
У меня есть книги серии мировых шедевров. Бумага реально белая. Качество печати отличное.
Да, все так. Если все "заказы" такие. В БВЛ мне попадалась плохая печать. В Теккерее же еще и цветных иллюстраций полно. Они в издательстве обалдели отдавать такие книги за 358 рублей. Я заплатил в 2 — 2.5 раза больше и не жалею.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:30  
Victor31
Тираж другой + допечатки.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:35  

цитата Александр Кенсин

Моррис — это вообще кошмар, писали об этом, серо-зеленая дешевая туалетная рыхлая, хотя некоторые ее считают, как "финский классик", но я этот вопрос  изучил, до "финского" очень далеко.

Нормальная у Морриса бумага. Не лучшая, но совершенно не кошмар и не ужас. Никакой зелени там и близко нет. И с чего это она стала рыхлой???


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:36  
Александр Кенсин Все верно, плюс Теккерей, конечно, не правовой. Иллюстрации тоже классические. Но в книге четыре других копирайта: переводчика, авторов предисловия и комментариев и т.д.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:38  

цитата АзБуки

у вас номер заказа в книге Дика пропечатан?
В смысле?
Номер заказа на сайте или что?o_O
Штрих-код???
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 17:40  
И вот Дик: http://www.labirint.ru/books/522349/
Комментарий, что исполнение качественное, плюс фотографии.
Страницы: 12345...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»

 
  Новое сообщение по теме «Полиграфия: бумага, корешки, переплеты, форматы, шрифты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх