Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 20:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 20:50  

сообщение модератора

Александр Кенсин получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

До очередного бана, вам осталось одно предупреждение.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 17:09  
Наверное, сто раз спрашивали... новых тиражей не будет, да? Интересует Гаррисон, Шекли, Гибсон. Конечно, теперь есть серия "Мир фантастики", но она как-то меньше нравится (оформление обложек + не люблю толстые сборники).


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 23:05  
Может быть уже спрашивали, но я не нашел такого вопроса.
Есть ли надежда увидеть в этой серии цикл о Стэне от Коула и Банча?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 22:08  
Хотелось бы узнать — Как продвигается работа по книгам Ларри Нивена? Узнать примерные сроки выхода книг.

пс
И очень жаль что "Летающие колдуны" не включены в эти книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 22:17  

цитата Глузд

Хотелось бы узнать — Как продвигается работа по книгам Ларри Нивена?


"Азбука ведь такими вещами не занимается: не рассказывает что, как, на каком этапе. Странно будет если сейчас сделают исключение. Анонсировали, что будет, что купили права. А когда — это в лучшем случае узнаете за месяц-два до выхода в ВК.

PS: Я сам жду Нивена, я не знаю что и где на каком этапе, и не буду узнавать. Когда выйдет, тогда и узнаю. У меня все равно очередь на чтение на полтора года вперед. И растет быстрее, чем я читаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 22:34  

цитата Edred

"Азбука ведь такими вещами не занимается

Ну и на том спасибо:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 09:13  
На сайте Азбуки:
"Луна-суровая хозяйка" (которая бросила зайку) перешла в раздел новинок.
http://www.azbooka.ru/book/28631.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 10:41  

цитата BENER

"Луна-суровая хозяйка" (которая бросила зайку) перешла в раздел новинок.

Не, там "Суровая госпожа" (которая бросила ежа)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 12:48  

цитата lkeyn

Есть ли надежда увидеть в этой серии цикл о Стэне от Коула и Банча?

Плюсую, очень хотелось бы увидеть этот цикл в серии.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 13:31  
Guyver

Это же все вкусовщина, но зачем хорошую серию портить таким примитивом.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 19:37  
Подскажите, Г. Каттнер по стилю написания на кого похож? Я вот думаю, покупать его двухтомник или нет, посоветуйте , т.к. я не знаком с его творчеством.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 20:09  
Mitishka очень тяжело Каттнера с кем-то сравнивать. Очень разноплановый автор. С творчеством надо знакомиться обязательно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 20:18  
Сейчас вспомнил ту информацию, которую узнал перед самым НГ, наверняка кому-то будет интересно.

Собрание сочинений Хайнлайна, которое выходит в рамках ЗМФ, будет практически или вообще полным. В частности, по "Нам, живущим" есть однозначный ответ: "будет". А вот "Переменной звезды" не будет, это не Хайнлайн.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 20:25  
Это замечательная новость!


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 20:27  
garuda , не слишком наивно для нашего времени?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 20:30  

цитата Mitishka

не слишком наивно для нашего времени?

Не наивнее рассказов прочих классиков — Саймака, скажем, или Гаррисона, или Шекли...
Высокого уровня автор. Смело можно брать.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 20:33  

цитата Edred

Собрание сочинений Хайнлайна, которое выходит в рамках ЗМФ, будет практически или вообще полным.


Это, безусловно, прекрасно, знать бы ещё, когда ожидается первый том Нивена и кто ещё будет в серии.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 20:49  

цитата Mitishka

Г. Каттнер по стилю написания на кого похож
Вот что пишет Кагарлицкий, которого, кстати в свою очередь цитирует даже Балабуха.

цитата

И теперь критике предстояло снова задаться вопросом — кто же такой Генри Каттнер?
Он был слишком многообразен, чтобы понять, в чем состояла его неповторимость.
К тому же он напоминал слишком многих.
В американской фантастике особенно ценится своего рода «номенклатурное» первооткрывательство. Человек, который ввел в литературный обиход новые темы, сюжеты — хотя бы и очень частные, — всегда может рассчитывать на внимание критики и читателей. Так вот, Каттнер был не мастак открывать новые темы. Он начинал писать о новом вовремя, но всегда немного позже других. Казалось, — несамостоятельный писатель.
Но почему так трудно было подражать этому несамостоятельному писателю?!
Да просто потому, что он в отличие от иных первооткрывателей был настоящим писателем. Каждую взятую тему он обрабатывал так, в таком количестве вариантов, что попросту нечем было потом поживиться. В том, что другим казалось очень простым, он находил сложность. Он был как актер без определенного амплуа. Таких тоже иногда обвиняют в отсутствии индивидуальности. Что ж, Каттнер и не стремился выделиться на литературных подмостках. Ему было не до того. Он выявлял не свою индивидуальность, а индивидуальность темы.
Его неповторимость как раз и состояла в его многообразии. Он охватил очень широкую сферу американской фантастики, соединил многие ее тенденции, до того разобщенные, и если не создал в своем творчестве некоего сплава, то, во всяком случае, показал, что такой сплав возможен.
Разумеется, сфера его охвата не беспредельна. Каттнер тоже писал не обо всем и не по-всякому. Он не просто соединил многие тенденции американской фантастики. Он соединил многие из самых важных ее тенденций, причем таких, значение которых чем дальше, тем больше выявлялось с ходом времени.
Генри Каттнер — отнюдь не научный фантаст в точном и, как мы сейчас понимаем, очень ограниченном значении слова. В этом он напоминает Рея Бредбери, и, пожалуй, совсем не случайно. Каттнер был одним из тех, кто помог Бредбери войти в фантастику. Помог самым прямым образом: он основательно выправил, почти переписал несколько его первых рассказов. Помог и так, как всякий старший по возрасту хороший писатель помогает младшему, если даже они незнакомы. Принято считать, что такие рассказы Бредбери, как «Вельд», зародились под непосредственным влиянием Каттнера. «Жестокие» рассказы времен раннего «Вирд тейлз» получили теперь — сначала у Каттнера, потом у Бредбери — философский смысл. Предромантическая и романтическая традиция предстала не во внешних своих приметах, а в своей философской устремленности. Каттнер стремился отныне не запугать читателя, а вместе с ним разобраться в жизни. Может быть, поэтому он все время делал маленькие философские открытия.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 21:04  

цитата eos

Это, безусловно, прекрасно, знать бы ещё, когда ожидается первый том Нивена и кто ещё будет в серии.
+111111
Страницы: 123...3435363738...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх